Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ЯRoslav

Ваша первая отцепка. Кто как?

Recommended Posts

МистерКостян, медузку в руке не придерживал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карман медузы новый

Здесь собака и порылась, видимо. А ранчик какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) вся стреньга находится внутри медузы
Это каг?

2) мячик расположен как можно дальше от участка стреньги, который уходит в ранец
х-мм и насколько это "дальше"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это каг?

х-мм и насколько это "дальше"?

Да ладно, хорош прикалываться :)

Берешь ее, складываешь змейкой и заворачиваешь в медузу.

Настолько насколько возможно, чтобы исключить перехлест бобышки участком стреньги, выходящим из кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берешь ее, складываешь змейкой и заворачиваешь в медузу.
или делать ай-яй-яй и складывать медузу пополам а потом засовывать в карман, или остается участок стреньги длинной в полмедузки, идущий снаружу, или я х.з. куда его прятать

Настолько насколько возможно, чтобы исключить перехлест бобышки участком стреньги, выходящим из кармана.
не представляю куда там что можно подальше отодвинуть чтобы вероятность была меньше чем например плотно этот участок иметь прямо под шариком, в потоке тот шарик все равно колбаситцо как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или делать ай-яй-яй и складывать медузу пополам а потом засовывать в карман, или остается участок стреньги длинной в полмедузки, идущий снаружу, или я х.з. куда его прятать

А почему ай-ай-ай? Как ты ее не складывая пополам запихаешь?

не представляю куда там что можно подальше отодвинуть чтобы вероятность была меньше чем например плотно этот участок иметь прямо под шариком, в потоке тот шарик все равно колбаситцо как...

Вот ты сложил пополам, и если ты ее запихаешь шариком к ранцу - вероятность, что стреньга с ним перепутается больше, чем если ты будешь пихать шариком к спандексу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, стопицот раз уже обсуждалось тут как медузу складывать правильно; штук пять тем есть соответствующих, искать неохота; по методу Брайана нужно складывать, и будет щастье )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, стопицот раз уже обсуждалось тут как медузу складывать правильно; штук пять тем есть соответствующих, искать неохота; по методу Брайана нужно складывать, и будет щастье )

Ну дык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или делать ай-яй-яй и складывать медузу пополам а потом засовывать в карман, или остается участок стреньги длинной в полмедузки, идущий снаружу, или я х.з. куда его прятать

А, я понял. Ну если ты из тех, кто верит, что медуза, сложенная пополам может растопыриться и заклинить в кармане из спандекса - сначала сложи ее пополам, потом заверни в нее стреньгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, я понял. Ну если ты из тех, кто верит, что медуза, сложенная пополам может растопыриться и заклинить в кармане из спандекса - сначала сложи ее пополам, потом заверни в нее стреньгу.

Ты зачем пишешь всякую ерунду? Вот ни хрена не вижу в твоих постах смысла. Особенно твои нравоучения и рекомендации, когда они адресованы людям, имеющим опыт раз в 10 больше твоего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты зачем пишешь всякую ерунду? Вот ни хрена не вижу в твоих постах смысла. Особенно твои нравоучения и рекомендации, когда они адресованы людям, имеющим опыт раз в 10 больше твоего.

Что я не так написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранчик как на аватарке Спирит Варио 00

Стреньга внутри медузы уложена змейкой; мячик и стреньга, уходящая в карман смотрят в разные стороны.

Сухарников Коля сказал такая х...я встречается примерно 1 раз на 10 000 прыжков, но бывает.

Медузку не придерживаю

Отказ не приятный, свист нарастает, парашютка не открывается, благо бросался после Тандема поэтому повис на 750 м. под ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто подскажет как прикрепить и выложить фото, то могу выложить фото отцепленного купола с бякой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян, что-то вроде этого :)? (обсуджалось в предпосылках ранее).

Почему-то не получилось вставить само видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да такая же шняга. Спасибо за видос. Только у меня камера хоть вышла и болталась за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимание о необходимости отцепки приходит довольно быстро (не скрою - отцепка у меня вторая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто подскажет как прикрепить и выложить фото, то могу выложить фото отцепленного купола с бякой.

Эта опция вот здесь находится

post-18753-1434019307_thumb.jpg

Понимание о необходимости отцепки приходит довольно быстро

Не у всех, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарочно захочешь, так не получится изобразить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есче

Так она в районе мячика несколько раз обернулась и удавкой затянулась - красиво так и симметрично :D

post-24485-1434020007_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо Калинин Игорь за спиной летал :) :)

Ну да Форест в этом плане как никогда был прав (Шура Вы читаете мои мысли)

post-24485-1434020581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitatsiya, когда достаточно, когда недостаточно. как повезет, как завяжется...

МистерКостян, мячик тяжелый? так , для информации, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да на земле ребята (с большим опытом) еще советовали продернуть камеру свободными концами (учитывая что медуза не работает и не тянет камеру,) намотав тем самым все это г. на башку где фотик, камера, прицел. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по методу Брайана нужно складывать, и будет щастье )
Там как раз в противопоказаниях у самого Брайана говорилось про увеличение вероятности завязки шарика с остальным конструктивом медузки в отдельных случаях

А, я понял. Ну если ты из тех, кто верит, что медуза, сложенная пополам может растопыриться и заклинить в кармане из спандекса
Я из тех кто трудности с вытаскиванием медузы у подобных лентяев видел, раньше за это инструктора/риггеры чаще били молодых недотёп по рукам... сейчас чаще всем пох, так что и у тебя еще будет время услышать/увидеть подобное;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...