Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Коллеги подбирайте выражения.

Иначе придется вступить мне и завернуть гайки.

Сергей Китаев, Сергей Асташов прав в том, что напрыжка 100 прыжков в год позволяет максимум - поддержать свои навыки на текущем уровне, но не позволяет растить мастерство дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет проблем с рестораном

есть проблемы с записью во взлет :lol:

но офтоп же ж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нихрена ты загнул про бесполезную трату денег аж смешно. Блять такие все перцы тут не в рот компот.

С точки зрения спорта - абсолютно бесполезная. С точки зрения колбасы и фана, и приятного времяпрепровождения - вполне сойдет.

Мансур, им просто хочется верить в то, что это не бесполезно. :)

В Коломне проблема не со стоимостью прыжков (хотя Америку мы уже догнали), а с тем, что дерут безбожное количество денег за все остальное. Когда в ресторане цены дороже, чем в центре Москвы, а сервис на полном нуле, я считаю, что это просто полный бред. Плюс деньги за палатки...Многие мои европейские друзья не хотят ехать именно по этой причине. Я не удивлюсь, если скоро сделают платными толчки и парковку.

Что еще отпугивает людей, так это темп роста цен на прыжки. Если в Европе/Америке цены на прыжки поднимают на 0.5-1 евро/доллар в течение 2-х лет и это уже вызывает некий ажиотаж, то в России - ежегодно на 3-4 евро. Это дико с моей точки зрения. А топливо при этом дорожает везде.

Понятное дело, что это Ромина дропзона, что хочет то и делает, но результат на (лице) лицо. В прошлом году количество взлетов в Коломне было практически в 2 раза меньше, чем в предыдущем. Иностранцев практически не было вообще по сравнению с прошлыми годами, когда они приезжали группами по 50-60 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, бигвеи есть только в коломне (я имею ввиду Россию, если кому не понятно), и чтобы поддержать себя в бф, надо делать 100-120 прыгов в сезон, но если раньше я могла сделать 120 прыгов в сезон и жить комфортно, то теперь коломна вынуждает меня, и еще кучу народа днем светиться в телевизоре, прыгая, например, жемчужины, а ночью спать под кустом и жрать доширак. пнятна? А потомудивляются, пчему не набрать кворума на те или иные мероприятия.

Да и вообще. Если спорт дорогой, это не значит что он для избранных. Или ждать, что скоро на манифесте надо предъявлять справку 2ндфл?

Назначая бесконечные поборы, мы не развиваем спорт, а губим его. Почему? Потому что, например, у человека есть в сезон условно 300 000 на прыжки и сопутствующие расходы. Неважно: сам заработал или от спонсора. Больше не предвидится. А тут мы узнаем, что за еду цены повысились, за всякие категории отдай, что за палатку отдай, потом появится платная парковка, потом платный толчок, потом налог за нахождение на дз, итд итд. Сопутствующие расходы растут, кол-во прыжков соответственно, падает, а за ним и уровень. Это сейчас может выглядеть несущественным, но вода камень точит.

ПС Да уж, Серега, от тебя не ожидала такой спеси. Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.aerograd.ru/news/110/57/itogi-v...Sequential-Pro/

Итоги второго дня 40-way Sequential Pro

--------------------------------------------------------------------------------

На данный момент лучший результат - 4 фигуры (3 перестроения) - с нетерпением ждем завтрашнего дня...

Подошел к завершению второй прыжковый день сборов по построению больших формаций с перестроениями 40-way Sequential Pro.

Уже сделано 10 из намеченных 15 прыжков и это, не смотря на то, что сегодня утро не хотело радовать прыжковой погодой, но позитивный и боевой настрой участников и организаторов бигвея развеял все тучи над "Аэроградом" (за что им отдельное СПАСИБО!).

Но лучше один раз увидеть... тем более, благодаря операторам Игорю Калинину и Андрею Веселову, нас с Вами есть такая возможность!

0605-Andrey%20Veselov.JPG

0605-Igor-Kalinin.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С точки зрения спорта - абсолютно бесполезная. С точки зрения колбасы и фана, и приятного времяпрепровождения - вполне сойдет.

Мансур, им просто хочется верить в то, что это не бесполезно. :)

Оль ты не меня цитировала, а Сергея.

Да хочется верить, однако 50-100 это сущая мелочь.

500-1000 в сезон - это необходимое и достаточное условие для совершенствования навыков.

По количеству прыжков и взлетов.

В 2010-м было 89733 прыжка, в 2011-м 93023 прыжка.

Что касается повышения цен и Европы.

Да, цены выросли резко за последние 4 года и мы Европу догнали.

Но весь трагизм ситуации состоит в том, что сделать это надо было не сейчас а намного раньше, тогда и цены бы росли медленнее.

В Штатах хорошо - отправка двигателя на регламент не выливается в огромные транспортные и таможенные расходы.

Регламент движка в нашем случае - это 6-8 миллионов рублей.

Регламент фюзеляжа 150000 баксов, регламент винта - 50000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, вопрос без подкола, а сама дз имеет возможность как-то свои расходы сокращать? Ну там экономить на чем-то, или получать доход откуда-то, кроме спортсменов?

спс за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС Да уж, Серега, от тебя не ожидала такой спеси. Я в шоке.

Это не спесь.

Я очень хорошо представляю ситуацию с обратной стороны-со стороны владельца бизнеса.Второй год прикидываю организацию своей ДЗ.

Ты не знашь всех раскладов этого бизнеса.Я представляю.

Аня,ты видишь так,но для обеспечения твоих прыгов ДЗ должна не уйти в минус.И как коммерческое предприятие приносить доход владельцам.

Мне выгоднее было ездить спать домой,чем тратить деньги на гостиницу без кондея в жару.Так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, свои прыги я обеспечить сама в состоянии, но это не значит, что с меня надо трясти за все остальное ;)

Я уверена, что у такого грамотного руководства, как у Аэрограда, в кармане должно быть еще энное кол-во идей как "не уйти в минус" не обирая при этом спортсменов и не обижая инструкторов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, вопрос без подкола, а сама дз имеет возможность как-то свои расходы сокращать? Ну там экономить на чем-то, или получать доход откуда-то, кроме спортсменов?

спс за ответ.

Аня вот на этот вопрос я тебе точно ответа не дам.

Я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега, свои прыги я обеспечить сама в состоянии, но это не значит, что с меня надо трясти за все остальное ;)

Я уверена, что у такого грамотного руководства, как у Аэрограда, в кармане должно быть еще энное кол-во идей как "не уйти в минус" не обирая при этом спортсменов и не обижая инструкторов. :)

К сожалению, Анна, ДЗ не обязана иметь иные идеи для сокращения бюджета: возможность прыгать предоставлена, не нравится, не прыгай. Вот и все идеи. Для людей это просто бизнес. Если же он перестанет быть бизнесом, то он станет ДОСААФом... Спорт должно развивать государство, а не частный инвестор, пусть даже он в прошлом и спортсмен. Государство должно выделять стипендии ПЕРСПЕКТИВНЫМ спортсменам, содержать национальные команды и т.д. Что касается фановых прыжков, а как уже писали коллеги, 50-150 прыжков - это фан, а не спорт, то каждый действует на свой страх, риск и финансовые возможности. Либо принимаешь условия, лио нет...Никто никому ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Никто никому ничего не должен.

Сань, так вроде никто ничего и не _требует_

просто люди видят изменение ситуации и грустят, по человечески это понятно

было доступно, а становиться недоступно

типа ты три года в кафе ходил по утрам кофе пить, а сегодня там табличка "vip обслуживание, идите пожалуйста в лес"

лично я для себя принял решение нафиг забить на прыжки в России (во всяком случае за свои деньги) вообще

путешествие в Лодай отбивается при плане поездки в 100 прыжков если сравнивать с Гатчиной и в 70 - если с Коломной :)

только трубы, только хардкор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

Серег просто судя по твоему посту если человек не прыгает больше 100 или там больше прыжков в год то ему ваще нефиг прыгать и это тупо пустая трата времени и денег. С этим я не согласен ведь большая (ударение на последний слог) часть аудитории это Фан прыгеры и те кто приезжает (приезжал) в Коломну чтоб попрыгать в хорошем темпе благо режим работы позволяет на дней 14-20-30 из других городов и регионов так как этой возможности нет на своей ДЗ или даже в своем регионе и в этом плане Коломна монополист в России других альтернатив нет и резкое повышение цен на прыжки,проживание,пропитание отпугивает или попросту делает не возможным приезд попрыгать и понятное дело люди возмущаются когда рассчитывают бюджет поездки на одну сумму а в один прекрасный день сообщают что топливо якобы подорожало на 30% (это не правда я консультировался по этому вопросу) и поэтому цена на прыжок выросла и денег надо больше чем человек рассчитал. Кто то сливается кто то изыскивает возможность что далеко не всегда возможно в регионах. Мансур твоя мысль мне тоже понятна насчет того что цены надо было повышать постоянно и понемногу а не резко и на много. Я с тобой согласен надо жить завтрашним днем и заранее закладывать в бюджет деньги на регламенты а не когда петух клюнет. Или может это стратегия наркобизнеса подсадить человеков по дешману на наркоту а потом вить веревки из него чтоб он нес из дома че попало на продажу или изыскивал возможность чтоб заработать бабосиков на дозу :-)) Насчет паолаток, я согласен с тем что слишком много их пустых стит без дела и занимет то место куда может поставить человек который ей будет действительно пользоваться и здравая мысль о том чтоб постоянно проживающим в них приезжим не платить за них при условии что палатка будет убрана при отъезде. Ну а про цены на питание я просто промолчу)) Вот как то так)

Сергей Асташов,

Не хотел тебя обидеть просто крик души))

BigBUG,

Очень здравая мысль складывающаяся в нашей жесткой реальности(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после вчерашнего разговора с "людьми приближенными" к нашим ДОСААФам и прочей белиберде в виде организации, которая хочет кушать самую сладкую часть парашютного пирога,был сделан вывод-в недалеком будущем нагнут все ДЗ страны на повышение цен НА ВСЁ ,ибо кормить дармоедов надо... Коломна это первая ласточка.И с чего все решили что она частная? Рому так же нагибают, как и других руководителей Досаафовской собственности... так что ЖДЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Асташов,

Серег просто судя по твоему посту если человек не прыгает больше 100 или там больше прыжков в год то ему ваще нефиг прыгать и это тупо пустая трата времени и денег. С этим я не согласен ведь большая (ударение на последний слог) часть аудитории это Фан прыгеры и те кто приезжает (приезжал) в Коломну чтоб попрыгать в хорошем темпе благо режим работы позволяет на дней 14-20-30 из других городов и регионов так как этой возможности нет на своей ДЗ или даже в своем регионе и в этом плане Коломна монополист в России других альтернатив нет и резкое повышение цен на прыжки,проживание,пропитание отпугивает или попросту делает не возможным приезд попрыгать и понятное дело люди возмущаются когда рассчитывают бюджет поездки на одну сумму а в один прекрасный день сообщают что топливо якобы подорожало на 30% (это не правда я консультировался по этому вопросу) и поэтому цена на прыжок выросла и денег надо больше чем человек рассчитал. Кто то сливается кто то изыскивает возможность что далеко не всегда возможно в регионах. Мансур твоя мысль мне тоже понятна насчет того что цены надо было повышать постоянно и понемногу а не резко и на много. Я с тобой согласен надо жить завтрашним днем и заранее закладывать в бюджет деньги на регламенты а не когда петух клюнет. Или может это стратегия наркобизнеса подсадить человеков по дешману на наркоту а потом вить веревки из него чтоб он нес из дома че попало на продажу или изыскивал возможность чтоб заработать бабосиков на дозу :-)) Насчет паолаток, я согласен с тем что слишком много их пустых стит без дела и занимет то место куда может поставить человек который ей будет действительно пользоваться и здравая мысль о том чтоб постоянно проживающим в них приезжим не платить за них при условии что палатка будет убрана при отъезде. Ну а про цены на питание я просто промолчу)) Вот как то так)

Сергей Асташов,

Не хотел тебя обидеть просто крик души))

BigBUG,

Очень здравая мысль складывающаяся в нашей жесткой реальности(((

Меня обидеть невозможно:)

Говоря о пустой трате денег,имел ввиду не то,что нефиг прыгать,а что надо четко представлять то,что 100 прыгов в год это не спорт,а фан есть прихоть=пустая трата денег(в спорте ничего не достигнешь,стал быть с тем же успехом можно увлекаться ловлей барракуд или еще какой-нить фигней),а если фан,то есть вполне альтернативные места.Ватулино,к примеру.Житье в палатках,Ан-2,в дождик выехать с ДЗ проблема,и т.д.Егорьевск,Борки.Пять прыгов за день,если повезет,полное отсутствие сервиса.Кстати Ватулино вполне прыгательное место.Мы там работали по испытаниям,так вот если писаться в каждый взлет прыгов 8 в день вполне реально.АН-2 везет на 3000 довольно шустро,летчик-ас!.

Сереж,еще раз.ДЗ есть коммерческое предприятие.Было бы непонятно,если бы Ватулино,к примеру,внезапно взвинтило цену прыга.Не предоставив ничего взамен.

В Коломне стройка идет.Деньги где-то надо брать.

Работает элита тренерского состава.

Бизнес ДЗ,ох какая непредсказуемая вещь...Погода,законы и т.д.Тут лопатой денег не нагребешь.

Повторюсь,но второй год не решаюсь открыть новую ДЗ,думаю,прикидываю,но не вижу 100% рентабельности,настолько все непредсказуемо.

Человеку дается выбор,как в туризме-можешь жить в 5*,можешь в 2*.

Никто не знает экономику ДЗ.И можно ностальгировать о дешевизне,но будет так.как есть.

Кстати о Штатах.Есть сравнимая с Коломной ДЗ Перрис,там тоже хавчик не дешевый,есть Эльсинор,хавчика ваще нет,но все подешевле,есть Лодай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человеку дается выбор,

в том-то и дело, что выбора лишают постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это так. Но в любом коммерческом предприятии должна просчитываться не только краткосрочная, но и долгосрочная стратегия.

И последствия решений в перспективе. я об этом писал. Сейчас, кажется, от многих решений последствия будут негативными.

Дело не только и не столько в палатках. Про палатки - надо было просто людям по другому объяснить. дать их бесплатно тем кто прыгает определенное количество прыжков в год, например. в общем - не суть. но любой "эйчар" скажет - мало донести конечное решение (негативное) до клиентов. его надо обосновать. обосновали бы - не было бы этих "палаточных войн".

Дело в общей атмосфере. и последствия решений - видны уже, к сожалению.

Мансур, ты правда не замечаешь уменьшения количества прыжков? 28 апреля я в Коломне прыгал. Еле набрали 13 подъемов. А сколько было в Пущино в этот день знаешь? в 3 раза! этого раньше не могло быть!

В ресторане сколько народу стало сидеть? а раньше в мае сколько??? столько же? неправда. помимо недружеских цен качество кухни не улучшается, мягко говоря, меню сократили в разы...

Как можно писать, что ресторан работает круглосуточно, и при этом закрывать его в 22? я в субботу ночью сидел на террасе и видел несколько человек прорвавшихся через многочасовые пробки, которым отказали продать даже бутылку вина. люди с дороги, сами понимаете..

Мангалы пожарные запретили? ну не знаю... сделайте бетонный загон для мангалов, чтоли. людямего не где пожарить шашлык. (ресторан его не продает, кстати)

Ушли опытные и любимые многими инструкторы. Это не наше дело - кадровые вопросы Коломны, да. но многие приезжали за инструкторами. и то, что они ушли наводит на размышления о перспективах через год-два. не только меня - всех.

БФ в Коломне держиться на Кравцове. это не ДЗ - это отдельная личность. Если уйдет Кравцов - БФ закончаться. То есть подход не устойчив. смены нет - альфы, например, толком не было уже в 2011. а как еще к Кравцову попасть? Никак то есть.

Пущино запустило эту фишку - 5400 для опытных фармацевтов. Не важно, насколько она хороша - важно то, что ДЗ ищет новые пути к клиенту. а значит пытается достичь успеха.

Я это все к чему. Мое наблюдение: очень мне было хорошо в Коломне в 2008-2010. в 2011 уже не так. поэтому если в 2008 я сделал в КЛМН - 300+ за 4 мес, то в 2011 - 60-70. можно посчитать упущенную выгоду. в 2012 - ситуация не улучшается.

Домики строятся, да. Но вы же, все-таки ДЗ, а не отель. все ждут от вас развития в сфере прыжков. а это не значит еще один самолет или еще одна гостиница. ну, или не только это.

Многие решения, как я уже писал приведут, на мой взгляд, к уменьшению общей выручки, а значит и прибыли данного коммерческого предприятия. странно, что вы не заметили этого еще. это не "начало сезона". сезон уже в разгаре...

Люди грустят по разным причинам. мне за любимую Коломну - обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я для себя принял решение нафиг забить на прыжки в России (во всяком случае за свои деньги) вообще

путешествие в Лодай отбивается при плане поездки в 100 прыжков если сравнивать с Гатчиной и в 70 - если с Коломной :)

только трубы, только хардкор :)

Паша, я с тобой согласен в последнем. И дело даже не в цене: есть ДЗ, где цена за прыжки больше, чем в России, но организация процесса гораздо лучше, проще и быстрее. Да и ехать ближе по времени (ну, на самолете и потом на машине, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, честно - я не знаю, может в тот день и было меньше прыжков, чем в тот же день предыдущего года, но цифры говорят сами за себя - в 2011 году объем прыжков был больше чем в предыдущий.

Мангалы пожарные запретили? ну не знаю... сделайте бетонный загон для мангалов, чтоли. людямего не где пожарить шашлык. (ресторан его не продает, кстати)

Нет, переварили им ножки и мангалы стоят в бетонном загончике специальном.

Ушли опытные и любимые многими инструкторы. Это не наше дело - кадровые вопросы Коломны, да. но многие приезжали за инструкторами. и то, что они ушли наводит на размышления о перспективах через год-два. не только меня - всех.

Да в общем-то все кто не ушел летать - на месте, окромя Ольги.

Даже Димон вон прыгает.

Но вообще люди склонны менять работу - это нормально, а иногда люди уходят потому что им просто надоедает 10 лет сидеть на одном месте.

БФ в Коломне держиться на Кравцове. это не ДЗ - это отдельная личность. Если уйдет Кравцов - БФ закончаться. То есть подход не устойчив. смены нет - альфы, например, толком не было уже в 2011. а как еще к Кравцову попасть? Никак то есть.

Формации в коломне всегда представлял Виктор. Сейчас 40-вей вовсю фигачат, потом майская сотня будет, потом женский рекорд. Хорошилов альфу запустил вон опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратная связь - это хорошо, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, как же будет хорошо, если все действительно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и дабы Мансур не казался голословным - Мангалы, в студию:

0yHYSTlvgXA.jpg

-LiEfXs2BIw.jpg

Также стоит сказать, что палаточный лагерь наполняется скайдайверами, которые "понаприехали" и "понаоставались")

kaHP8pXff2U.jpg

zUMrzj6mPXQ.jpg

Можно сказать, что очень скоро в палаточном лагере заработает Wi-Fi сеть, а именно после 10-го мая, когда оборудование прибудет в Москву, начнется монтаж и не позднее 20-го числа (как уверяют наши IT-специалисты) сеть войдет в строй.

Еще одно обещание данное пару недель назад - шкафчики для хранения личных вещей:

SRC-12-6s_1.jpg

Таковых будет 56 штук. Надеемся, что на первое время хватит.

И по поводу критики. Мы так исключительно за нее, здоровую и полезную. ) Она позволяет двигаться вперед. На нее мы реагируем и стараемся быть гибкими. Так что пишите, да услышаны будете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, если я правильно поняла, в этом году, не имея ВЛК, я должна оплатить на ДЗ страховку. И страховка на год стоит 5500 рублей, так? И можно не на год, а скажем на 4 месяца, и стоить она будет 50% от 5500, т.е. 2750, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шкафчики тоже платные будут?и когда уже коломна определится с требованиями вместо влк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафчики какбэ везде платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...