Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
digisy

Адекватность переходна на слабозагруженный эллипс

Recommended Posts

digisy,

это резкий Санчо-на-стиллете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резкий / не резкий - судить не берусь. Купол под вопросом, но с большой вероятностью в момент уборки это был 117-ый Вижн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

digisy,

я про фигуранта уточнял, ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, холиглори автор строк, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде, холиглори автор строк, не?

Не. Автор строк - персонаж с ником Sancho (см. выше по теме).

Впрочем, это уже оффтоп, т.к. поломка к слабозагруженным эллипсам отношения уже не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто констатация фактов
Eжикa неоднократно предупреждали, но он крепко верил, что кактус колет только других ежиков и что его кактус колоть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eжикa неоднократно предупреждали, но он крепко верил, что кактус колет только других ежиков и что его кактус колоть не будет.

post-3574-1296810109_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sancho
ЧИТД. Фигурант с открытым переломом бедра в больничке. Захочет - отпишется где-нибудь.

Никакого злорадства. Просто констатация фактов.

А что доказалось-то? Уборка произошла не из-за эллиптичности купола и не из-за его слабозагруженности. Мой эллипс был весьма неслабо загружен. При такой загрузке прямоугольность купола ничем бы не спасла.

Не злорадства ради, говоришь? А для чего? Цель твоего поста здесь, в этом месте, да еще с цитатой 3-летней давности, да еще и кучей неточностей? Хоть бы поинтересовался, уточнил всю инфу, а то может не открытый, а закрытый перелом, не бедра, а пальца ноги и не перелом, а ушиб. Самоутверждение? Ну валяй, мне не жалко, раз уж прыгать не получается, то хоть так... Я-то хоть за эти годы попрыгал, научился многому...

"если интересно"
Что-то осознал, о многом подумал. Коренным образом сознание не перевернулось. Поучать, особенно в агрессивной манере, я никого не собираюсь (для 80% прыгунов достаточно фразы "ноги твои, решай сам"). Сказать, что теперь "больше так не буду" не могу. Купол хочу купить другой, на размер побольше, чисто из практических соображений (бегаю я пока плоховато). Текущий купол все равно старый.

з.ы. если что, доказывать я ничего никому не собираюсь, спорить тоже, сраться - тем более. можете называть меня как хотите (запас слов у вас приличный) - ни хуже, ни лучше мне от этого не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что доказалось-то?

...

Мой эллипс был весьма неслабо загружен.

Как минимум вобщем-то очевидный факт, что высокая загрузка противопоказана небольшому опыту, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sancho
Как минимум вобщем-то очевидный факт, что высокая загрузка противопоказана небольшому опыту, разве нет?
А я разве об этом спорил? Я никогда не говорил что большая загрузка и малый опыт - это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас, Александр, все как всегда - очень хорошо получается переход на личности из ниоткуда. :)

Цель поста - соответствует тематике подфорума.

Ну валяй, мне не жалко, раз уж прыгать не получается, то хоть так... Я-то хоть за эти годы попрыгал, научился многому...

Где-то в этом месте я должен был стушеваться и уйти под лавку зализывать раны? :) С недавних пор, у меня вполне себе хорошо получается прыгать. 2.5 дня в неделю, почти круглый год.

Прыжков:200+\0

Лет в спорте: 6

Уборка произошла не из-за эллиптичности купола и не из-за его слабозагруженности. Мой эллипс был весьма неслабо загружен. При такой загрузке прямоугольность купола ничем бы не спасла.

Ну крутата, чо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sancho
т.к. поломка к слабозагруженным эллипсам отношения уже не имеет.
Смысл какой был об этом писать в теме про слабозагруженные эллипсы? Стать круче на +5 баллов? Да еще и цитату 3-летней давности за уши притащить.

Желаю тебе прыгать много, безопасно, самому наконец-то попробовать эллипсы, а не просто "не пробовал, но имею мнение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл какой был об этом писать в теме про слабозагруженные эллипсы? Стать круче на +5 баллов? Да еще и цитату 3-летней давности за уши притащить.

Смысл - связать прошлое и настоящее. Авось кто-нибудь прочитает и просветлеет. Да, мое второе имя Джизус. :)

Спасибо за пожелание, тебе тоже скорее вернуться в строй и прыгать долго и счастливо. С эллипсами я пока погожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыжков:200+\0

Уборка произошла не из-за эллиптичности купола.

Кто ж так допустил-то... 0_0, ибо сколько раз присутствовал - и дико многих жарили не за даун прямоугольника, а именно за эллипс.

Да и вообще, уборка, это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл какой был об этом писать в теме про слабозагруженные эллипсы?

С моей точки зрения СМЫСЛ здесь просматривается достаточно четко. :)))

И дело тут даже не в загрузке и профиле купола, а в состоянии сознания того, кто этим куполом управляет.

И с этой точки зрения цепочка

a) недогруженный эллипс

б) загруженный эллипс в 200 прыжков

в) убрался и горд собой:

Мой эллипс был весьма неслабо загружен.

выглядит вполне логично.

НЕ лезьте на эллипс, пока не выжали все возможное из переходника и будет вам счастье! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧИТД. Фигурант с открытым переломом бедра в больничке. Захочет - отпишется где-нибудь.

Никакого злорадства. Просто констатация фактов.

Забавно. Фигурант нынче прыгнул. Быстро он восстановился после "открытого перелома бедра", никому не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно. Фигурант нынче прыгнул. Быстро он восстановился после "открытого перелома бедра", никому не кажется?

зависит от того, в какой части был перелом бедерной кости и от степени тяжести (то, что он открытый - это не говорит о том, что сам перелом кости сложный).

3-4 месяца на полное срастание кости и образование костной мозоли, потом несколько месяцев на восстановление функциональности мышц.

ничего не мешает ему уже начать прыгать

НЕ лезьте на эллипс, пока не выжали все возможное из переходника и будет вам счастье! ;)

АМИНЬ! Согласна полностью, начинаю выжимать :) в этом сезоне перехожу на 99й переходник с расчетом в следующем сезоне или через сезон взять эллептик

Вопрос на будущее ко всем:

как думаете, Одиссей95 (эллептик) с загрузкой 1,25 или 1,3(нижний предел, рекомендованный производителем) - летать или не летать?

Что делать мелкому перформеру, которому хочется и в команде прыгать и парашют быстрый? (вариант взять 10кг грузов - не подходит

Брать еще меньше парашют? - как-то стремно совсем мелкую тряпку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как думаете, Одиссей95 (эллептик) с загрузкой 1,25 или 1,3(нижний предел, рекомендованный производителем) - летать или не летать?
Хлюпнет он как-нибудь в турбуленции, и будет либо просто стрёмно, либо сначала стрёмно, потом - больно. Оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как думаете, Одиссей95 (эллептик) с загрузкой 1,25 или 1,3(нижний предел, рекомендованный производителем) - летать или не летать?

С 1,2-1,3, исходя из моего скромного опыта, лучше слабый эллипс. Магеллан или тот же Safire. Опять же, вдруг на винге захочешь полетать. Эллипс, даже с маленькой загрузкой для таких задач не айс. С ними летают очень опытные или... очень "смелые". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АМИНЬ! Согласна полностью, начинаю выжимать :) в этом сезоне перехожу на 99й переходник с расчетом в следующем сезоне или через сезон взять эллептик

Вопрос на будущее ко всем:

как думаете, Одиссей95 (эллептик) с загрузкой 1,25 или 1,3(нижний предел, рекомендованный производителем) - летать или не летать?

Что делать мелкому перформеру, которому хочется и в команде прыгать и парашют быстрый? (вариант взять 10кг грузов - не подходит

Брать еще меньше парашют? - как-то стремно совсем мелкую тряпку

99-й это надо понимать Safire-2 с 1.2?

ИМХО - прыгать на нем и не париться :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому, что быть может человеку с небольшим опытом и стоит дать слишком быстрый для него парашют на прыжечек, конечно под грамотным присмотром, чтобы он проникся, что рано ему на нем прыгать.
некропост

+1 - так уж получилось, что довелось мне прыгнуть с кроссом-119. 397й прыг, до этого 110 с 150@1.4 и 100 с 130@1.55-1.6.

открылся на 1100, чтобы посмотреть режимы. посмотрел. стало сцыкотно. сжав булки собрался, зашел с прямой, посадил. пришел на старт, запихал тряпки в сумку и решил что ну его нафиг в ближайший как минимум год. после 500 спрошу у скайцентровских перцев про то, когда можно будет начинать думать про одиссей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некропост

+1 - так уж получилось, что довелось мне прыгнуть с кроссом-119. 397й прыг, до этого 110 с 150@1.4 и 100 с 130@1.55-1.6.

открылся на 1100, чтобы посмотреть режимы. посмотрел. стало сцыкотно. сжав булки собрался, зашел с прямой, посадил. пришел на старт, запихал тряпки в сумку и решил что ну его нафиг в ближайший как минимум год. после 500 спрошу у скайцентровских перцев про то, когда можно будет начинать думать про одиссей ;)

Какой-то сцыкливый ненастоящий десантнЕг, нет чтобы "За ВДВ!" исполнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой-то сцыкливый ненастоящий десантнЕг, нет чтобы "За ВДВ!" исполнить
"ненене". исполнял уже, аккурат перед 2 августа. конечно прикольно было потом на праздник ходить в форме и беретке хромая и приволакивая ножку :) но уж очень, цуко, больно об планету то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленькая загрузка на элипсах опасна
Блин, да сколько ж можно чушь такою читать? :mega_shok

Про писать я уже и не говорю... :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, да сколько ж можно чушь такою читать? :mega_shok

Про писать я уже и не говорю... :wall:

НУ поголовно говорят... Миф и глупость?

helxen спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...