Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Skeptik, я вот тоже прыгаю на Скорпе 135, на Ультимате 120 и Кобальте компетишн 120 - даже в ветер при укладке "ногами" не долбят и всё. Наверное я такой же не правильный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

В мои несколько прыжков на Магелланах тоже никаких проблем с жёсткими раскрытиями не наблюдалось, хотя перед раскрытием я и не оттормаживаюсь никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оп фламинго.. каждое открытие - резкое, со встряской.. выходит из камеры, наполнение крайних секций, рысканье, потом слайдер падает - и резкий рывок и как правило доворот на 90градусов..

вариации укладки - нос внутрь/слегка внутрь/оставить как есть/слайдер ровно на крест/слайдер вытащить максимально вперед - не влияют.. хотя.. слегка засунул нос внутрь - тряхануло сильнее :) хз как объясняется, списываю на специфику данного парашюта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламинга 150 раскрывается быстро - да, но не долбила ниразу за несколько прыгов которые я на ней сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мои несколько прыжков на Магелланах тоже никаких проблем с жёсткими раскрытиями не наблюдалось, хотя перед раскрытием я и не оттормаживаюсь никогда.
Это уже ближе к теме, т.к. открытия Одиссея и Магеланна сильно отличаются...

Мои раскрытия на Магеллане были по большей части быстрыми. А первые даже громкими:) Вполне терпимыми, но укладкой я тоже игралсо, больше жалея купол, чем себя... особого успеха впрочем это не принесло, и я забил, в конце концов быстрое открытие посчитал за позитив (больше остаетцо высоты) а Дима Люх сказал, что за купол можно не волноваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже ничего нигде не лупит. а если сам укладываю (хоть и руки из жопы и редко это делаю) так ещё и мягенько, ровненько фитилит. укладчики правда любят там где-то что-то подвернуть, тогда оно рыскает, колбасится и т.п.

Но насколько это сравнение корректно - не знаю, т.к. и веса значительно меньше и половину прыжков с ним сделал в вингсьюте.

что касается обращений к производителю - правильный метод, я когда обращался, очень понравилось. Как раз кстати недавно было (СУ поменял); говорили о том, что сделали новый слайдер недавеча побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фламинга 150 раскрывается быстро - да, но не долбила ниразу за несколько прыгов которые я на ней сделал.
да, не долбит - именно быстрые и очень резкие открытия.. чел, наблюдавший с воздуха одно такое открытие, подошел и спросил цел ли я, думал писец позвоночнику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично испытал чудо-открытие магеллана 110 (загрузка 1,65) с высыпанием позвоночника в трусы. После этого очень тщательно обсудил свой прыг с Виталием(конструктор магеллана). Пришли к выводу, что все дело в плохо расправленном при укладке слайдере. Последующие 5 прыгов основное внимание уделяю именно ему.

Так теперь магеллан открывается очень мягко и комфортно. Даже не верится, что он мог такое начудить.

Всему многострадальному населению, с высыпавшимися позвоночниками, рекомендую очень хорошо расправлять слайдер. И обязательно делиться результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Боро девочка Оля укладывает Магеллан мой на очень мягкое открытие (аж стремаюсь) - слайдер по бокам к куполу приворачивает (закручивает, примерно вот как хвост крутят, только слайдер с куполом и, естественно, не так сильно как хвост), получается он никуда не уезжает. ещё где лоб там куски тряпки что ближайшие к соплам в слайдер кладет... по моему всё, что делает. может ещё лоб чуть дальше туда пихает чем обычно. Мне это всё не надо, вроде и так слайдер никуда не двигается, но может кому-то поможет дополнтельная страховка от уезжания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм в догонку, начал укладывать сам, обнаружил неслабо погнутые шпильки на клевантах ..

Кстати правильно и с любоью уложенный слайдер дает очень и очень комфортое открытие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...слайдер по бокам к куполу приворачивает..

...немного непонятно.. уточняющий вопрос: какую часть слайдера и к каким бокам купола она приворачивает - хвостовую часть, то что прячется между вторыми и третьими сложениями или ту часть слайдера, которая изо лба торчит? Лобную часть можно закрутить вместе с хвостом, а куда можно закрутить остальное?? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между вторым и третьим сложением.За так называемые уши (боковые стабилизаторы ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Justas, как раз "хвостовую" и "лобную" часть не надо. а вообщем как alexich написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.08.09 Неслабо долбанул на раскрытии Safire2 149

Загрузка 1.75

Медуза - ЗП 800мм

Высота 2800. Раскрытие - 1100.

Первый подъём. Вроде всё как обычно, отбежал - оттормозился - бросил медузу - поднимаю голову поглядеть что там и как раскрывается - ХУЯКС. Искры из глаз, пломбы из зубов - короче полный набор. Купол в порядке. Приземлился - болит шея. Прыгнул ещё два подъёмчика - болит сильнее. Решил на высоту больше не лезть, прыгнул ещё парочку с 1500 с раскрытием под бортом - вроде нормально.

Доехал до дому, прошла неделька - шея не проходит. Съездил на рентген - а вот тут и самое интересное: оторван кусок позвонка(С5) в месте прикрепления связок. Теперь месяц ходить в ошейнике. Ну и до конца сезона на высоту уже не полезу, скорее всего.

Ибо нехрен голову задирать. Нечего там смотреть на раскрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не знал куда запостить - решил что тут ему место.

недавно переберал видео за сезон наткнулся вот на такое занимательное раскрытие

после увиденного у самого шея заболела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александре какбэ выпускае тормозной пръшуте! :good::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Опять бабах?

-А нефиг в тречке раскрываться.

Старая народная хокку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в треке раскрываюсь!

Мне хорошо - Я улыбаюсь! ;)

Укладка лишь друзья важна!

Ояебу!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стилет-150 "бил" каждый 10 прыжок постоянно, крос2 (109 и 129) ни разу, видел как открывается стелс2 после акробатики за 0.2с (все в замедленном просмотре:

чувак после комплекса тормозиться, кидает медузу, выходит камера, выходит купол из камеры, следующий кадр купол уже почти наполнен, тело с пилотом уходит с экрана. После приземления много нецензурных выражений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после увиденного у самого шея заболела ...

пока у тебя шея болела - йа звезды считал... да позвоночником гадил... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин не знал куда запостить - решил что тут ему место.

недавно переберал видео за сезон наткнулся вот на такое занимательное раскрытие

после увиденного у самого шея заболела ...

Жестко Вовку тряхнуло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно переберал видео за сезон наткнулся вот на такое занимательное раскрытие

Опять просраные укладки аренды :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять просраные укладки аренды :pozor:

Это не аренда - это Димкин триатлон 190. и укладка его же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно обратил внимание - несколько человек из ветки, имевших жесткое раскрытие, летают с загрузкой 1,6-1,65 при 300 прыгах. ну и около того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это все объясняет. Hard opening при несоответствующей опыту загрузке, гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...