Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Тем кто думает что свупать на природную воду легко

Recommended Posts

Решили провести вечерние прыги на ближайшее озеро.

Прыгали самые крутые перцы, на ДЗ летают, все чисто.

Из 4-х человек 2 искупнулись, 1 чуть не запарковался в деревья на берегу, в воду не попав вообще... И тока Серега был близок к водичке.

В общем, как говорил мне Райнер, спрашивая меня в мои 800 прыжков с кроссом с загрузкой 2+ перед первым ночным прыжком: "Билять, тумайте что фы делаетте..." (с)

post-2-1219520854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

А скоко прыгов у ребят на воду (не свуплужу) вобще?

Широкая вода здорово скрадывает расстояние, нужен навык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своими ощущениями во время захода над водой. Мы с Пашкой и Лехой прыгали по первому разу на воду, так что без опыта. Площадка приводнения на 30 метров ниже площадки приземления на самой ДЗ. Плюс выход на берег с превышением по высоте в 1,5 метра и по направлению к лесополосе где то 30-35 метров. Выброска проводилась примерно в 19-30 на крайний заход, еще не сан- сет, но все же. Ширина водоема метров 150. Входные ворота примерно 20 метров. Сам пляж тоже биз.ец, весь усеян переодевалками, беседками, так что жесть полная. Но авантюрного духу нам не занимать всеж решили прыгнуть, тем более решили закончить пролет прямо на береговой линии.

Положили на воду для ориентира веревку метров 30, привязали к ней бутылок пластиковых штук 12, зажгли шашку дымовую на берегу,... и вперед за орденами.

Первым заходил я и решил строить заход на 270. Оговорюсь, приезжали раньше смотрели все с берега, примеряли точку разворота , смотрели ветер, потенциальные опасности, финиш. Но пипец с высоты все по другому . Жаль не раздуплился раньше поставить превышение по высоте, а нада бы, тем более что у самого соло-оптима. Короче на высоте делаю коррекцию по смещению точки разворота ближе к тому берегу, и по высоте захода на минус 30 на глаз. Почему так точно определил высоту, потому что в момент начала разворота глаз проскользил по нептуну было 167 метров.

Из ощущений, вода реально скрадывает сверху в совокупности со скоростью выглядит реально темной, слегка размытой неприветливой субстанцией. По ходу вроде бы выхожу на задних в отличный свуп над водой, дай думаю подопущу- ка я левую ногу для легкого чирка, на чуйке иначе не видно. Ху..й..акс об воду, сначало голеностоп потом коленями, и рекошетом отскакиваю от воды наберая высоту. В какой то момент контроль полностью потерялся, дальше увидел горизонт, но скорость разгона уже загашена и я падаю вниз задавливая клеванты. Так я оказался около береговой линии в опездошенном состоянии, но чертовски счастливым.

Да понимаю что опасно, но так мне был необходим этот опыт, тем более в душе примерно я знал что этим закончиться, и я его получил.

Надо ехать в Коломну, Штатовские , Европейские ДЗ. Там правильно-безопасные ощущения в навыках пилотирования на свуп понд. Но начало положено, и Я ЗАЖЖЕН!!!!

Всем безопасных полетов, берегите себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...