Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Kermit

Ранец Квазар

Recommended Posts

Может кто-нибудь знает что это за предмет???

В нете нашел только Qasar 2.

А про первый хозяин ранца гворит только то, что у него ножные на карабинах и размер 135/135.

Доехать до него и посмотреть нет времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь очень внимателен. Стронг (производитель этого ранца) иногда удивляет находками.

Старые версии могут иметь 2-х шпилечную зачековку ПЗ, ну и другие особенности, которые сделают нахождение риггера для этой системы проблематичным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый непопулярный ранчег. Советую не бросать деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую не бросать деньги на ветер.

Мне его бесплатно дают, вопрос в том можно ли с ним вообще прыгать... Или это совсем дрянь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно прыгать... Если он не совсем старый (с заморочками, как написал lexa), то как бесплатный ранец вполне гуд.

Только 2 но:

1) Если ты говоришь, что ножные на карабинах => он старый.

2) Следствие из первого. Там вроде как бюллетень был, нужно доработку делать. Не могу точно сказать по какому поводу, знающие люди поправят если я прав/не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный сыр только в мышеловке! Не забывай об этом! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно прыгать... Если он не совсем старый (с заморочками, как написал lexa), то как бесплатный ранец вполне гуд.

Только 2 но:

1) Если ты говоришь, что ножные на карабинах => он старый.

У меня сейчас лежит Джав прошлого года выпуска, он с карабинами.

Карабины - это всего лишь опция.

2) Следствие из первого. Там вроде как бюллетень был, нужно доработку делать. Не могу точно сказать по какому поводу, знающие люди поправят если я прав/не прав.

Обычно бюллетени доступны на сайтах производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно удалить пружины, вшитые в клапана запаски. Они помогают быстрее раскрыться клапанам, но из-за них было заклинение и теперь нужно все эти навороты убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maestro, этот бюллетень касательно Quasar 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во всех Quasar2 стояла пружина на запаске.Но все ранцы попадают под действие бюллетеня, выпущенные до выхода бюллетеня. И с пружиной и без.В любом случае,- меняют вытяжник и камеру ПЗ, меняют мягкие шланги КЗУ на металл,Ставят транзит на правый СК (без "липучки"), пришивают кармашек на нижний клапан ОП для стреньги. Всего больше, чем на 200$. Может что еще делают. Я просто больше не нашел следов вмешательства,т.к. ранец производителю на апгрейд отправлял предыдущий владелец системы, а мы получили уже после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать, посмотреть номера ранцев попадающих под действие бюллетеня можно здесь:

http://www.strongparachutes.com/pages/quasarprogress.php

Сам бюллетень:

http://www.strongparachutes.com/pages/inf_...letins.php#SB26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, ранец у меня дома, оказалось:

1. Это Квазар 2, 2002года.

2. Ножные на карабинах - всего лишь опция.

3. Под бюллетень вроде не подпадает, т.к. - серийника в списке нет( кармашек под стреньгу есть).

4. Состояние - ну никак не больше 500 прыжков, грудная не распушилась, потертости и грязи на нем нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovan, не вводи народ в заблуждение! :unsure: По первой ссылке, что ты дал, находится Progress Report, т.е. отчет о том, как реально идут дела по испавлению косяка. Compliance List -- это НЕ список ранцев, попадающих по действие бюллетеня, а список ранцев, УЖЕ прошедших инспекцию и/или доработку, т.е. буквально с точностью до наоборот. Кроме того, этот конкретный бюллетень предусматривает только удаление стальных вставок (если они есть), замену медузы ЗП и замену внутреннего клапана ЗП на новый с трамплином для медузы. И больше ничего. Данные моды делаются бесплатно, так что все остальные упомянутые доработки "больше, чем на 200$" собссно к бюллетеню #26 отношение имеют весьма отдаленное, т.е. вообще никакое.

Kermit, рекомендую еще раз внимательно прочитать материалы по обеим ссылкам. Во-первых, возврату на доработку подлежат ВСЕ ранцы Quasar II:

As a precautionary measure, Strong Enterprises requests that all Quasar II systems be returned to Strong Enterprises for modification

Во-вторых, тот факт, что твоего серийника нет в списке, как раз говорит о том, что твой ранчик проверку и/или доработку по бюллетеню #26 НЕ проходил.

Выводы делай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Compliance List каюсь-дал маху.Моя невнимательность.Про все остальное скажу так: наш ранец получил и обязательные модификации по бюллетеню и все остальное, о чем я говорил, тоже совершенно бесплатно. А про 200$ было сказано потому, что производитель вложил листок с перечнем выполненых работ и с их ценой в ранец, но ни нам ни продавцу ранца эти дополнительные моды ничего не стоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про 200$ было сказано потому, что производитель вложил листок с перечнем выполненых работ и с их ценой в ранец, но ни нам ни продавцу ранца эти дополнительные моды ничего не стоили.

А, ну дык это другое дело... :) Бесплатно -- это хорошо! :p Насчет того, что именно делалось -- я имел в виду, что все остальные доработки к этому конкретному бюллетеню (который #26) не относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на Квазар с 2010 года эти доработки делать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юрий Медведь сказал:

Подскажите на Квазар с 2010 года эти доработки делать нужно?

Там эти две ссылки не рабочие. Пиши на Стронг, которого уже нет, вроде бы. Но может повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...