Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

выполнение разворота

Recommended Posts

заметил в нескольких топиках резкое неприятие разворотов на клеванте и настоятельную рекомендацию разворачиваться на ПСК.. речь идет крайнем развороте.. вот только нигде я так и не смог найти объяснения - почему так надо делать и почему ТАК делать не надо..

так в чем принципиальное отличие и почему клеванта не есть гуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недословно цитирую инструкторов:

При работе клевантами, разворот происходит за счет торможения части купола, относительно другой. Разгон с помошью торможения это уже нонсенс. Кроме того, при развороте на клеванте в куполе падает давление, что сказывается на качестве пролета. При развороте на СК давление в куполе наоборот повышается. Ну и наконец СК более информативны, проще управлять глубиной и скоростью разворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно имелось ввиду, что клеванты нежелательно использовать для разгона мешка. Если ты строиш заход с прямой, полагаю, клеванты - твой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я именно про развороты для разгона..

aerate - ага, примерно так я и думал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме разгона, как такового, есть еще один важный аспект - безопасность. как уже было сказано, давление в зажатом клевантой куполе низкое и если тебе вдруг понадобится резко прервать разгон, купол будет реагировать куда более вяло, чем при разгоне на ПСК.

попроси инструктора, он расскажет тебе, как можно проэмулировать эту ситуацию на высоте и почувствовать разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрелся внимательние к названию темы )

Я писал про клеванты vs ПСК

У ЗСК те же проблемы, что и у клевант - падение давления на выходе, разгон торможением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Aerate

все пишут про клеванты vs ПСК, а не ЗСК.

посмотри внимательно первую мессагу топикстартера )

заметил в нескольких топиках резкое неприятие разворотов на клеванте и настоятельную рекомендацию разворачиваться на ПСК.. речь идет крайнем развороте.. вот только нигде я так и не смог найти объяснения - почему так надо делать и почему ТАК делать не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Aerate

все пишут про клеванты vs ПСК, а не ЗСК.

посмотри внимательно первую мессагу топикстартера )

2IvanErshov

Моя понимает про что все пишут =)

Посмотри на название топика. Я, прочтя его, решил на всякий случай и про ЗСК упомянуть. В разрезе темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...