Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Если судить по фото, вполне возможно, что клеванту таки будет выбивать/юзер выдирать.

Карман для шпильки недостаточной глубины, карман для верхнего "клюва" клеванты расположен бизко к карману для шпильки. Как следствие клеванта лижится неровно, т.е. образует м\у карманими шпильки и "клюва" петлю достачную для создания значительной помехи при стаскивании слайдера. И тут уже положение СУ относительно клеванты оказывает незначительное влияние на конструкцию клеванта+СУ в сборе.

по данному фото можно судить о том , что оно низкого качества, наличие каких то "интересных" узлов, и зачековка не соответсвует рекомендованой производителем( впрочем ко всем шпиличным относится такая зачековка )

вот что в мануале

2f5f34326998.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если судить по фото, вполне возможно, что клеванту таки будет выбивать/юзер выдирать.

Карман для шпильки недостаточной глубины, карман для верхнего "клюва" клеванты расположен бизко к карману для шпильки. Как следствие клеванта лижится неровно, т.е. образует м\у карманими шпильки и "клюва" петлю достачную для создания значительной помехи при стаскивании слайдера. И тут уже положение СУ относительно клеванты оказывает незначительное влияние на конструкцию клеванта+СУ в сборе.

500+ прыжков на таких же шпилечных СК. Ничего не выбивало и не выскакивало, слайдер протаскивается. Что я делаю не так :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
500+ прыжков на таких же шпилечных СК. Ничего не выбивало и не выскакивало, слайдер протаскивается. Что я делаю не так :)?

видимо ты зачековываешь петлю как написано в мануале , вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо ты зачековываешь петлю как написано в мануале , вот и все

Когда как :). На Velo-79 с доп. колечком (свуп-мод) обычно чекую только 1 раз шпилькой вместо 2, из-за маленькой петли зачековки.

На Sirocco с таким же свуп-модом - чекую 2 раза (там петля побольше немного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо ты зачековываешь петлю как написано в мануале , вот и все

Имея свуп-мод не чекую так как написано в мануале (туда/сюда петельки ибо толсто и геомрно) :blush: но тоже клеванту вытащить надо специально постаратцо (хотя и не требуетцо какого-то особого движения просто "вниз" как обычные вполне прокатывает хоть и не кошерно)

Но тут такое дело... пару миллиметров туда/сюда и картина впринципе может поменятцо, но по фоткам я не углядел, чтоб кармашек под пин был таким уж коротким, а под носик близким (особо ничего не топорщитцо) И как там она выходит тоже не совсем понимаю (носик по идее должен пин держать все равно)...

По кармашкам:

Самый *;№::% гемор был с винговскими резинками тугими на укладке

ИМХО просто кармашки из ленты лучше чем широкие резинки (хоть и держат хуже)

но самое удобное - тонкая резинка от трусов - и держит любую стропу(сложенную/несложенную) и убирать в нее удобно и вообще полный заипись и позитив... вот почему мануфакеры до этого дойти не могут?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и на свупмоде чекую два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и на свупмоде чекую два раза
:fool: т.е. я хотел написать :god:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann Broe,

тугость колец слайдера от сейбра-два подтверждаю (у меня их два было). правда концы были ависа. сам боролся засовыванием слабины в софт.

то что шпилька зачекована неправильно все заметили. но у сейбра-два настолько маленькие петельки су в том месте... зато если всё таки засунуть по инструкции - фиг чем выбьешь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да. шпилечные клеванты, все дела, но тема то про ретал vs фаер! :)

именно деталь ранца фаер и обсуждается в данный момент, что тебя смутилО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно то, что у реталов вообще шпиличных клевант нету - и обсуждать явное преимущество фаера в теме сравнения не справедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обсуждать явное преимущество фаера в теме сравнения не справедливо!

кааакой подлый ход SWS :mosking:

Ann Broe,

на фото зачекованная клеванта - там ведь половины не видно

если можно - сфоткай верхний язычок клеваны и карман, в который он вставляется отдельно (или рядом, но так что бы видно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если судить по фото, вполне возможно, что клеванту таки будет выбивать/юзер выдирать.

Карман для шпильки недостаточной глубины, карман для верхнего "клюва" клеванты расположен бизко к карману для шпильки. Как следствие клеванта лижится неровно, т.е. образует м\у карманими шпильки и "клюва" петлю достачную для создания значительной помехи при стаскивании слайдера. И тут уже положение СУ относительно клеванты оказывает незначительное влияние на конструкцию клеванта+СУ в сборе.

Николай, карман для шпильки вообще бездонный :D , то бишь сквозной, как и на шпилечных СК других производителей ;)

Так что при правильной зачековке всё ложиться ровно. А вот узелки вместо зашивки петли СУ - явная лень риггера.

Я так понимаю, что система свеженькая, мало юзанная? И клинить слайдер начинает чуть повыше клеванты?

В добавок к двум необходимым вещам - правильной зачековке и зашивки петли СУ вместо узелков, посоветовал бы ещё "обмять" свободники.

Берёшь разделочную доску (чистую :mosking: ), ставишь ленту СК в местах, где лента из-за многократной прошивки клинится в кольцах, ребром на доску и лёгким постукиванием деревянного или обрезиненного молотка делаешь его её не плоской, а дугообразной...

Опробовано на новых Файрах и Миражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два маленьких вопросика:

1. На сайте SWS в описании опций файра место жительства стропореза указано- на левой накладке кзу. В заказной форме на ранчик в перечне входящего в базовую комплектацию написано - карман стропореза на ножном обхвате. Таки где правда? (вроде пустячок, но на ножном стропорез не хоцца :) )

2. Заказная в формате PDF. Не сталкивалась никада с редактированием таких файлов. Как ее, блин, заполнить? Пробовала в ворд перекинуть - абракадабра получается :) (у мот я темная, не бейте :D )

Вобщем, хелп! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злавредина,

место жительства стропореза указано- на левой накладке кзу

это есть правда!

в формате PDF. Не сталкивалась никада с редактированием таких файлов

нужно чуть-чуть почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что система свеженькая, мало юзанная?

Ее выбило на первом же прыге :) Сразу же помчалась к риггеру (дело было в клмн), сказали все ок, ну ок так ок, самой разбираться некогда) просто слайдер не спускала. Захотелось поставить свои старые ск и клеванты от миража. Ладно, понесу к своему риггеру, будем мозговать, я как-то не люблю сама вмешиваться в свой риг, вдруг испорчу что нечаянно :) я могу же..

А на прыгах не удобно шпилечные лично мне.. я обычно на поле не чекую, а просто вставляю носик в кармашек, чекую уже в укладочной, а шпилечный просто так не вставишь, он вываливается, СУ путаются пока бежишь...

Да, прошу прощения за качество фоток.. Я думаю с риггером сфоткаем потом..

Кстати наблюдали этим летом свуперский компетишн.. обратили внимание на то, что многие перцы прыгают с обычными клевантами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати наблюдали этим летом свуперский компетишн.. обратили внимание на то, что многие перцы прыгают с обычными клевантами...

ну слава богу теперь все ясно стало, у крутых перцев нормальные клеванты , а не эта херня которая выпадает везде и всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, про пдф надо вообще это на самом сайте свс написать, если нет. ибо прочитав стандартное сообщение ридера, что мол это вообще никак невозможно, моск не каждого человека полезет в гугл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на прыгах не удобно шпилечные лично мне.. я обычно на поле не чекую, а просто вставляю носик в кармашек, чекую уже в укладочной, а шпилечный просто так не вставишь, он вываливается, СУ путаются пока бежишь...

я со шпилечными приноровился - в поле вставляю 1 или 2 матерчатых носика. и нормально.

З.Ы. имею в опыте ок. 350 прыгов на шпилечных только один случай вылета, но это был скорее всего зацеп именно за клеванту ещё до раскрытия. на раскрытии сразу уже расчековалась (нормально вынул другую после пары оборотов.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про пдф надо вообще это на самом сайте свс написать

имхо это перегиб уже...

еще фигурнова выложить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати наблюдали этим летом свуперский компетишн.. обратили внимание на то, что многие перцы прыгают с обычными клевантами...

это не потому, что они лучше. это потому, что перцу практически похуй и в падлу париться, он и так зажигает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Николай, карман для шпильки вообще бездонный :D , то бишь сквозной, как и на шпилечных СК других производителей ;)

...

Если здесь нет шва и шпилька не упирается в жесткость создаваемую изгибом/срезом ленты, не вопрос. Но судя по фото именно это и происходит.

post-17956-1292917900_thumb.jpg

Изменено пользователем savinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не потому, что они лучше. это потому, что перцу практически похуй и в падлу париться, он и так зажигает wink.gif

в том-то и дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выбивания клевант.

1. Такое возможно только в случае, если пользователь не вставил верхний носик клеванты (матерчатый) до конца.

Как вариант возможен, если у Вас клеванты с "широкими" носиками (ширина носика=ширине клеванты). Вставить их, особенно новые в тугой новый СК, может быть сложно, что приводит к тому, что некоторые пользователи не вставляют их до конца. Чтобы легко вставить клеванту с широким носиком , его (носик) нужно согнуть вдоль, тогда он легко входит даже в новый карман. Потом карман обтягивается, и все становиться совсем легко.

Если совсем недосуг возится - то нужно обратьтися ко мне - и мы вышлем вам клеванты нового образца, где носики уже и жестче, что облегчает их установку.

Шпилечные СК мы производим с 2007 года, и сейчас изготовили уже порядка 700 пар. На этой статистике я могу сказать, что правильно уложенные шпилечные СК случайно расчековать практически нереально.

Вылетающие клеванты у Гришы - были экспериментальным образцом, на котором проверялась идея. Неудачная :) Клиентам не поставлялись.

Почему мы экспериментировали с клевантами:

первая версия клевант была сделана из ленты шириной 12 мм. В случае, если оставить клеванты незачекованными - их могло продернуть через направляющие кольца.

Заменили на ленту шириной 16 мм, для того чтобы носики удобно вставлялись - складывали ленту к центру и зашивались зигзагом (аналогично обычным СК). В результате посередине носика получалось шершавое утолщение. В случае, если пользователи дергали клевант "вниз", а не назад, как положено по инструкции - этим шершавым утолщением за 300-400 прыжков начинало перепиливать карман клеванты.

Чтобы избежать обвинений в стремительном износе - перестали зашивать клеванту, выполнив 2 усилительных строчки по бокам носика. Чтобы вставить такой вариант, носик нужно сложить вдоль, образуется "ребро жесткости", которое позволяет вставить носик в кармашек. Но так как это действие было крайне сложным, многие жаловались, и вы сделали 4-й вариант клеванты

- такой как сейчас, с узким носиком, но закрепка в этом варианте оказывается "ниже" поверхности носика - и не перетирают края кармана. Поэтому - если у вас клеванты с широким носиком, и вам слишком тяжело их засовывать - напишите мне - я вышлю вам новый вариант.

2. Кроме конструкции клеванты, конструкция СК не менялась. Никаких "выталкивающих шпильку краев лент", которые увидел Николай, там нет. То что выделено на фото - это край кармашка шпильки. Край ленты СК находится под ним, и с другой стороны СК :).

3. Молоток-мод (имени Жени:)) очень активно применяется нами. Особенно на Икарусовских куполах и некоторых годах ПД - где они с какого-то перепуга ставили люверса на слайдер очень маленького диаметра. И тогда да, пытаясь силой протащить кольцо через сщивку лент, пользователи иногда нервничают, суетятся, дергают. Молоток-мод эффективно решают эту проблему.

4. Резинку на СК для строп. Их ставили Джавы и Вингсы. Пихать туда стропу, особенно разбитую мягкую толстую вектранину, на которой под 400 прыгов - это какой-то пип.. Сейчас у Джав уже ленточные карманы, а вингсы, если пожаловаться им - присылают мини-инструкцию, как укладывать слабину - типа для этого недо сложить СК сдоль, появиться карманчик, в который вы впихнете (должны впихнуть) слабину.

5. Чековка стропы 2 раза (над и под кольцом). В случае зачековки 2 раза стропа прижимает узел зачековки к СК, облегчая протягивание слайдера и снижая риск случайной расчековки. Зачековка 1 раз и стропа управления оттягивает узел зачековки от СК, затрудняя протягивание слайдера, а в некоторых случаях (уе.. на раскрытии) возможна деформация шпилек.

Чекуют один раз обычно либо от лени - тогда сами себе злобные буратины, либо из-за того что на СУ ПД на великах петля очень маленькая. Т.к. обычно СУ на велике сука сильно короткие - нужно сделать несколько прыжков чтобы понять насколько их удлиннить, после чего СУ меняются на более длинные, с большей петелькой.

6. Редактировать ПДФ можно в любом редакторе, фотошоп\пейнт и еще 124 варианта вам в помощь. По поводу неточностей в заказной - мы сейчас делаем новую форму, где будут новые опции и уточнены все недочеты. Как появитсо - я выложу обьявление.

И как заключение:

если вы столкнулись с каким-то непонятным моментом, неудобством, непривычностью и прочим на нашем снаряжении - существует всего 2 возможных варианта

1) вы что-то делаете не так. Обратитесь к нам - мы подскажем, как это делать проще\легче\правильней.

2) мы где-то ошиблись. Обратитесь к нам - мы заменим вам беспокоящую вас часть снаряжения или придумаем как решить эту проблему.

Как вы видите - в любом случае -если вы обратитесь к нам - мы решим вашу проблему. А не обратитесь - то не решим.

Будете сами страдать и мучатся, почему в всех хорошо, а у вас плохо.

Коммуницируйте с нами - и мы найдем способ как вас удовлетворить :)

Ребята, которые знают нас, подтвердят - иногда к нам приходят совершенно идиотско-невероятные-никуда-не-налезающие рекламации. Сейчас - у вас уже вряд ли получиться меня удивить:) и обычно я матюкаюсь, но придумываю как это решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Резинку на СК для строп. Их ставили Джавы и Вингсы. Пихать туда стропу, особенно разбитую мягкую толстую вектранину, на которой под 400 прыгов - это какой-то пип..
Согласен, полный пип... А что скажешь на:
По кармашкам:

Самый *;№::% гемор был с винговскими резинками тугими на укладке

ИМХО просто кармашки из ленты лучше чем широкие резинки (хоть и держат хуже)

но самое удобное - тонкая резинка от трусов - и держит любую стропу(сложенную/несложенную) и убирать в нее удобно и вообще полный заипись и позитив... вот почему мануфакеры до этого дойти не могут?))

5. Чековка стропы 2 раза (над и под кольцом). В случае зачековки 2 раза стропа прижимает узел зачековки к СК, облегчая протягивание слайдера и снижая риск случайной расчековки. Зачековка 1 раз и стропа управления оттягивает узел зачековки от СК, затрудняя протягивание слайдера, а в некоторых случаях (уе.. на раскрытии) возможна деформация шпилек. Чекуют один раз обычно либо от лени - тогда сами себе злобные буратины, либо из-за того что на СУ ПД на великах петля очень маленькая.
Да цуко вело петельку малую имеет (ПиДи все таки жмоты, и слабины жалко на свуп машину поставить нормально или хотябы оставить стропы запас, и слайдера кольца самые маленькие из возможных)) ) но непонятно как одна петля поднимает узел если тянет вниз (в кольцо) а ее усилия на рыча явно не хватает, чтоб отогнуть кармашек шпильки вверх? Если как я понял трабл только в возможном изгибе шпильки при уебанистическом открытии то я с твоего разрешения продолжу чековать на одну петлю ибо при свуп моде лень/нелень а реально зайобно двойные петельки, да еще на велике вязать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...