Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
e-Claire

Наконец-то два в одном!

Recommended Posts

Кажется появился долгожданный вариант камеры с возможностью съемки фото в процессе записи.

Функция не новая, но здесь впервые приличное разрешение.

Sony HDR-CX11E и Sony HDR-CX12Е

http://mobius.com.ua/videocamera_model-Sony--HDR-CX12E.htm

"Дополнительно: Фотосъемка с разрешением до 6 МП, функция Dual Rec:

получение фотоизображений с разрешением 7,6 МП одновременно с видеозаписью "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...имеет систему распознавания лиц и улыбок

Аффигеть...

И кто нить объяснит нафига камере "Dolby Digital 5.1 канальный" запись звука которую счас во все лепят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? по ссылке не очень ясно...

Оптическая стабилизация не подходит для воздушной съемки: вместо стабилизации картинка начинает сильно дергаться. Лучше ее вообще отключить нафиг. По слухам (сам такого не видел, но многие подтверждают) оптическая стабилизация в предыдущих моделях SONY отлично работала в воздухе, но потом они что-то там поменяли, и она стала работать также как и у остальных: т.е. никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптическая стабилизация не подходит для воздушной съемки: вместо стабилизации картинка начинает сильно дергаться. Лучше ее вообще отключить нафиг. По слухам (сам такого не видел, но многие подтверждают) оптическая стабилизация в предыдущих моделях SONY отлично работала в воздухе, но потом они что-то там поменяли, и она стала работать также как и у остальных: т.е. никак.

Оптическая стабилизация есть во всех современных флэш HD камерах?

Как я понимаю, народ уже успешно снимает на СХ7 и начинает снимать на TG1.

Но если сильно заморочиться, то вот по этой http://www.gethypoxic.com/manufacturers/ge...r%20Removal.pdf ссылке есть инструкция по отключению этого стабилизатора на CX7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптическая стабилизация есть во всех современных флэш HD камерах?

Как я понимаю, народ уже успешно снимает на СХ7 и начинает снимать на TG1.

Но если сильно заморочиться, то вот по этой http://www.gethypoxic.com/manufacturers/ge...r%20Removal.pdf ссылке есть инструкция по отключению этого стабилизатора на CX7.

Если бы ты чуть меньше писал, а чуть больше озаботился вопросом, то понял бы, что не все так радужно.

Ключевой вопрос: что снимать сх7 и ТГ1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптическая стабилизация есть во всех современных флэш HD камерах?

Нет.

Как я понимаю, народ уже успешно снимает на СХ7 и начинает снимать на TG1.

На TG-1 к твоему сведению электронный стабилизатор, зато у нее нет резьбы под линзу. Народ извращается с линзами, навинченными на бокс. Даже в серию уже подобное чудo пустили. А на CX7 (8, 11) навинчивается линза, но у нее компоновка подходит для верхнего крепления (а там у серьезных операторов стоит фото, а для основной массы прыгающих с камерами, такое крепление - лишние проблемы) и оптический стабилизатор, который делает картинку неюзабельной.

Но если сильно заморочиться, то вот по этой http://www.gethypoxic.com/manufacturers/ge...r%20Removal.pdf ссылке есть инструкция по отключению этого стабилизатора на CX7.

Спасибо тебе, главный инженер © Развинтите камеру за 850 евро, потеряйте не только гарантию, а вообще возможность ремонта в сервисных центрах (SONY такие модификации не берет в ремонт вообще, прецеденты уже были), залезьте в камеру своими кривыми клешнями и инструментами, поменяйте там хрен знает что, и может у вас все заработает. Тогда уж лучше взять TG-1 и бокс с навинчивающейся линзой. Оно по последствиям дешевле обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На TG-1 к твоему сведению электронный стабилизатор, зато у нее нет резьбы под линзу. Народ извращается с линзами, навинченными на бокс. Даже в серию уже подобное чудo пустили. А на CX7 (8, 11) навинчивается линза, но у нее компоновка подходит для верхнего крепления (а там у серьезных операторов стоит фото, а для основной массы прыгающих с камерами, такое крепление - лишние проблемы) и оптический стабилизатор, который делает картинку неюзабельной.

Ну мне интересно как раз фотать на камеру, поэтому вернхняя установка не смущает. А посмотреть видео отснятое на CX хотелось бы...

TG1 тоже хороший вариант, возможно в следующих моделях разрешение будет лучше. Видела бокс под нее (производства Валеры Иполитова) со встроенным шириком - смотрится отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы ты чуть меньше писал, а чуть больше озаботился вопросом, то понял бы, что не все так радужно.

Ключевой вопрос: что снимать сх7 и ТГ1...

Судя по цитате данное сообщение было ответом на мой пост... Если ВЫ хотите сообщить что-то по существу, я буду счастлива Вас

выслушать. На то, чтобы писать еще меньше, кажется немногие способны, судя по кол-ву постов в профилях!

По поводу вопроса - не трудно догадаться, что решения типа "два в одном" относятся к сфере исключительно любительского фото и не предполагают

заинтересованности профессиональных операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ВЫ хотите сообщить что-то по существу, я буду счастлива Вас

выслушать.

Еще раз. Прежде чем писать, что

Как я понимаю, народ уже успешно снимает на СХ7

нужно было узнать, что успешно снимать СХ7 можно. Но только если падать на пузе.

Все остальное этой камерой снимать нельзя...

Хотя, спиз.

Снимать можно, смотреть нельзя :)

Про Тг1 и отключение Игорь ответил.

Просто, прежде чем что-то утверждать, стоит изучить вопрос.

А если не утверждать - то ставить знак вопроса, что ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно было узнать, что успешно снимать СХ7 можно. Но только если падать на пузе.

Про то, что в при съемке фф периодически возникают проблемы, я в курсе ))

Топик немножко про другое все же был.

А если не утверждать - то ставить знак вопроса, что ли :)

"Как я понимаю, народ уже успешно снимает на СХ7..."

Приведенное выше предложение не является утверждением и даже содержит косвенный вопрос )

Но это все лирика. На самом деле мы же здесь пытаемся обсуждать и разбираться в плюсах и минусах технологий, которые многих интересуют. Так что советы и поправки только к месту, особенно, если они корректны и доброжелательны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно было узнать, что успешно снимать СХ7 можно. Но только если падать на пузе.

Все остальное этой камерой снимать нельзя...

Да оно и на пузе не очень-то, тряска все равно есть, видел съемку 4-way.

А по поводу фото на видеокамеру - ИМХО, лучше уж тогда видео на фотоаппарат :)

Вон, у Casio есть EX-F1.

(по поводу видео на фотик я шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже больше полу года снимаю на CX7. Камера конфетка - маленькая, легкая, можно редактировать видео прямо на ней! Плюс будущее - за камерами основанными на flash memory.

Я снимаю все, в основном 4 way. Никаких проблем во всех позициях кроме сита! В feed down - да трясется сильно, смотреть невозможно. Но можно летать отклоняя голову назад, в "чистый" поток, полу лежа на потоке (кто в трубе летает - поймет о чем я) и тогда тряска немного уменьшается, но все равно трясет.

CX12 примерно та же история - тот же OIS, та же тряска в сите, но чуть меньше чем CX7. Если я не ошибаюсь, проблема не столько в системе OIS сколько в ее комбинации с дизайном самой линзы - floating lens. В других камерах OIS дает результаты получше...

Фотки эти камеры делают три за видео клип, и делают их очень медленно, для скайдайв видео не подходит, так что отдельная камера для фоток - пока все еще оптимальнеe. Но если для вебсайта или для email - то стащить любой кадр с AVCHD/HD video будет самое то. Вот пара примеров:

http://theblueskyranch.com/gallery/freaks/aak_sized

http://theblueskyranch.com/gallery/freaks/aac_sized

http://theblueskyranch.com/gallery/freaks/aee_sized

http://theblueskyranch.com/gallery/freaks/adg_sized

http://theblueskyranch.com/gallery/freaks/abb_sized

Модифицировать камеру и отключать сенсор и клеить линзу... это вопрос двусторонний, с одной стороны как Игорь сказал - теряешь гарантию и рискуешь сломать 800+ долларовую камеру, с другой стороны - интересный проект, если любишь с такими вещами копаться. Плюс если профессиональный оператор, разница в весе и в размере той же HC3/5 (которые не трясутся) и CX7/12 - заметная. Опять же эта модификация актуально только для тех, кто проводит все свои прыги в сите. Во всех остальных позициях я лично никогда проблем не имел.

CX7/12 можно монтировать сбоку. Лично я предпочитаю top mount. Кроме всего прочего, для того же модифицированного сита - легче поймать чистый поток. Cookie Composites делает замечательную коробку для этих камер и для TG1/3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...