Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
BaToH

нагрузочный пояс

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, какое соотношение массы нагрузочного пояса к весу в свободном падении? Слышал, что 1/5, но хотелось бы уточнить.

[поиск корявый, не нашёл]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял :) Веса одевают столько сколько необходимо для каждого конкретного случая.

Меньше 3-х не имеет смысла - не заметишь

Больше 8-ми не имеет смысла - если 8 тебе не помогли, значит проблема не с весом, а со позой

(исключая специальные случаи, например 60-кг инструктор и 120 кг студент сложения "кошелек с ручками" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эм.. тут ситуация такая: я килограмм 58 (без системы) и опытный парашютист около 80ти кг. В наличии есть пояс до 6,3 кг.

В свободном падении с грузом площадь тела останется неизменной, а масса будет больше, соответственно и вес больше (если не попутал ничего), но в каких пропорциях?

К счастью, мы не имеем аэродинамически стандартных тел, поэтому, на самом деле, количество грузов ВСЕГДА будет разным, и фактически - не поддающимся рассчету :)

Хинт - поверхность тела, площадь, поза и еще 124 вариации

У меня были случаи когда я прыгал (живой вес тогда около 60 кг) со студентами 100+ кг без грузов вообще, и были - когда одевал 17 кг. Это Lexa отвечал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо больше дает умение (или неумение :p ) расслабляться. Когда у меня не получалось подойти к формации, и я вешал на себя грузы, худенькая девочка Оля Бакулина убеждала меня, что это все фигня, грузы не помогут, а только помешают. Основывалась на своем опыте. Всю правоту ее слов я понимаю только сейчас. И давно прыгаю без грузов. Грузы нужны чтобы комфортно прыгать в своей (постоянной) команде, когда соучасники комфортно падают быстрее. В принципе, даже в этом случае можно в команде подрабатывать друг под друга, но правильнее падать в комфортной для всех скорости. Вот тогда ты опытным путем и подбираешь вес, если ты легче, точнее медленнее, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :)

Вывод: подбирать опытным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы :)

Вывод: подбирать опытным путём.

Вывод неправильный!

Правильный вывод - учиться расслабляться и прогибаться!!

Также помогает правильная одежда - нормальный облегающий групповой комбез, а не свободная куртка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод неправильный!

Правильный вывод - учиться расслабляться и прогибаться!!

Также помогает правильная одежда - нормальный облегающий групповой комбез, а не свободная куртка!!!

Прогнулся... решили вместо 4х килограммов довесить только 2. В итоге свистел 235км/ч! :lol:

Догнали, когда подвспух. На втором прыге уже без пояса очень комфортно себя чувствовал и вообще день ооочень позитивный выдался B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...