Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
тимоfei

Кто пользуется укладочными ковриками для ранца?...

кто пользуется, кто не пользуется   

104 голоса

  1. 1. кто пользуется, кто не пользуется и почему?...

    • пользуюсь постоянно
      59
    • не пользуюсь
      38
    • свой вариант
      7


Recommended Posts

Люди, кто пользуется коврами, кто не пользуется, оставьте свои впечатления...

Расскажите почему вы используете, или не используете при укладке коврик для ранца.

Лично о себе.

Система для меня (как впрочим и для многих, я надеюсь ;) ) ценна... Люблю её. Я понимаю, что это по сути такой вот "спортивный снаряд" и ТЕМ БОЛЕЕ к нему надо относиться бе-реж-но... У меня наверное подскакивает давление на секунду когда я вижу как бросАют небрежно так, и , как будто так и надо... Это первое, для чего у меня коврик. Чистота и "повышение качества UV фильтра". Затем следует удобство крепления. Колышком (или верёвкой/затяжкой) коврик крепится к земле/столу, ск крепятся контрящимися кнопками. Не надо класть эти ужасные 5л. бутылки с камнями (тьфу...) или привязывать ранец каждый раз (через люверс, или петлю). Как то это,... благороднее что ли... И карманы... Удобно. Сигареты, резинки, петли, затяжки и т.д. Всё для укладки - под рукой.

Что вы думаете по этому поводу? Что вам не нравится в вашем коврике? Что нравится? Что служит поводом не пользоваться, и почему это для вас обязательно?

Интересно всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ковриком и уже не первый год. Причина главная - я люблю свой ранчег :) грязь и пыль на полу не впитываются в него и он выглядит новым дольше. Крепление СК - тоже большой плюс для укладки. Кармашек опять же для резинок и тявок... вобщем +1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик есть - но практически не используется, валяется на дне рюкзака. Особенно когда пользуюсь услугами укладчиков - все время в разных местах приходится оставлять систему.

Вот что стал делать в этом году - укладываться на мягкой зеленой травке в тени на свежем воздухе, когда не сильно ветренно. Очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкая зелёная травка... Это хороший коврик)

post-12344-1222802616_thumb.jpg

как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел, что происходит с ранцами камрадов, которые не юзают коврик, по этому

пользуюсь им постоянно.

Ранчег чистый и радует глаз :)

...крепление для СК тоже очень позитивная фича как и кармашек для тявочки :)

короче +1 к Магистру свупа Шаталову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за "Свой вариант", так как личного коврика нет

но как только есть возможность бросить ранчик на чужой, оставленный без присмотра - моментально ассимилирую!

так что польза дивайса - несомненна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. Это все какое-то чистоплюйство..

Вот у меня коврика нет. Запачкается система - пошью новую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коврик шить проще... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь ковриком и уже не первый год.

Михаил, может есть фото коврика вашего? Какие они там - взагранице?...

Да и вообще, давайте смотреть у кого какой ковёр, сравнивать и обсуждать преимущества и недостатки. Если фото пылится, милости просим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phantom за коврик сойдет? Тогда пользусь, даже двумя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь куском банера - нерегулярно. В основном, стараюсь как Гриша, пристроиться на чужой ;)

(вот постираю ранчик зимой и весной начну регулярно пользоваться ковриком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковриком пользуюсь всегда и ранчик не пачкается и не выгорает и СК ровно закреплены... ну и кормашки конечно, хотя в них только колышек обычно лежит затяжка в карманчике на ранце на плечевом... мало ли что затяжка в ответственный момент может быть очень дефицитной.. А то из коврика некоторые любители вопользоваться чужим ковриком могут ее ненароком утащить не из злого умысла, а чисто автоматически потом бегай ищи. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как удобней, я считаю. Я например, под ранец сумку кидаю, если грязно... А ранец привязываю за ножные обхваты. И тогда в никаком креплении СК нет необходимости... И так получается более чем равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик есть на случай, если окажусь на ДЗ, где нет нормального чистого покрытия. На своей ДЗ не пользуюсь, т.к. у нас в ангаре нормальное покрытие, которое постоянно чистят.

PS А зачем крепить СК при укладке? Или речь идет о фиксировании ранца для обеспечения натяжения строп? Вообще-то данная вещь совершенно необязательна. Учитесь укладывать без подобных фишек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Или речь идет о фиксировании ранца для обеспечиния натяжения строп? Вообще-то данная вещь совершенно необязательна. Учитесь укладывать без подобных фишек

ос, гуру-сенсей!

очень весело наблюдать за неопытными пакерами, которые не "привязались"

начинают налистывать в одном углу ангара, заканчивают в другом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тимоfei, да все то же самое, у нас такие же. мой чуть попроще - крепления не на кнопках, а на липучке и нет ушей бо бокам для покрытия ранца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагло пользуюсь большим ковром в углу теплого ангара, который для укладок запасок. Он чистый большой и нескользкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень весело наблюдать за неопытными пакерами, которые не "привязались"

начинают налистывать в одном углу ангара, заканчивают в другом

Это их беда, а в коврике бывает что липучки (так называемые фиксаторы СК) не держат. Офигенная картина, когда наблюдаешь, что левая или правая сторона СК длиннее или короче, вследствие того, что липучка отлепилась. Самый надежный способ - привязать ранец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики рулят!:)

Можно уложить и без коврика, можно и без грузов, но когда все четко зафиксированно как-то удобнее получаетцо:)

Да +1 к неоставлять затяжку в кармашке - затяжки "уходят"((( после того, как от меня ушла 3-я за сезон затяжка, перестал отпускать далеко от себя - кладу в карман комбеза

Зы. и да сделал мод коврика - отрезал нах липучки и приделал застежку фастекц (ск держит ближе друг к другу, стропы не цепляет случайно и фикситцо/дефиксицо удобно:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы. и да сделал мод коврика - отрезал нах липучки и приделал застежку фастекц (ск держит ближе друг к другу, стропы не цепляет случайно и фикситцо/дефиксицо удобно:) )

Выложи фото, пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коврик - вестчь зачетная.. особенно в условиях укладки на брезентовых столах, по которым постоянно ходят - чтоб ранчик не засирать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, тему завёл и инет сказал мне - НЭТ! )

бывает что липучки (так называемые фиксаторы СК) не держат. Офигенная картина, когда наблюдаешь, что левая или правая сторона СК длиннее или короче, вследствие того, что липучка отлепилась.

Да, липучки не зачёт... Во первых ЛИПУЧКИ ПОРТЯТ СК!!! Во вторых расстёгиваются. Эти две проблемы убил одним решением - контрящиеся кнопки (как на клапанах Д1-5У). Очень удобно, надёжно, безопасно. Большие клапана - закрывают весь ранец. На дне - проушина для колышка(и т.п.)

post-12344-1223019754_thumb.jpg

post-12344-1223019862_thumb.jpg

А 50% пользуются ковриками). Меня это радует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тимоfei, и где подобную красоту можно приобрести? Или единственный экземпляр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тимоfei, и где подобную красоту можно приобрести? Или единственный экземпляр?

Нет, не в единственном. Такие коврики шью под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...