Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

Sony's New HDR-TG1, Pocket-Sized AVCHD Camcorder

Recommended Posts

Никак она пока не работает. Все началось того, что камера еще на земле пошла по рукам и на ней перестала открываться шторка. Месяц я ее не мог в гарантию сдать по причине собственного раздолбайства. Месяц ждали возврата из гарантийного ремонта - пришлось заказывать деталь, да к тому же сервисы на территории РФ еще не были готовы работать с этой камерой. Сейчас Талион правда может. В прошлую субботу камера вернулась на дз. Так что пока нечего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не те части из титана сделали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ДЗ ком (ВеткаФорума) камрад запостил позитивный обзор/отзыв по результатам пользования сабжа:

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...tatt_id=103814;

Траблов с тряской и прочим нет, что радует

линзу красиво на бокс приаттачил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ВидеоПерцы! Что Вы можете сказать об этом девайсе применительно к скайдайву. Чтобы снять возможные вопросы скажу, что она снимает с закрытым экраном, повернутым на 180. Ширик, как мне кажется, можно присобачить на бокс. Поддерживает карту до 16 мегов (прим. 160 минут видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые ВидеоПерцы! Что Вы можете сказать об этом девайсе применительно к скайдайву. Чтобы снять возможные вопросы скажу, что она снимает с закрытым экраном, повернутым на 180. Ширик, как мне кажется, можно присобачить на бокс. Поддерживает карту до 16 мегов (прим. 160 минут видео)

Все то же самое, что здесь уже написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf

Утюг вроде про TG3 спрашивал, пока его вопрос кто-то не слив в эту ветку без пояснения. Или TG1-TG3 таки совсем одни яйца?

Так понял, TG1 - внутрироссийская, TG3 - европейка без USB-входа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf

Утюг вроде про TG3 спрашивал, пока его вопрос кто-то не слив в эту ветку без пояснения. Или TG1-TG3 таки совсем одни яйца?

Так понял, TG1 - внутрироссийская, TG3 - европейка без USB-входа?

Я слил.

С точки зрения производителя это те же яйца, вид сбоку.

HDR TG1E = HDR TG3E

Бокс производит Валерий Ипполитов. Стоимость составляет около 10 тысяч рублей.

Крепление линзы внешнее к боксу через кольцо.

Крепление фильтра зависит от модели применяемой линзы.

Для камеры необходим hypeye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Даю 50% - будут проблемы с трясущейся картинкой в сит-флае из-за оптического стабилизатора.

Вроде везде написанно, что стабилизатор электронный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй буду...):

Купил себе долго думал при покупке

Юзаю уже неделю правда пока на земле

Бокс заказал у Ипполитова

Основные проюлемы снимаются. Ширик будет на боксе. Экран разворачивается на 180град и прекрасно работает в боксе. Есть несть несколько кнопок включения - проблем не возникает. Электроннай стабилизатор отключается - пробовал снимать спуск на лыжах - все ок, не трясет. Будет еще хакай. Докупил карту на 16гб. В режиме hq до 4.5 часов, качество очень достойное. В режиме супер HQ запись на 1 час, но уже можно делать раскадировку. Также что плюс - снимает фото одновременно с видео - 2 Мп, не надо даже переключать режимы! В режиме фото - 4 Мп. Да, пришлось купить запасной аккумулятор - одного хватает на 1 час.

Доволен как слон! Жду бокс и начала воздушных испытаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон_ХХХ, по поводу отключения стабилизатора - ты так и хотел сказать "электронный", или все же "оптический"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон_ХХХ, по поводу отключения стабилизатора - ты так и хотел сказать "электронный", или все же "оптический"?

У TG-1E электронный стабилизатор. Выключается установкой параметра steadyshot в off в меню видеокамеры.

http://www.sony.ru/product/cam-high-defini...=TechnicalSpecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отключать электронный стабилизатор?

Особенно, на камерах Сони, где он работает идеально?

ИМХО, будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем отключать электронный стабилизатор?

Особенно, на камерах Сони, где он работает идеально?

ИМХО, будет хуже.

Зачем вообще? Или зачем Антону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем вообще? Или зачем Антону?

Ну, вообще, для каких-то определенных целей, наверное, кому-то и понадобится, Но вот для воздушной съемки зачем? например, Антону, или еще кому, кто ее отключает.

Я понимаю, если бы при этом включался режим типа D.Wide, как на некоторых камерах JVC, форсируя использование под кадр всей матрицы, в т.ч. и "рамки", отведенной под стабилизацию, тем самым увеличивая угол зрения, но в Сони этого, вроде как, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вообще, для каких-то определенных целей, наверное, кому-то и понадобится, Но вот для воздушной съемки зачем? например, Антону, или еще кому, кто ее отключает.

Я понимаю, если бы при этом включался режим типа D.Wide, как на некоторых камерах JVC, форсируя использование под кадр всей матрицы, в т.ч. и "рамки", отведенной под стабилизацию, тем самым увеличивая угол зрения, но в Сони этого, вроде как, нет?

Ну Сони же не исключительно для скайдайва сделана. Аналог D.Wide? Не знаю. Надо выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, возможно мой вопрос глупый, но спрашиваю его по неопытности, надеюсь нормальный ответ получить...

Какого размера должен быть для нее широкоугольник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, возможно мой вопрос глупый, но спрашиваю его по неопытности, надеюсь нормальный ответ получить...

Какого размера должен быть для нее широкоугольник?

На этой камере не предусмотрена резьба для объектива.

Объектив устанавливается на бокс.

На HD (HDV/AVCHD) камеру имеет смысл устанавливать линзы высокой разрешающей способности.

На текущий момент более-менее подходящими по цене являются линзы фирмы Raynox или DS FEWA Centuria.

Эти линзы имеют посадочный диаметр 37 мм.

Наиболее часто применимыми широкоугольниками высокого разрешения Raynox среди парашютистов являются объективы HD3032PRO (3031PRO 3030PRO) или HD 5050PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Сони же не исключительно для скайдайва сделана. Аналог D.Wide? Не знаю. Надо выяснить.

Нет, я не спрашиваю, зачем вообще есть функция отключения стабилизации - это понятно, и что камеры выпускаются не только для скайдайва - тоже всегда подозревал.

Я про фактический смысл отключать его, как для обычной съемки, так и для воздушной.

Я пробовал - съемка выходит значительно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin, смотря что снимаешь. если, скажем, со штатива хочешь сделать плавную и медленную проводку по пейзажу, то цифровой стабилизатор будет мешать. когда картинка чуть смещается, он будет думать, что эт дрожание и начнет за нее цепляться. в результате ты камерой ведешь, а картинка остается неподвижной. но только до определенного момента, пока запаса пикселей на матрице хватает.

потом он это дело бросает и изображение прыгает. и так далее по циклу.

ты хочешь сделать плавную проводку, а на записи изображение перемещается прыжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobakin, смотря что снимаешь. если, скажем, со штатива хочешь сделать плавную и медленную проводку по пейзажу, то цифровой стабилизатор будет мешать. когда картинка чуть смещается, он будет думать, что эт дрожание и начнет за нее цепляться. в результате ты камерой ведешь, а картинка остается неподвижной. но только до определенного момента, пока запаса пикселей на матрице хватает.

потом он это дело бросает и изображение прыгает. и так далее по циклу.

ты хочешь сделать плавную проводку, а на записи изображение перемещается прыжками.

Я это знаю.

Речь об обычной съемке с руки и скайдайв-съемке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шляпа полная а не камера за эти деньги. что-то есть у нее от нокии n90-93) точно! объектив карл цейс)

HD в телефонах еще нет пока, зато можно позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шляпа полная а не камера за эти деньги. что-то есть у нее от нокии n90-93) точно! объектив карл цейс)

HD в телефонах еще нет пока, зато можно позвонить.

Я правильно понимаю, что и A1E тоже полная шляпа?

А подробно?

С описанием недостатков изображения? В каких режимах?

Или это на основании сравнения мегапикселей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю, что и A1E тоже полная шляпа?

А подробно?

С описанием недостатков изображения? В каких режимах?

Или это на основании сравнения мегапикселей?

Физический размер матрицы 1/5" при технологии CMOS 2Mpix - это низкая светочувствительность, шумы при недостаточном освещении (а недостаточное освещение будет уже просто в пасмурную погоду), объективчик без увеличенной светосилы, вот и сравнивают с Nokia N90 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физический размер матрицы 1/5" при технологии CMOS 2Mpix - это низкая светочувствительность, шумы при недостаточном освещении (а недостаточное освещение будет уже просто в пасмурную погоду), объективчик без увеличенной светосилы, вот и сравнивают с Nokia N90 :)

Вот это уже развернутый ответ.

Здесь же есть люди которым нужна полная и развернутая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...