Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Солнцезащитные очки Gatorz для прыжков

Recommended Posts

Рекомендую посмотреть на очки фирмы Gatorz. Алюминиевая оправа, которая гнется по форме лица. Они предлагают разные опции цветов оправы, линз и вытачивания лого на оправе. Oчень много разных моделей и форм оправ - для любого типа лица. Но я настоятельно рекомендую мерять перед покупкой любые солнце/ветро защитные очки для цели скайдайва - именно по причине индивидуальности формы лица. проверьте что нет зазоров под нижней кромкой оправы и что она плотно прилегает к лицу, щекам и ноздрям.

Модель Конвертер (моя любимая) идет с двумя наборами стекл и сьемной дужкой для носа (которую я снимаю для более плотного прилегания). Использую темные линзы для дневных, желтые для вечерних прыжков (они создают эффект дополнительной освещенности и даже в пасмурную погоду все выглядит как в солнечный день).

очки не дешевые - $130-140. Но подсчитав сколько темных пластмассовых и дешевых пластиковых очков было сломано... я прикинул что стоит того. Вот уже два года Gatorz служат верой и правдой. Использую резинку типа той что описал IURKOFF все работает под шлемами Фактори Дайвер, Rawa и Bonehead. .

Converter.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.performancedesigns.com/store_fi...glassselect.asp - это Gatorz?

Тож хочу такие :)

Гаторс в действии

mishka.jpg

Нет очков - нет секса :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такие у Миши Кочеткова в Истомино :) - прикольные, у них линзы сьемные.. и вобще понравились. Правда я очкарик, на прыги линзы одеваю (перестала медицина в мягкой оправе допускать зимой). Вобщем озвучте прайс плс

зы. Насчет сексу не спрашивал :) и девок этих не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем озвучте прайс плс

В Германии в зависимости от модели 40 - 50 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Гаторсов (может есть смысл новую тему отпочковать):

кто пользовал, поделитесь впечатлением, плз.

1. они только для хоп-энд-поп годятся, или в свободном падении, в сите, на голове и в тречке тоже не задувает?

2. плотность прилегания от морды лица зависит, или же они как-то хитро обжимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секс - да, но главное повышается уровень мастерства! В несколько раз и сразу. Я до очков летать не умел совсем, ни фрифлай, ни купол - вообще. Даже на скрипке не умел играть. А надел очки - БУМ! Единственное, что пока не могу - левитировать и посуду мыть, все остальное под силу.

Gatorz очки действительно стильные и непробойные, уже года три с ними прыгаю, царапанные все. Прилегают к лицу плотно. Я даже ринг сайтом не пользуюсь, нарисовал круг на линзе и все. И пока еще ни разу не потерял обьект из виду по причине прицела.

Рекомендую померять (если есть возможность) - разные стили смотрятся по разному, сразу видно то или не то. Ну и надо обязательно посмотреть что прилегают плотно, хотя их и можно пригнуть по форме лица.

Единственное о чем следует подумать - очки не сломаются если вы встретите землю или другой твердый обьект на большой скорости. Если правильно сделано, то могут нос срезать начисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
секс - да, но главное повышается уровень мастерства!

В сексе повышается уровень мастерства ? :blink:

Рекомендую померять (если есть возможность) - разные стили смотрятся по разному, сразу видно то или не то.

Брал у камрада, мерил мне что-то не очень понравилось. Я юзаю эти

http://www.lanesunglasses.com/curv_z__sunglass.html

...Хотя теперь понятно почему у меня свуп такой лажовый.

...Главное чтоб Костег не узнал сей секрет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу Гаторсов (может есть смысл новую тему отпочковать):

кто пользовал, поделитесь впечатлением, плз.

1. они только для хоп-энд-поп годятся, или в свободном падении, в сите, на голове и в тречке тоже не задувает?

2. плотность прилегания от морды лица зависит, или же они как-то хитро обжимаются?

прыгаю в них с 2001. лучше очков не нашел. теряю, покупаю новые, такие же. чтоб подешевле было менять деаллершип получил. сеичас дешевле. кому надо обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыгаю в них с 2001. лучше очков не нашел. теряю, покупаю новые, такие же. чтоб подешевле было менять деаллершип получил. сеичас дешевле. кому надо обращайтесь.

+1 парвда прыгаю в них всего лишь сезон первый, уже пролюбил первые сразу заказал еще у Виктора, теперь думаю что надо было сразу пару заказывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой холодно в них, металл к лицу.. А летом - да, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыгаю в них с 2001. лучше очков не нашел. теряю, покупаю новые, такие же. чтоб подешевле было менять деаллершип получил. сеичас дешевле. кому надо обращайтесь.

а какая имено модель?

там ведь их штуки 4. я конверторы купил, но они как-то не очень хорошо прилегают. может морду на наковальню положить и кияночкой аккуратно обстучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая имено модель?

там ведь их штуки 4. я конверторы купил, но они как-то не очень хорошо прилегают

Модель это сугубо индивидуально. Зависит от лица, тут советов нет - надо самому мерять. Вообще то они все гнутся, самое главное не гнуть стеклa :)

У меня Converters и Wraptors. Доволен этими моделями. Но у Converters я снял дужку, что бы плотнее прилегали. Wraptors - мне и с дужкой нормально, a без нее идеально. Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов, а у тебя нет фотографии вблизи, чтобы понять как они сидят на лице? ну или на словах: там совсем нигде нет зазоров, или все же мелкие щелочки присутствуют? просто может я зря парюсь, думая что они должны по всему периметру плотно прилегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под рукой нет... Прилегают плотно, но у ноздрей/щек небольшой зазор 1-2мм, это нормально, на скорость не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у Converters я снял дужку, что бы плотнее прилегали.

отличный совет, спасибо. попробовал без дужки - прилегают почти идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я рад - наконец-то дал хороший совет! :) :p

P.S. еще, если не охота ее (дужку) полностью снимать, т.к. например без дужки очки не удобно носить на земле - без шлема они слезают на нос, то просто поверни ее наружу. Только аккуратно, не сломай - она достаточно хрупкая и если постоянно снимать-одевать, может треснуть посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот линзы неудачные попались :mellow: нихрена в них нормально не видно, контрастность очень плохая и искажают.ломаю голову как заказать себе другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Германии в зависимости от модели 40 - 50 евро.

вот это круто в штатах на Родине они по 120-130 долларов, как это в Германию они дешевле приехали парадокс, первый раз такое встречаю однако . э заказать как нить парочку по 40 евро нельзя а то я за одни блин столько плачу :( а если там логотипчик пд СТОИТ УЖЕ 149 всякая там полировка и прочии вкусности ( пример )+ 20 30 бачинских.. короче срочно ищу гаторЗы по 40 евро, подумал тут, возьму крупную партию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это круто в штатах на Родине они по 120-130 долларов, как это в Германию они дешевле приехали парадокс, первый раз такое встречаю однако .

Вот чего не знаю, начальник, того не знаю :)

э заказать как нить парочку по 40 евро нельзя а то я за одни блин столько плачу :( а если там логотипчик пд СТОИТ УЖЕ 149 всякая там полировка и прочии вкусности ( пример )+ 20 30 бачинских.. короче срочно ищу гаторЗы по 40 евро, подумал тут, возьму крупную партию :)

Речь была про вот эту http://www.fscdaedalus.de/ ДЗ Там есть диллерский центр. Насчет указанной тобой модели просто не помню, т.к. у них там на выбор штук 40 разных вариантов, но логотипа ПД у них точно нет, и чехол они в комплекте тоже не продают :) Можешь связаться с ними через info Гав-Гав fallschirm-eisenach.de и попробовать заказать. Я в этом году у них уже вряд ли буду, а специально ехать туда, уж извини, не хочу, т.к. от меня это 5 часов на машине в один конец :) Если хочешь, то могу заказать у них и переслать тебе, но тогда тебе нужно абсолютно точно описать, что именно ты хочешь (модель, особенности и т.д.), чтобы не получилось испорченного телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где в Москве и ближайших окрестностях можно пощупать разные модели и приобрести ту, которая подойдет ?

у меня пока нет достаточного количества знакомых с такими очками чтобы охватить весь спектр выпускаемых моделей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где в Москве и ближайших окрестностях можно пощупать разные модели и приобрести ту, которая подойдет ?

раньше я видела и покупала их в коломенском магазинчике - попробуй позвонить в аэроград и узнать о наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше я видела и покупала их в коломенском магазинчике - попробуй позвонить в аэроград и узнать о наличии.

В аэрограде их уже не продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чеховской трубе были (есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Пущино есть несколько моделей, вот таких http://www.performancedesigns.com/store_fi...glassselect.asp с точностью до цветов и логотипа,

в Чеховской трубе с пол-года назад таких очков не замечал,

но, в любом случае, модель выбрана, и поставщик найден, вот этот http://www.activesportsunglasses.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся купить Очи Gatorz. Где в москве можно посмотреть, примерить,прицениться? Комрады кто знает где приобрести? Был в Крыльях на Ивовой,8, но там выбор не большой. и что за резинку надо цеплять на дужки?,чтобы не потерять их. Стоят-то не дешево... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...