Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Дано

Сайперс-2 и Cайперс-1 с 2 пиновым пиропатроном. Читая доки я так понял что 2 пиновый пиропатрон с Сайперса-1 можно спокойно переставить

на Сайперс-2. у меня 2 вопроса

1 подтвердите или опровергните мой вывод

2 есть ли какой нибудь срок использования пирапатрона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 подтвердите или опровергните мой вывод

2 есть ли какой нибудь срок использования пирапатрона?

а что об этом говорит производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 подтвердите или опровергните мой вывод

Практически - да.

2 есть ли какой нибудь срок использования пирапатрона?

Срок службы патрона не лимитирован

Но с точки зрения производителя: патроны 1 купороса водопроницаемы, второго - нет.

Поэтому, несмотря на то что комбинация будет работать, на регламенте патрон будет заменен на патрон от К2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что об этом говорит производитель?

говорит что все выпушеные после 94 года можно переставить , но без гарантии водонипроницаемости.. прибор при обследовании оказался 95 года и было все таки немного сыкотно использовать от него пиропатроны. А нужен именно 2 пиновый. Спасибо Лешь за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 есть ли какой нибудь срок использования пирапатрона?

Вот что пишет производитель прибора на своем сайте.

Вкратце - у пиропатрона такой же срок, как и у прибора, на который он установлен. Производитель также рекомендует отправлять на бесплатную проверку пиропатроны старше 4 лет, если они не присоединены к прибору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что пишет производитель прибора на своем сайте.

Вкратце - у пиропатрона такой же срок, как и у прибора, на который он установлен. Производитель также рекомендует отправлять на бесплатную проверку пиропатроны старше 4 лет, если они не присоединены к прибору.

Прикольно. Судя по всему это появилось не так давно - так как неограниченный (в смысле, больший чем у самого прибора, а не бесконечный:)) срок службы патрона оглашался мне Kai Koerner (техспец Аиртека) как причина того, что они выкупают приборы на замену ТОЛЬКО в случае несработавшего прибора.

The bonus of Euro 60 / USD 60 will be given upon return of a complete CYPRES with a non-activated cutter.

Можно предположить, что поняв лазейку, экономные парашютисты начали переставлять патроны, при этом патроны не проходили регламента вместе прибором (и соответственно, не обновлялись\полировались).

В общем - век живи, век учись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно предположить, что поняв лазейку, экономные парашютисты начали переставлять патроны, при этом патроны не проходили регламента вместе прибором (и соответственно, не обновлялись\полировались).

Ок. принято к сведению ... хотя сука до меня туго доходит что такое регламент пиропатрона, как это выглядит в реале... полировка, перезаряд, тестовые подрывы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое регламент пиропатрона, как это выглядит в реале... полировка, перезаряд, тестовые подрывы... smile.gif

Полировка.

У купороса внешняя часть патрона - латунная. И ты не представляешь, в какое говно ее можно превратить, зажимая между стальными люверсами и шпилькой в помощью ебической дури и воротка.

Я тоже не представлял, пока не порезался таким заусенцем на системе, приехавшей из глубинки...

И если сфоткаешь патрон до регламента и после - поймешь, насколько качественно они его полируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полировка.

У купороса внешняя часть патрона - латунная. И ты не представляешь, в какое говно ее можно превратить, зажимая между стальными люверсами и шпилькой в помощью ебической дури и воротка.

Я тоже не представлял, пока не порезался таким заусенцем на системе, приехавшей из глубинки...

И если сфоткаешь патрон до регламента и после - поймешь, насколько качественно они его полируют...

Вот оно в чем дело :) . Когда получил Сайпрес-2 с регламента - вначале подумал, что новый пиропатрон поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сделают со вторым сайпресом, отправленным на регламент с пиропатроном от первого сайпа которому 14 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложат купить новый патрон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предложат купить новый патрон...

Возможно заменят сами.

Один раз пришлось отдавать систему на переукладку Разомазову. У него рвалась петля при зачековке и укладывал он в спешке минут за 30.Сложно его в чем то обвинять, но при последующей переукладке Перышкин обнаружил повреждение изоляции на проводе выходящем из пиропатрона...Цена нового напрягала и в попытках сэкономить этот пиропатрон был воткнут в сайперс уходящий на регламент, а мне воткнули с того сайперса. С регламента вернулся новый пиропатрон абсолютно бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно заменят сами.

Один раз пришлось отдавать систему на переукладку Разомазову. У него рвалась петля при зачековке и укладывал он в спешке минут за 30.Сложно его в чем то обвинять, но при последующей переукладке Перышкин обнаружил повреждение изоляции на проводе выходящем из пиропатрона...Цена нового напрягала и в попытках сэкономить этот пиропатрон был воткнут в сайперс уходящий на регламент, а мне воткнули с того сайперса. С регламента вернулся новый пиропатрон абсолютно бесплатно...

Ты сравнил рабочий (но поврежденный) патрон, которые они таки меняют, и старый просроченный.

В общем ждем ответа аиртека, но моя ставка - предложат купить новый патрон:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а аиртек здесь бывает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а патрон еще не отправлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот люди прочитали

сайпресом, отправленным на регламент

и восприняли, что он уже уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот думаю, наверное отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сравнил рабочий (но поврежденный) патрон, которые они таки меняют, и старый просроченный.

В общем ждем ответа аиртека, но моя ставка - предложат купить новый патрон:)

А тогда нужно сказать, что родной пиропатрон ты повредил, и вместо него поставил пиропатрон с 1-го Сайпреса, который был еще годен на тот момент. И было это 2 года назад. И с тех пор ты не прыгал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время и дата крайних 10 прыжков пишется в логбук прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно определить дату выпуска пиропатрона? Есть какая-то маркировка? Или какой-то другой способ?

Или хотя-бы узнать, что в приборе стоит патрон не старше самого прибора (в смысле что не поменяли на более старый)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкратце - у пиропатрона такой же срок, как и у прибора, на который он установлен.

А по этому линку

если я правильно понял, 14.5 лет.

All CYPRES cutters have a 14.5 year lifetime when properly maintained.

Интересно, где более актуальная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более актуальная инфа в CYPRES 2 User's Guide http://www.cypres.cc/index.php?option=com_...194〈=en

Страница 27:

WARNING! Do not use release units

(cutters) after the Lifetime Warranty

period.

Release units (cutters) also require

technical service (maintenance) every

four years.

Please send cutters more than four

years old, that have not been attached

to a CYPRES during maintenance to

Airtec or SSK for a free no-charge

inspection prior to use.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...