Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
maestro

До какой высоты работает мобильник

Recommended Posts

У нас одна девочка, очень легкая на большом матрасе, попала в мощный восходящий поток. Мы уже приземлились, ждем а она все летает. Тут раздается звонок, " я уже набрала высоту до 1000 метров, что мне делать? Может отцепиться?"

Накануне всех обязали брать телефоны с собой и если что, сразу звонить, но никто не ожидал чтобы в воздухе! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас одна девочка, очень легкая на большом матрасе, попала в мощный восходящий поток. Мы уже приземлились, ждем а она все летает. Тут раздается звонок, " я уже набрала высоту до 1000 метров, что мне делать? Может отцепиться?"

Накануне всех обязали брать телефоны с собой и если что, сразу звонить, но никто не ожидал чтобы в воздухе! :) :)

по моему ретрансляторы сотовой связи работают до высоты ~300м... как девочка могла на высоте 1000м позвонить? если только по транковому или по рации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему ретрансляторы сотовой связи работают до высоты ~300м... как девочка могла на высоте 1000м позвонить? если только по транковому или по рации!!!

однажды дозвонился до человека в подъеме... не помню какая была высота, но до 4-х км оставалось недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз звонила мобила на высоте больше 1км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У базовых станций диаграмма направленности "сплющена" вдоль земли, но все равно имеет вид узкого конуса (в вертикальном разрезе). Соответственно, чем дальше от базовой станции (в радиусе ее действия), тем больше высота, на которой мобильник работает. Точно над самой БС уже метрах на 200 телефон сеть не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 3-х километрах смс-ка как-то пришла:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему ретрансляторы сотовой связи работают до высоты ~300м... как девочка могла на высоте 1000м позвонить? если только по транковому или по рации!!!

Не, Серег, на сам деле я кода афф проходила, у нас с Игониным было эдакое ноу-хау... вместе с рацией (ее брали на всякий случай) вешать мне хэндз-фри... :rolleyes: и отлично все ловило, и связь была неодносторонняя, как по рации... общаться начинали как раз где-то на 1000м :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал заюзать мобилку на высоте 2200 типа для общения под куполом. не брало сцуко :(

правда может это от местности зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовал заюзать мобилку на высоте 2200 типа для общения под куполом. не брало сцуко :(

правда может это от местности зависит.

Зависит реально от местности, разговаривал до 2000 м, и с блютузом на ухе прыгал, на голове жесткий шлем. Несколько раз разговаривал под куполом, удобно, когда ждешь важный звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовал заюзать мобилку на высоте 2200 типа для общения под куполом.

Несколько раз разговаривал под куполом, удобно, когда ждешь важный звонок

Пожалуйста, скажите мне что вы пошутили, мой моск не выдерживает картинки: реальный деловой пацан отвечающий на важный звонок. под куполом. как это возможно? пестец. не хватало еще людей разговаривающих по телефону под куполом. нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультировался у знакомого , работающего на мтс ( инженерный тех состав ) , максимум что может может пробить по высоте 850-1000метров , при условии удаленности от соты не более 2.5км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проконсультировался у знакомого , работающего на мтс ( инженерный тех состав ) , максимум что может может пробить по высоте 850-1000метров , при условии удаленности от соты не более 2.5км

"Согласно законов аэродинамики шмел, при его массе и размахе крыльев не может летать... к счастью для шмеля он этих законов не знает" Теория это одно, практика несколько другое:)

пестец. не хватало еще людей разговаривающих по телефону под куполом. нет слов.

Люди, болтающие по телефону (часто без хэнсфри) в плотном автотрафике на дорогах тебя напрягают меньше??

А набирающие СМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, болтающие по телефону (часто без хэнсфри) в плотном автотрафике на дорогах тебя напрягают меньше??

А набирающие СМС?

Не меньше. Но затрудняюсь увидеть связь или логику в вопросе... как это не относится к данной теме и к теме скайдайва in general? Или это из серии "если они так делают, чем мы хуже?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Вспомнил! Несколько раз попадал на друзей парапланеристов которые в этот момент парили на парапланах. Сквозь легкий свист ветра они объясняли что сейчас летают :) Ну штатная высота парений в наших местах от 500 до 2,5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При полете на 100 эшелоне (3000 метров) связь работает как надо! :D . Киевстар рулит. Правда бываеют зоны без связи. (При перегонки бортов из Харькова в Одессу проверено не раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то летел в Египет и как положено телефон выключил перед взлётом. Через часа три полёта, на эшелоне (10600 м) решил включить телефон - щас уже не помню зачем. Через минуту получил смс "Добро пожаловать в Бейрут. Для звонков в Россию наберите.." - очень удивился. До сих пор ума не приложу как такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то у меня (2003 год) была трубка оператора DCC принимал звонки в наборе на высоте 2200 !!!)) Есть свидетели...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то получил смс-ку на эшелоне -100м в метро)

Это к тому, что вроде появилась слуга предоставления сотовой связи на борту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что ж делаете, пАдонки?!!!...

Я уже какой год, под впечатлением от рекламы, Сони-Эриксон юзаю... Где чел с девушкой любимой СМСками перекидывается!?... А это всё обман?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол года назад вылетев из дмд (забив х*й на правила: ибо бессысленно это) получил звонок от тещи. высота была около двух км. знаю по точкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Серег, на сам деле я кода афф проходила, у нас с Игониным было эдакое ноу-хау... вместе с рацией (ее брали на всякий случай) вешать мне хэндз-фри... :rolleyes: и отлично все ловило, и связь была неодносторонняя, как по рации... общаться начинали как раз где-то на 1000м :)

возможно... но сейчас в борках на высоте выше 400м связь пропадает. я не один раз сам лично проверял на своей нокиа.. может из -за расположения поблизости военных частей... х.з. предлагаю провести эксперимент... в ближайшие выходные добровольцы-энтузиасты с различных дропзон сделают замеры и выложат результаты. могу быть добровольцем с дропзоны Борки!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее связь между мобильником и сотой двустороняя. т.е. мобильник тоже должен что-то слать и доставать до соты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по идее связь между мобильником и сотой двустороняя. т.е. мобильник тоже должен что-то слать и доставать до соты.

~Раз в секунду шлет свой код базовой станции

в зависимости от уровня сигнала изменяетцо мощность импульса - потому при плохом сигнале мобильник разряжается быстрее даже если им не пользоватцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему ретрансляторы сотовой связи работают до высоты ~300м... как девочка могла на высоте 1000м позвонить?

Если всё-таки у тебя телефон зазвонит выше 300 м, не верь ему. Не бывает такого. Выкинь вон взбесившуюся железяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгали с 1200 или 1300 (не помню точно). Зуммер Ан-2 прожужжал, встали, подходим к обрезу, в кармане начинает надрываться мобильник :D у мну МТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...