Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
HocuM

О допустимых высотах раскрытия

Recommended Posts

lexa

А что это за нормальный прыжок до 600м. и первая попытка раскрытия основного уже ниже шестисот что-ли? Где это так прыгают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прыгают в Америке - высота раскрытия для категории Д - 2000 футов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

WOW!

А для "С" сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
высота раскрытия для категории Д - 2000 футов

Именно, и даже не только для D, но и для C:

G. MINIMUM OPENING ALTITUDES [E]

Minimum container opening altitudes above the ground

for skydivers are:

1. Tandem jumps–4,500 feet AGL

2. All students and A-license holders–3,000 feet AGL

3. B-license holders–2,500 feet AGL

4. C- and D-license holders–2,000 feet AGL

(выдрано из SIM'а)

BSBD... :(

З.Ы.:

2000 футов = 609.6 м.

-=[HocuM]=- -- не успел я немного с постом...

Изменено пользователем Froggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSBD

c 600м еще пытаться что-то поймать... мне на 800-то елки палками в глаза тычут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 для D-license нормально при соблюдении следующих условий:

1. прыгаешь регулярно

2. прыгаешь регулярно с одной и той же системой

3. прыгаешь на хорошо знакомой ДЗ

4. прыгаешь с хорошо знакомыми людьми

Если хотя бы один из пунктов отсутствует, надо раскрываться выше.

© Kevin Gibson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

В авиалесоохране РФ производственные прыжки:

1) Минимальная безопасная высота 600м.

2) Прыгают, ну не очень, регулярно.

3) Всегда на незнакомую "площадку" (чаще всего в лес).

4) Прыгают не всегда с одной и той же системой + обвешаны инструментами и оборудованием как новогодняя елка.

4) Прыгают с хорошо знакомыми людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, раскрываются наверное сразу? Если так, то 4-й пункт не нужен.

Погоди, а какие купола у спасателей?

Kevin Gibson подразумевал хорошо загруженые "крылья" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Купола "Арбалет-2" девятисекционники из F-111, площадь 27м, имеют ярко выраженный "киль". Купол

Прыгают на стабилизацию (обычно 3 секунды).

У меня в первом пункте не высота раскрытия, а высота выброски.

Изменено пользователем Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, это не тот случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Да я и не спорю.

Просто народ удивляется, что где то в Америке раскрытие на 600м - норма, а при этом "дома"...

Если говорить о спасателях, в частности РПСБ, то для них минимальная безопасная высота выброски 400 м (оснащены в основном системами "ХИТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто речь о разных "весовых категориях" :)

Например на многих российских ДЗ выбрасывать перворазников с "дубами" с 600 - это норма.

Не о том речь.

Со своей системой, я бы вообще не стал прыгать с такой высоты (аварийность не в счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Может я и не прав но по моему народ "рубился" по официальным документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-,12.09.2005 - 10:36] lexa

А что это за нормальный прыжок до 600м. и первая попытка раскрытия основного уже ниже шестисот что-ли? Где это так прыгают?

Подтверждаю, вот так американцы и прыгают. В Тайланде на крайнем Фестивале группа из 24 человек начинала разбегаться с 1200-1300. Причем если тебе повезло с местом в фигуре, ты бежишь к старту, а если нет, то прямо в океан. До берега все дошли, но пара отцепленных куполов в воду упала. И ничего не сделаешь - против воли Load Organizer не попрешь. Меня спасало только то, что в массе своей они разбегаются не очень эффективно.

Еще видел человека, открывающегося прямо над верхушкой горы. Кидал медузу он не выше 800м, а высота горы 400м. Хорошо, что ему не пришлось отцепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость А. Булыкин

Считаю не целесообразным делать открытие на высоте 600 м. Учитавая тенденцию к минимизации парашютной техники, а так же особенностях укладок, положений тел во время открытий, и множества других факторов, эти 3-4 сек не дают ровным счетом ничего, а оценить обстановку и принять правильное решение в "особый момент", как раз отого времени может и не хватить. Из этого вывод, минимум 750-800 метров над которыми тело уже должно висеть под куполом. мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю не целесообразным делать открытие на высоте 600 м.

Я тоже так считаю. Но убедить 19 участников 357-way в том, что они делают что-то не то пороху не хватило.

Думаю, что низкая высота раскрытия - это одна из причин того, что они прыгают с относительно бльшими куполами. Тот же Roger Ponce de Leon, перец с 10000+ прыжков, прыгает на всего-навсего ZP-135. Зато без шлема и обуви. Хорошо хоть Cypres у него есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбор:

Поймать выпавшую\выдутую подушку пул аута практически нереально...

Вместо того чтобы тратить время на заведомо скорее всего бесполезные попытки - стоило сразу выдернуть отцепку и запаску.

Как пользователь пулаута позволю себе не согласиться...

Два раза ловил выпавшую подушку пулаута, один раз специально с 2000 на третьем прыжке с системой, второй раз неспециально где-то на ~1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево. А какая система?

А пробовал на маленьком атоме - предохранительный клапан ОП (где собственно надо будет ловить девайс) получаеться так далеко, что достать конечно можно... Но времени это займет...

На ранчике поболе возможно он будет пониже. Но искать бы ее я все равно не стал :)

О формациях:

на рекордах 60, задолбавшись повисать с своим великом на 400 и ниже, я взял Хаос, раскрывавшийся не в пример резвее :) и был доволен.

Потом поменял и его на 107 сабре. Вообще тащился как слон... Главное - шлем крепко затягивать, а то слететь может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

На больших формациях с велосипедом прыгать - это вообще жесть. Особенно тем, кто на крайних подходах. Хотя некоторые прыгают. На рекорде-101 двое точно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Dan
Клево. А какая система?

А пробовал на маленьком атоме - предохранительный клапан ОП (где собственно надо будет ловить девайс) получаеться так далеко, что достать конечно можно... Но времени это займет...

На ранчике поболе возможно он будет пониже. Но искать бы ее я все равно не стал :)

О формациях:

на рекордах 60, задолбавшись повисать с своим великом на 400 и ниже, я взял Хаос, раскрывавшийся не в пример резвее :) и был доволен.

Потом поменял и его на 107 сабре. Вообще тащился как слон... Главное - шлем крепко затягивать, а то слететь может :)

Приснопамятный пушистый рейсер 2003, где throw-out просто отказались ставить.. точнее, горячо порекомендовали пул-аут:)

Когда подушка улетает из руки (у меня это неспециально произошло буквально на предыдущих выхах из-за неаккуратно уложенной медузы, которая попросту застряла под клапаном), то она болтается на стреньге сбоку от полукруглого предохранительного клапана, который на рейсере достаточно большой, т.е. тянуться рукой нужно не к шпильке в петле, а значительно ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...