Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Что лучше на медузе - подушка или мячик?

Recommended Posts

Кстати, а почему трубка - именно трубка? А не, скажем, колбаска целиковая?

а ты прикинь, каково цилиндер распиливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяч тяжелый :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по описанию преимуществ трубки - вам просто мячик побольше надо.

меня кстати размер мячика моего (на системе) тоже не устраивает немного. Кто нибудь знает, как увеличить мячик бесплатно без смс.

post-14164-1347539466_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу вывихнутых пальцев и "недовытянул"..

а ведь в мануалах пишут - пальцэ не совать и вытягивать на вытянутую руку до уровня плеча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что угодно, но за подушку вытаскивать медузку не удобно, не полным хватом получается как то, тремя пальцами кое-как.

Тоже заменю после сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спор ни о чем. кто как надрочился тому так и добнее. с точки зрения самоизвлекания из кармана медузы, однозначно правильная подушка надежнее, чем шарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-14164-1347539466_thumb.png

Йобаный ужас :o уже обезьяну не могут связать без покупной пластмасски и инструкции :nea: Нет не моряки. Узел обезьяна

Надеюсь это здесь не офтопик и Гриша не вынесет в тему про бибизян :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daysleeper, похоже пластмасска там как основа.

А связанный таким узлом мячик в падении не растрепыхается?

Есть у кого опыт подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йобаный ужас :o уже обезьяну не могут связать без покупной пластмасски и инструкции :nea: Нет не моряки.

Надеюсь это здесь не офтопик и Гриша не вынесет в тему про бибизян :mosking:

Ээээ, если присмотреться, то пластмасска была изначально пристрочена к медузе, я счел нецелесообразным что-либо там пороть.

С таким мячиком прыгал приблизительно 200 прыгов, ничего не растрепыхалось. Но есть ньюанс - мой мячик с пластмассовой основой

получился офигительно тяжелым. После того, как я на приземлении попал этим мячиком по шлему камраду и он выссказал свое фи

по этому поводу, я поменял этот самопал на нормальный кожанный мячик, за 30 €.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А связанный таким узлом мячик в падении не растрепыхается?

Этот узел из морских. Такие мячи размером чуть поболее, привязывают к выброске. (веревочка такая, которую матрос забрасывает с парахода на причал, что бы по ней перетянуть уже конец, канат по вашему) То есть этот узел столетиями бьется головой обо все причалы планеты и лучше его не было. Просто например можно в качестве груза привязать и железяку например, но тогда будет кому то очень больно, в случае промаха.

пластмасска была изначально пристрочена к медузе,

Ваще без личностей, это был крик против глобализации общества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все что угодно, но за подушку вытаскивать медузку не удобно, не полным хватом получается как то, тремя пальцами кое-как.

Тоже заменю после сезона.

Была такая фигня: очень маленькая девочка попросила проверить купол: у неё хлопнул на 100 метрах. Надел систему- подушка медузы где-то под лопаткой. Дотянулся кончиками пальцев, еле выковырял. С мячиком было бы удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у неё хлопнул на 100 метрах.

Разверните мысль будьте добры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разверните мысль будьте добры.

А что интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
daysleeper,

в трубочку некоторые одаренные умудряются палец засунуть и там застрять

я не шучу, это случаи из жизни

бейсеры из-за этого особенно параноят на трубки

Предлагаю "трубка-мод" :D

Задуть её нафиг монтажной пеной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в трубочку некоторые одаренные умудряются палец засунуть и там застрять

Я здесь. Я там застрял пальцем. Только на замле, лёжа на тележке, в системе с которой собирался прыгать. После круглых. Ржали все. Кроме меня.

у неё хлопнул на 100 метрах.

Всё-таки, можно это на чуть более русский язык перевести? Ну, если не для daysleeper, то хоть для меня, мой недопрыг оправдывает сей вопрос? Что хлопнуло? Основной? А прибор что делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, можно это на чуть более русский язык перевести? Ну, если не для daysleeper, то хоть для меня, мой недопрыг оправдывает сей вопрос? Что хлопнуло? Основной? А прибор что делал?

Ничего страшного там не было: девочка очень лёгкая. Саб 89-й, загрузка едва ли 1.2. На крайнем развороте чуть подсложился и дёрнул её слегка, но поднапряг. Взяли прыгнуть, чтобы убедиться, что купол ровный. Камеру направил на него, полетал, посмотрели. Всё нормально, правда с загрузкой 2,1. Прыгала дальше поаккуратнее. Ерунда это. Вспомнил этот случай, что подушку из-под лопатки вытаскивать неудобно было - об этом тема, просто объяснил - какого хрена я в такой маленькой подвесной очутился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего страшного там не было: девочка очень лёгкая. Саб 89-й, загрузка едва ли 1.2. На крайнем развороте чуть подсложился и дёрнул её слегка, но поднапряг. Взяли прыгнуть, чтобы убедиться, что купол ровный. Камеру направил на него, полетал, посмотрели. Всё нормально, правда с загрузкой 2,1. Прыгала дальше поаккуратнее. Ерунда это. Вспомнил этот случай, что подушку из-под лопатки вытаскивать неудобно было - об этом тема, просто объяснил - какого хрена я в такой маленькой подвесной очутился

Еще вспомнилось, как перекачаный перфомер не смог до бобышки с первого раза дотянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вот на dz.com впервые увидел на фото эту опцию "мячик+фиксатор". Раньше тред читал, но что-то не запомнилось.

Может кто-нибудь тоже лучше запомнит визуальный образ, вот:

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...tatt_id=142178;

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...4603898#4603898

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера повис на 3,5 километрах, прыгал AFF основным инструктором, с PAK-750, через 4 сек. после отделения улетела медуза. Перед отделением проверял, была глубоко в кармане. Скорее всего, выдавил пяткой, т.к. дверь низкая, садился на колено, пятка получается прямо под карманом.

Вернусь в Украину, опять поставлю медузу с подушкой, с закладкой, или с мячиком с закладкой.

Изменено пользователем Grib
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 21:16, Grib сказал:

Вчера повис на 3,5 километрах, прыгал AFF основным инструктором, с PAK-750, через 4 сек. после отделения улетела медуза. Перед отделением проверял, была глубоко в кармане. Скорее всего, выдавил пяткой, т.к. дверь низкая, садился на колено, пятка получается прямо под карманом.

Вернусь в Украину, опять поставлю медузу с подушкой, с закладкой, или с мячиком с закладкой.

Именно мячик-под использую. Мячик больше люблю, под-безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромис?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-то же есть в серийном производстве мячик-под.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, stiner_rd сказал:

Компромис?

Я как то экспериментировал с запихиванием поискового gps-трекера в подушку (самодельную) увеличенного размера с вот такой же жесткой вставкой фрифлай-мода. Почти выдуло на скоростном падении - торчащая больше обычного подушка быстрым потоком разбалтывается, вытягивая жесткую вставку и тянет дальше медузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MrBear сказал:

Я как то экспериментировал с запихиванием поискового gps-трекера в подушку (самодельную) увеличенного размера с вот такой же жесткой вставкой фрифлай-мода. Почти выдуло на скоростном падении - торчащая больше обычного подушка быстрым потоком разбалтывается, вытягивая жесткую вставку и тянет дальше медузу.

У меня на втором ранце такая-же по размерам подушка, около сотни прыгов - не вылетает, не выдувается. В этот раз я жесткую вставку даже подлиньше сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, stiner_rd сказал:

У меня на втором ранце такая-же по размерам подушка, около сотни прыгов - не вылетает, не выдувается. В этот раз я жесткую вставку даже подлиньше сделал.

Не, оно не смертельно, но закономерность была очевидная - выше определенной скорости обтекающего ранец потока подушку, у которой э-э... длина больше или равна ширине, начинает раскачивать и она вытягивает даже жесткую вставку фрифлай-пода. Я слегка подохуел, когда на открытии схватился не за подушку, а за ткань медузы. :) UPT даже спецопцию для SSD ввёл - отдельный карман для жесткой вставки, потому, что прижим клапаном ранца может быть недостаточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...