Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Игорь А., в заявлении на годовое членство в аэроклубе (как минимум в Пуще и Коломне) каждый раз мы собственной подписью удостоверяем строки "прошу принять в члены клуба в качестве спортсмена-парашютиста", а этот разряд идет по пункту 3.6

Да, я сам знаю, что львиная доля из нас де-факто не спортсмены, т.к. к соревнованиям не готовятся и не участвуют, а любители.

Но де-юре - "спортсмены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу Вас, или трусы наденьте, или крестик снимите.

Так Вы за строгость и следование буквы "положения", или за "хождение навстречу"? :)

Я - за называние вещей своими именами.

Пойму, когда на ДЗ закрывают глаза на идиотские правила досафов и прочего (вот это и есть "навстречу клиенту").

Пойму, когда ДЗ выполняет все по бумажке неукоснительно (потому что в случае ЧП всякие прокуратуры будут трахать).

Не пойму, когда под предлогом заботы обо мне разводят коррупцию. Называя это "залогом" и прочими красивыми словами. Просто бабло побеждает зло, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, контрольная попытка: в заявлении на годовое членство в аэроклубе (как минимум в Пуще и Коломне) каждый раз мы собственной подписью удостоверяем строки "прошу принять в члены клуба в качестве спортсмена-парашютиста", а этот разряд идет по пункту 3.6

Всё, у меня доводы закончились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е красивый выход из ситуации: в завление добавить "принять в качестве парашютиста-[любителя, спортсмена] (нужное подчеркнуть), и с любителей не требовать никакой справки. Задницы у всех будут прикрыты, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FreemanAKF, раз уж Вы заговорили на языке де-юре/факто, вы признаете, что де-юре 1 тыс. руб. за допуск к прыжкам это не залог, а взятка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну т.е красивый выход из ситуации: в завление добавить "принять в качестве парашютиста-[любителя, спортсмена] (нужное подчеркнуть), и с любителей не требовать никакой справки. Задницы у всех будут прикрыты, все довольны.

Ну, кстати, вариант разумный - но здесь лично мне видится сложность разграничения любителей и спортсменов. Грубо говоря, первые торжественно обещают в течение следующего года не принимать участия ни в каких соревнованиях.

А соревнования - это ж не только ЧР, КР и первенства ФО. Это еще и всякие междусобойчики по точности, GPS-performanc'ы, "А и В летают на крыле" и прочие кубки Хмелевского и Томаровича, в которых многие люди участвуют после не такой уж и долгой подготовки. Более того, решение о принятии участия в подобных эвентах может быть принято буквально за месяц до них.

Как тогда быть тем, кто в начале года обозначился как "любитель"? Заполнять новое заявление на "спортсмена"?

вы признаете, что де-юре 1 тыс. руб. за допуск к прыжкам это не залог, а взятка? :)

Это договорные отношения в устной форме: принесешь справку - получишь залог.

К этому ж никто не принуждает и не требует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это договорные отношения в устной форме: принесешь справку - получишь залог.

К этому ж никто не принуждает и не требует. :)

от таких договорных отношений и все проблемы в стране. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от таких договорных отношений и все проблемы в стране. :(

Исходя из аналогий - что, никто с гаишниками "вопрос на месте" не решал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходя из аналогий - что, никто с гаишниками "вопрос на месте" не решал? :D

вот-вот, и я об этом же. :( рад, что мы одинаково понимаем эту историю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это договорные отношения в устной форме: принесешь справку - получишь залог.

К этому ж никто не принуждает и не требует. smile.gif

Ой как некрасиво передергиваете, ну хорошо, лично мне все понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, это бесполезно. Доводы уже третий раз приводятся по кругу. Толку ноль.

Мне самому не понятно о какой коррупции может идти речь если:

1. Правила придумали не на ДЗ

2. Никто ни у кого не требует денег за то чтобы получить допуск по медицине, если приносят действующую справку. Ее принимают без всяких слов, намеков, выкручивания рук и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Никто ни у кого не требует денег за то чтобы получить допуск по медицине, если приносят действующую справку. Ее принимают без всяких слов, намеков, выкручивания рук и т.д.

Да, да, гаишники тоже ничего не требуют.

Исключительно из желания помочь хорошему человеку, святые люди, по-другому не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша, это бесполезно. Доводы уже третий раз приводятся по кругу. Толку ноль.

Да и надо ли, и так очереди во взлет :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае главное не то, что это "все понимают", а то, что это не понимает ДОСААФ, раз прописывает требования к этой профанации в своей официальной цидуле. Ну напишите Вы в ЦС ДОСААФ свои объективные соображения об этой профанации - может, они Вас послушают и внесут коррективы?

Стоп-стоп, ДОСААФ в данном случае предельно честен и ввел категорию парашютиста-любителя, для которой отсутствуют требования по здоровью и под которую подпадает большинство прыгающих людей в наше время. Мяч на стороне ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, кстати, вариант разумный - но здесь лично мне видится сложность разграничения любителей и спортсменов. Грубо говоря, первые торжественно обещают в течение следующего года не принимать участия ни в каких соревнованиях.

А соревнования - это ж не только ЧР, КР и первенства ФО. Это еще и всякие междусобойчики по точности, GPS-performanc'ы, "А и В летают на крыле" и прочие кубки Хмелевского и Томаровича, в которых многие люди участвуют после не такой уж и долгой подготовки. Более того, решение о принятии участия в подобных эвентах может быть принято буквально за месяц до них.

Как тогда быть тем, кто в начале года обозначился как "любитель"? Заполнять новое заявление на "спортсмена"?

Очень просто - хочешь участвовать в соревнованиях - переоформляйся и неси справку. Так и так на соревнования придется бумаги заполнять.

Таким образом для спортсменов ничего не изменится, а для большинства жизнь станет значительно легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще забавно - в Пущино некоторые очень гордятся, что они сильные и независимые, и не являются частью системы ДОСААФ, а чуть какой кипеш - так ДОСААФ виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще забавно - в Пущино некоторые очень гордятся, что они сильные и независимые, и не являются частью системы ДОСААФ, а чуть какой кипеш - так ДОСААФ виноват.

так это вроде пишут такие же парашютисты как я и ты. Считаю некорректным по подобным мнениям судить о ситуации и о причинах. Вот мнение кого-нибудь поофициальней не помешало бы конечно.

А то когда несколько лет назад был, с доктором общался, всё отлично, а тут какая-то мутная тема вообще. Странно. Мне кажется это просто какая-то одна глупость на какую-то другую глупость наложилась. Вряд ли кто-то пытается там заработать таким странным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну т.е красивый выход из ситуации: в завление добавить "принять в качестве парашютиста-[любителя, спортсмена] (нужное подчеркнуть), и с любителей не требовать никакой справки.

Стоп-стоп, ДОСААФ в данном случае предельно честен и ввел категорию парашютиста-любителя, для которой отсутствуют требования по здоровью и под которую подпадает большинство прыгающих людей в наше время. Мяч на стороне ДЗ.

ДОСААФ про категорию парашютист любитель написал только в Положении о медицинском допуске, и ничего о парашютисте любителе не написал в

например, в сборнике программ по парашютной подготовке (СПП2010) и в РПП 2010 - основных руководящих документах про организацию парашютных прыжков. Поэтому в заявлении и написано - парашютист-спортсмен.

Если вы знаете требования дз, но все равно приезжаете без справки, возникает вопрос - на что вы надеетесь? на то что удастся договориться? Договариваетесь и потом же возмущаетесь.

Если вы такие честные - развернитесь и езжайте на дз где справок не потребуют.

P.S. - у меня ВЛК и страховка. Сын прыгает с медсправкой и страховкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы знаете требования дз, но все равно приезжаете без справки, возникает вопрос - на что вы надеетесь? на то что удастся договориться? Договариваетесь и потом же возмущаетесь.

Сразу после отмены ВЛК (несколько лет назад) народ приезжал без справок с одной страховкой, так как действительно не знали правил ДЗ.

На официальном сайте написано тогда ничего не было, узнавали по приезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фрифлай кроме СПП тоже нигде не написано - отменим фрифлай?

Про запрет на камеру и вингсьют до 200 прыжков вообще нигде ни слова.

Продолжать этот бессмысленный список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна в чем-то права. В рпп не только указан перечень доков для отработки при организации прыжков для отдельных категорий , но и разработана их конкретная форма . Есть только одна форма заявления, для парашютиста -спортсмена. Здесь пробел какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже подытожить и закончить?

Есть ДЗ с разными требованиями.

Ни одна ДЗ силком к себе не затягивает.

Не устраивают условия ДЗ-всегда можно найти ДЗ,полностью устраивающую любого парашютиста.

Точка,наверное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте ДЗ Коломна есть хороший календарь с планами мероприятий на следующий год: http://www.aerograd.ru/center-of-events/pl...da-na-2016-god/

Есть ли такой у ДЗ Пущино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сайте ДЗ Коломна есть хороший календарь с планами мероприятий на следующий год: http://www.aerograd.ru/center-of-events/pl...da-na-2016-god/

Есть ли такой у ДЗ Пущино?

День добрый, он будет наверняка http://skycenter.aero/event

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж мировой календарь, а вопрос был про годовой календарь мероприятий ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...