Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Увы, очень большой наплыв тандемов, студентов, парашютистов в выходные. Мы не успеваем справиться с таким объемом парашютистов. Не хватает самолетов и посадочной площадки.

Приносим извинения за коллапс...

Да в общем-то претензия не к коллапсу. Если все ждут - окей понятно. Но тут как у Оруэлла в "Скотном дворе" получается.Все животные равны, но некоторые животные равнее других. Почему-то так выходит, что есть целые группы, которые ходят на манифест "мимо очереди". Сегодня я засек время стояния. Через 32 минуты стояния я так и не дошел до окошка, а мимо очереди прошли 3 человека, которые вписывали группы (не ну вы подождите мне надо нас много, ну и что что не все карточки в руках сейчас все будет), 8 человек одиночек (давайдавайбыстрее все ждут где карточка) и трижды объявлялось о том, что куда-то есть места и на них писали всех, кроме стоящих в очереди

Простите, это как на дороге, когда по встречке с мигалками и блатные лезут, а все стоят. ЭТО оскорбляет, а не очереди в целом. Если все тупят - бывает, ждем. А если половина прыгает, а остальные как терпилы ждут, это жесть и отврат

потому начал думать где прыгать в других местах

P.S. это вопрос подхода в целом. Ведь с тандемами, как я писал выше, ситуация с очередью АНАЛОГИЧНАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас конечно тема рискует скатиться к тому что DZ - это бизнес и у нее приоритет на:

1. Тандемы;

2. Студенты;

3. Формации/Команды;

4. Прочие организованные группы и "приоритетные" прыгуны.

А прыгуны выходного дня (типа меня) в такие насыщенные дни - персоны "non grata". Хотя, для местного общепита они вполне желательные персоны (в таком прыжковом темпе только и остается - есть и пить).

Так вот, получается что удел фан. прыгунов без особых знакомств и "заходов" - это поддерживать DZ в межсезонье и не мешать в хайсезоны.

Что с этим делать? Думаю, ничего тут не поделаешь.

Если у кого-то есть возможность и желание, могут сменить ДЗ и посмотреть, есть ли там счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DZ - это бизнес и у нее приоритет на:

1. Тандемы;

2. Студенты;

3. Формации/Команды;

4. Прочие организованные группы и "приоритетные" прыгуны.

а с этим никто и не спорит. Тандемы? окей, пусть будет так. Студенты? Хорошо, они всегда пишутся когда надо. Формации/Команды? так и есть, им приоритетно забивают места. Прочие оргруппы? Да, не вопрос, пусть прыгают и пишутся через взлет еще находясь на земле, когда остальных пишут только по приземлению (это и происходит)

но послушайте, даже остаток мест можно было бы распределять между желающими без унизительных обходов очереди теми, кто равнее других. унижает не то, что прыгают более приоритетные группы а то, что даже остаток мест распределяется таким странным образом

да и поспорил бы про тандемы. если обратите внимание выше - аналогичная ситуация происходит и с тандемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже остаток мест можно было бы распределять между желающими без унизительных обходов очереди теми, кто равнее других. унижает не то, что прыгают более приоритетные группы а то, что даже остаток мест распределяется таким странным образом

А это уже говорит о культуре самих парашютистов. Хамство и лезть без очереди это не от работы манифеста зависит, им не видно в очереди ты стоял или без очереди подошел

А по поводу работы манифеста, это полный пипец... Полная непонятность с нумерацией взлетов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хватает самолетов и посадочной площадки.

Кстати, я на соседнем поле, которое через дорогу, видел с воздуха какие-то остатки разметки. Сам туда пару раз приземлялся, да и многие там бывали. Там места много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FILE020712-22-16.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это уже говорит о культуре самих парашютистов. Хамство и лезть без очереди это не от работы манифеста зависит, им не видно в очереди ты стоял или без очереди подошел

неправда. еще как видно и еще как они подзывают людей. в том числе и "постоять записать группу" и просто мимо очереди...

но пока "пипл хавает" ничего не изменится. сезон - фанджамперы не интересны. если честно - огорчает даже не подход, а то, что это делается немного исподволь. ну скажите честно - мы работаем на тандемы, а все остальные летом пшлина на другие ДЗ. да, грубо, зато нет ощущения того, что тебя считают дураком и овцой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну скажите честно - мы работаем на тандемы, а все остальные летом пшлина на другие ДЗ.

А на каких ДЗ спортсмены равны перед тандемами? Такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каких ДЗ спортсмены равны перед тандемами? Такие есть?

уважаемый, поймите же мой посыл. я НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТО ТАНДЕМЫ ОСНОВНОЙ КЛИЕНТ. я против того, что даже при таком подходе к остальным относятся как к шлаку. скажите честно "приходите зимой", а до того мы вам не рады. будет же правда, получается.

мало того, я повторюсь, с тандемами-то ситуация совсем не лучше! они тоже страдают от того же избирательно разного отношения к клиентам, отсутствия порядка и постоянного хаоса. просто системных проблем никто не видит, ведь тандем приехал и уехал, отзывов на специальных сайтах они не оставляют. а я столкнулся и писал буквально чуть выше

С тандемами - тоже проблема. Приехали мои знакомые прыгнуть - нет погоды. Ну бывает, ничего не поделаешь, оформили бумажки и заплатили деньги. На следующий день погода отличная - прыгали все. Кроме них. Их воткнули в конец очереди и они не успели. И это бывает. Как вы думаете, что случилось через неделю? Праааавильно, они приехали с самого утра и ждали до шести вечера. А прыгали все остальные. Третий день все кроме них. Попытки привлечь к этому внимание работников ни к чему не привели. Они прыгали чуть ли не последними и в итоге потратили три дня выходных на один прыг

понимаете? не в приоритете дело, а в отсутствии банальнго порядка в этой части (даже при соблюдении приоритетов). весь кайф от прыжков вчера поломался и не только у меня. очередной раз отстояв очередь плюнул и уехал. при мне уезжали еще четверо.

я с коллективом DZ с 1998 года с перерывами на травмы и прочее прыгаю. и болею за аэродром, а не просто предъявляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неправда. еще как видно и еще как они подзывают людей. в том числе и "постоять записать группу" и просто мимо очереди...

но пока "пипл хавает" ничего не изменится. сезон - фанджамперы не интересны. если честно - огорчает даже не подход, а то, что это делается немного исподволь. ну скажите честно - мы работаем на тандемы, а все остальные летом пшлина на другие ДЗ. да, грубо, зато нет ощущения того, что тебя считают дураком и овцой

С манифестом просто беда, что есть, то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каких ДЗ спортсмены равны перед тандемами? Такие есть?

Есть дз всеми известная, там для тандемов просто сделали отдельный борт. И вот они в своей очередности поднимаются, прыгают, спортсменов не напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть дз всеми известная, там для тандемов просто сделали отдельный борт. И вот они в своей очередности поднимаются, прыгают, спортсменов не напрягают.

Вчера в Пущино, как я понял, большинство тандемов тоже отправили прыгать отдельным самолетиком, финистом. В обычных взлетах видел не больше одного, максимум 2 тандема. С утра в первой половине дня достаточно быстро успел сделать 4 прыжка. 5-й ждал больше часа. Трижды успевал перезаписываться в более ранние взлеты в освободившиеся места просто подходя к манифесту при отсутствии людей, хотя пару раз действительно хвост очереди к манифесту на улицу выходил.

Ни разу не блатной на этой ДЗ. В целом доволен этой субботой. Чтоб не портить впечатление, столовую заблаговременно заменил на бутерброды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С манифестом просто беда, что есть, то есть...

вот да. причем все хуже и хуже. и если у прыгающих в больших командах есть возможность эту проблему обходить, то остальным только если повезет, как например человеку выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в успешных компаниях, которые предоставляют услуги, хватает даже одного негативного отзыва, в интеренете или в книге жалоб, чтобы начали предприниматься какие-то действия (выговоры, штрафы, увольнения, изменение системы, дополнительные сотрудники, изменение вспомогательных инструментов итп). Даже если с клиентами перебор (ведь сегда есть куда расти, правда? бабла много не бывает). Очень надеюсь, что руководство задумается над качеством обслуживания. Мне Пу очень нравится. Но прыгов получается объективно меньше, чем в клмн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался донести это все лично, но "все заняты нет ни минуты" :( а Жирова не нашел :( потому - тут

И дело не в персонале - девушки работают как белки в колесе, надо что-то системно менять :(

Мне тоже нравится Пу, но сил нет уже. Каждый раз приезжать в пятницу я не смогу, а в выходные такой вот угар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытался донести это все лично, но "все заняты нет ни минуты" :( а Жирова не нашел :( потому - тут

И дело не в персонале - девушки работают как белки в колесе, надо что-то системно менять :(

Мне тоже нравится Пу, но сил нет уже. Каждый раз приезжать в пятницу я не смогу, а в выходные такой вот угар

Жиров в курсе этой проблемы. Такой угар в сезон в выходные всегда.

Но прыгов получается объективно меньше, чем в клмн.

Ну, знакомые ездили прыгать двойку в прошлые выходные в клмн. Начали прыгать только после пяти вечера. Потому что тандемы и команды. Записаться во взлеты было невозможно. В итоге прыгнули меньше чем запланировали. Пять прыжков за два дня.

Так что думаю что это особенность больших дз с напряженной работой в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо что-то системно менять :(

Что именно и как именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странная, я бы сказал - совершенно не дружественная к приезжим финансовая политика

собственно Коломна тоже этим страдает

ребяты, если вы хотите чтобы к вам ездили не на эвенты, а просто так - то надо что-то поменять немного.

вы не Аризона, где приехав на неделю я точно буду 7 дней прыгать с утра до вечера (если конечно не брать с собой Мансура :) который и там непрыжковую погоду организовывает)

а так чувствовать себя дойной коровой как-то не ага

или бегать искать кому тикеты продать, ибо 3 дня говенной погоды подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что именно и как именно?

Для начала , автоматизированную систему расчетов , без вот этих бумажных талончиков . Если она будет работать стабильно ,

это уже разгрузит манифест .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с этим никто и не спорит. Тандемы? окей, пусть будет так. Студенты? Хорошо, они всегда пишутся когда надо. Формации/Команды? так и есть, им приоритетно забивают места. Прочие оргруппы? Да, не вопрос, пусть прыгают и пишутся через взлет еще находясь на земле, когда остальных пишут только по приземлению (это и происходит)

но послушайте, даже остаток мест можно было бы распределять между желающими без унизительных обходов очереди теми, кто равнее других. унижает не то, что прыгают более приоритетные группы а то, что даже остаток мест распределяется таким странным образом

да и поспорил бы про тандемы. если обратите внимание выше - аналогичная ситуация происходит и с тандемами.

Да, тоже был и в субботу и воскресение. Негативный фидбэк подтверждаю. Но я не согласен в том, что виновата большая загрузка.

Это большая загрузка мешает манифесту отказать хаму в записи без очереди? Нет.

Даже в Макдональдсе без очереди не обслуживают.

Люди приезжают на дз отдохнуть и готовы за это платить, вместо этого им приходится терпеть хамство.

Пусть уж хамы (избранные) ходят через тандемный манифест, чтобы людей не злить и не портить настроение.

Проблема не в том, что долго ждешь. А в том, что процедура записи непрозрачна и унизительна.

Манифест в каждом взлете резервирует кучу мест под тандемы и пр, и держит до последнего момента.

Если "приоритетных" парашютистов не набирается, то объявляют "есть места через 5 минут." Кто подбежал первым, тот записался.

Может с точки зрения бизнеса и денег это правильная схема. Но караулить места у манифеста унизительно, я предпочитаю ждать своей записи через 10 взлетов.

Я не против ждать. Это понятно, что когда нагрузка большая,время ожидания возрастает. Но при хочется понятных и прозрачных правил записи в подъемы. А в нынешних условиях доверия к манифесту никакого.

То, что работники манифеста устают и перерабатывают, не является оправданием. Это говорит о том, что на дз плохая организация.

Не клиент должен "входить в положение" и терпеть, а ДЗ должна организовать приемлимый режим работы и отдыха.

По поводу орг выводов. Хаха. Я бы не стал на это расчитывать. Давно-давно была история с тем, что ДЗ нечестно считала просроченные пакеты. Там был явный косяк ДЗ. И что?

Кому-нить вернули деньги и извинились? Мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресение сам и увидел все своими глазами. НЕ Видел тех кто лез бы без очереди. По тандемам.- отреагировали быстро и сделали отдеьный борт. Манифест может и тУпит тем не менее реально работает,попробуйте найти лучше. Огрехи есть в Коломне и МЕНЗЕ. Я 2 взлета там пропустил по причине позднего объявления во взлет. По питанию - рядом есть магазин в 5 мин езды. Вот что не устраивает- ГРЯЗЬ В УКЛАДОЧНОЙ НА УЛИЦЕ. ПОЛ ОТКРОВЕННО ГРЯЗНЫЙ В ТУАЛЕТЕ ЧИЩЕ. Укладываться в здании тесно . В прошлом году такого не замечал было почище. Сравнить если с меной то ни в какое сравнение. Там обувь снимаю перед укладкой,чистота как в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воскресение сам и увидел все своими глазами. НЕ Видел тех кто лез бы без очереди. По тандемам.- отреагировали быстро и сделали отдеьный борт. Манифест может и тУпит тем не менее реально работает,попробуйте найти лучше. Огрехи есть в Коломне и МЕНЗЕ. Я 2 взлета там пропустил по причине позднего объявления во взлет. По питанию - рядом есть магазин в 5 мин езды. Вот что не устраивает- ГРЯЗЬ В УКЛАДОЧНОЙ НА УЛИЦЕ. ПОЛ ОТКРОВЕННО ГРЯЗНЫЙ В ТУАЛЕТЕ ЧИЩЕ. Укладываться в здании тесно . В прошлом году такого не замечал было почище. Сравнить если с меной то ни в какое сравнение. Там обувь снимаю перед укладкой,чистота как в аптеке.

Кстати, я тоже в воскр утром первый раз в жизни пропустил свой взлет, так как не услышал объявление. Мой 2-й взлет был после 4-го, что еще больше усложнило ситуацию. :)

Но в таких случаях - сам себе злобный буратино. Минус один тикет. Хотя и было впечатление, что утром объявления какой-то разной громкости были. Потом выровнялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь в летней укладочной от того, что через нее ходят туда-сюда в гостинку, в качестве шорт-ката. Достаточно закрыть заднюю стенку, чтобы кол-во грязи уменьшилось многократно.

По поводу бумажных талончиков - полностью согласен, что за каменный век? Притом, что программа для записи во взлеты какая-то есть. Имхо, достаточно оставить талоны только для укладки. Хотя и с ними до смешного доходит - вчера пару раз покупал по штучке, так бабушка меня каждый раз фамилию спрашивала. Нахуа?!

Ну и еще одного человека сажать на манифест нужно однозначно, чтобы в той же системе регистрировал, как на ж/д вокзале. Нынешняя девушка (Оля, кажется) просто не справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А почему никто не написал, что в субботу сломалась одна из элок? Остаток уик-энда работали при минус одном борте. Так что к общему хаосу еще и форс-мажор добавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грязь в летней укладочной от того, что через нее ходят туда-сюда в гостинку, в качестве шорт-ката. Достаточно закрыть заднюю стенку, чтобы кол-во грязи уменьшилось многократно.

По поводу бумажных талончиков - полностью согласен, что за каменный век? Притом, что программа для записи во взлеты какая-то есть. Имхо, достаточно оставить талоны только для укладки. Хотя и с ними до смешного доходит - вчера пару раз покупал по штучке, так бабушка меня каждый раз фамилию спрашивала. Нахуа?!

Ну и еще одного человека сажать на манифест нужно однозначно, чтобы в той же системе регистрировал, как на ж/д вокзале. Нынешняя девушка (Оля, кажется) просто не справляется.

у меня есть одно чувство, и я хочу, чтобы меня тут опровергли. Я вот сколько наблюдаю за манифестом и складывается ощущение, что сам манифест противостоит любым изменениям. То есть сами работники манифеста не хотят ничего менять, так как они привыкли уже работать именно так.

Вот именно эта самая Оля и не хочет дебетовую систему. Если я не ошибаюсь, они много лет так работают и тут принцип "рботает - не трогай".

Так как процессы не выстроены, многие ситуации разруливаются "Олей". Работник, выполняющий абсолютно техническую функцию становится ключевым. Со всеми вытекающими отсюда проблемами.

Я смотрю с позиции системного инженера. Во многих сложных системах "бутылочное горлышко" одновременно страдает и противостоит любым изменениям.

Повторюсь, доказательств у меня нет и пусть работники дз скажут, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...