Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Гость_Николай

Раскрытие круглых куполов на принудиловку

Recommended Posts

Звонил в "Полёт", а там нечего не знают про такие доработки и бюллетени!!! :blink:

Не удивительно, ведь "Полёт" не является разработчиком Д-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На веревку типа переделан. Д6 . прыгал я как то буксировку за самолетом, таким методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа, не Д-6 ))

Жека, на Д-10 вроде не похож! Но мешки свежие, видно сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хорошо изучал мат. часть по некоторым признакам смогут опознать на данных фото Д-6 серии 4 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто хорошо изучал мат. часть по некоторым признакам смогут опознать на данных фото Д-6 серии 4 ;)

Ага, только стабилки какой-то злой дядя ножницами отрезал.

Ивановцы сейчас гонят Д-5, переделанный на принудиловку, под названием "Юниор".

Мне доводилось встречать и Д-6, так же переделанный. Называлось это чудо "Школьник", но кто проводил модификацию, и законна ли она - ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, только стабилки какой-то злой дядя ножницами отрезал.
То бишь, мы видим, что там всё очень похоже на систему, подразумевающую стабилку? И, надеюсь, видим, что купол уложен в камеру?

И тем не менее почему-то:

Ивановцы сейчас гонят Д-5, переделанный на принудиловку, под названием "Юниор".
Лень было подгуглить информацию об этой системе, раз уж не доводилось видеть её? Хотя бы общие слова прямо на сайте производителя:
Система «Юниор» применяется только в варианте с принудительным стягиванием чехла с купола вытяжной веревкой, закрепленной за летательный аппарат.
Ничего не смущает?

И, кстати, „гонят” они её не „сейчас”, а с незапамятных времён.

Тема старая:

Мне доводилось встречать и Д-6, так же переделанный. Называлось это чудо "Школьник",
Аналогично: там чехол. На стягивание, расчековку и ручное — всё это было задумано на замену истлевающим Д-1-5у.
но кто проводил модификацию, и законна ли она - ХЗ.
Сам оригинальный разработчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То бишь, мы видим, что там всё очень похоже на систему, подразумевающую стабилку? И, надеюсь, видим, что купол уложен в камеру?

Лень было подгуглить информацию об этой системе, раз уж не доводилось видеть её?

А хрен ли мне гуглить, если у нас на ней прыгают перворазы и я их этому обучаю? И знаю я прекрасно, что там чехол.

А пост я писал не для того, чтобы отметиться, что я типа все знаю, а в попытке донести мысль, что есть тенденция убирать стабилку и переделывать системы на принудиловку как бог пошлет. И кроме "Юниора" и "Школьника" есть еще что-то, сделанное шаловливыми ручками провинциальных умельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...