Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Фрифлаеры и классический комплекс

Recommended Posts

что такое "классика" и что надо сделать что бы выполнить норматив МС? Где можно найти видео, я на ютубе ничего путного не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаталыч, Ты там в трубу собрался,... комплекс попробовать..., НЕ делал бы этого в трубе бы! По стенке размажет! Уж лучше просто соло сделай и попробуй в группировку плотную сложиться. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаталов,

после завтра в трубу - хотел покрутить "комплекс" и даже не знаю, что это слово значит Боюсь если начну крутить им - не так поймут! Поэтому спросил "что это" и попросил видео... послали в Гугл! зачот даже после того как я сказал что уже искал. Ладно буду искать дальше.

Вот, нашел:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6053

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ща начнуЦЦо жертвы: Шаталов© комплекс в трубе крутить начнет, а besx© в BASE подастся... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплекс в трубе вряд ли получится, нужен слишком большой диаметр. В Чехове были такие попытки, но ни к чему не привели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комплекс в трубе вряд ли получится, нужен слишком большой диаметр. В Чехове были такие попытки, но ни к чему не привели.

Это как это? групповикам хватает, а однин чел с сальтоспиралью не влезает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как это? групповикам хватает, а однин чел с сальтоспиралью не влезает?

он по привычке разгоняться начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Элое не дали крутить полный комплекс, хотя мои жалкие потуги на других видах их устроили... Они не уверены в безопасности человека с воздуха... Спиральки- пожалста в любой группировке.. Шаталов- даю контрольные нормативы мастеров спорта 70-80 годов.. Спирали: левая, правая, левая , правая-4,6сек, без остановок, тело в горизонте- начинается строго на ориентир, каждая фигура заканчивается строго на ориентир( штраф дается не недолет и за перелет свыше пяти градусов! Ориентир внизу под тобой под углом 70 градусов. Это строго. Далее связка: спираль-заднее сальто, спираль-заднее сальто-время четырех фигур-3,8сек, строго в горизонте и сальто в вертикале... Если будешь их делать за это время, то комплекс будет около 8сек...Комплекс это : левая, правая,сальто,левая, правая сальто.. Там их еще несколько видов...Начало с ориентира обязательно...Во!! Классике стали обучать по инету- а вдруг попался талантливый юноша- будет помощь Штатам... На сальто идет очень большая потеря высоты и машинист трубы может не успеть среагировать, а если что-то не получится у спортсмена- есть возможность улететь в трубу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

besx:

Пжлста, не подбивай Шаталова на самоубийство при исполнении комплекса в трубе :) !!!

А то еще уберется в трубе нафик или ему понравится и уйдет в классики - кто же нам советы по свупу по интернету давать будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы!... Если Шаталыч полезет в "классики", то... Николай точно вернётся! B)

Мишань, если "не в падло", то сделай запись на видео!... Интересно будет посмотреть!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю о чем спор, мужики - вы все просто не в теме. Вы видео посмотрели?? Я со вчерашнего дня как VETAL мне видео скинул спать не мог, т.к. понял - вот мое новое призвание :)

besx, спасибо за нормативы и разьяснения!

В Eloy не дали вполне разумно тебе крутить, если опыта трубы до этого не было. Надо все с начала в трубе начинать, представьте себе? :) Очень полезно людЯм, считающим себя супер летунами в небе. Я когда начал в трубе серьезно летать у меня было за 2000 прыгов, вроде уже не плохо летал в небе. Это помогает, быстрее схватываешь, но все равно у всех по разному и все начинают почти с нуля. Многим гордость не позволяет - раз попробуют, а потом после того как за 30 минут ничего не получилось и понимают что до головы им еще часы лету - больше не едут в трубу.

A комплекс попробую - авось не размажет, не первый раз вроде в трубе, если чего - подстрахуют :) A диаметра я думаю хватит выше крыши ;) Игорех, сделаю видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

Удачи!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не дали- я не в обиде( самому страшно) понимаю их..Не, труба мне понравилась- хорошая тема, хоть полетал там всего минут пятнадцать. Попробовал много -хороший( грамотный) инструктор, пробежались по разным темам..Но, не понравилась длинная очередь желающих( не люблю очереди) и стремительное улетание зелененьких баксиков в трубу- там вся поляна ими засыпана( поэтому и зеленая :p ) Ты если будешь крутить , начни по паре делать фигуры, получится слитно, делай по четыре... Удачи.. Ждем впечатлений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, не трать трубное время/деньги даром. В выходные тоже хотел попробывать, что такое комплекс, Кузнечек разубедил. Он сам едва смог скрутить в 6 сек, но по его словам очень "грязно" вышло и не спервой попытки. При комплексе носит очень (перепад скоростей, и болтанка по горизонту) - уе...ться проще чем что-то кому-то показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Кузнечик не смог, я точно не смогу. но я все равно попробую, это что-то новое (для меня) и поэтому интересноe, то есть делать буду не для того что бы "что-то кому-то показать" или доказать, а для себя. A получится так получится, нет так нет. Зато смогу сказать что попробовал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.

Ребята,кто прыгает ФФ.Ради прикола попробуйте пропадать в плотной группировке,ничего более не делая 30 сек.Без всяких подвохов,реально интересно,что получится.

Поза такая-спина круглая,подбородок прижат к груди,колени тоже.Ладони на уровне колен,но не на уровне плеч.

Если кто попробует-расскажите.

Update.

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=106533

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цуко быстро будет))

Это все лапками вверх надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,на пузе.

Да,чтобы все было правильно,нужно погасить горизонт от самолета на ногах или в колу.Секунд 10,потом сложиться в группировку.Чтобы легче было,ноги можно чуток развести.Локти прижаты к бокам,Предпречья вертикально вниз,держаться на ладонях.

Очень интересна скорость при этом и ощущения-каково оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,на пузе.

Да,чтобы все было правильно,нужно погасить горизонт от самолета на ногах или в колу.Секунд 10,потом сложиться в группировку.Чтобы легче было,ноги можно чуток развести.Локти прижаты к бокам,Предпречья вертикально вниз,держаться на ладонях.

Очень интересна скорость при этом и ощущения-каково оно.

В небе пробовал, перед соревнованиями (кубок Сурабко), падать сгруппировавшись, поджав ноги и опустив голову получалось, но как только делал ввод на спираль, тут же уходил в расколбас. Поэтому на соревнованиях крутился плашмяком, не имея и хорошей RW-техники (эффективные вводы ногами), получилось 15 секунд, правда, с минимальными штрафами :(

Что самое интересное, в 2005 на сертификации на базовую "C" скрутил вроде за 13 (ессно, тоже плашмяком), но там не так строго судили.

Знаю одного товарища, фрифлаиста, который несколько лет назад решил на соревнованиях покрутиться в сите (действительно, это могло бы быть очень быстро), но его штрафанули по максимуму, причина -"девиация" (видна спина во время спиралей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группировке сидя начали было крутить на крупных соревнования мегаперцы,действительно было быстрее,но было сразу пресечено правилами ФАИ.Если не ошибаюсь было это в начале 80-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы легче было,ноги можно чуток развести.Локти прижаты к бокам,Предпречья вертикально вниз,держаться на ладонях.

Для того, что бы удержать ноги на спиралях, носки стоп тяните на себя! Будет легче! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Шаталову

Миша...:) вот приспособа ,котой пользовались и пользуются классики (на фото Копусова В.)...прежде чем в трубу... можно на такой ленте повисеть...а товарищ Тебя покрутит... -потом и о трубе подумать.можно:)

post-419-1227440756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Шаталову

Миша...:) вот приспособа ,котой пользовались и пользуются классики (на фото Копусова В.)...прежде чем в трубу... можно на такой ленте повисеть...а товарищ Тебя покрутит... -потом и о трубе подумать.можно:)

А лучше такую приспособу повесить у себя дома в спальне и спать, вися в ней в нужной позе, чтоб закрепить ее как следует.

Или в туалете над унитазом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,на пузе.

Да,чтобы все было правильно,нужно погасить горизонт от самолета на ногах или в колу.Секунд 10,потом сложиться в группировку.Чтобы легче было,ноги можно чуток развести.Локти прижаты к бокам,Предпречья вертикально вниз,держаться на ладонях.

Очень интересна скорость при этом и ощущения-каково оно.

http://www.youtube.com/watch?v=h1CCWMB4aws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, что бы удержать ноги на спиралях, носки стоп тяните на себя! Будет легче! ;)

Игорь,я предлагал просто продержаться в группировке,без крутежки.Интересно,с какого по счету прыга у спеца ФФ получится,продержаться 1,5 км падения в группировке.

Мля.не ищите подвохов,ради Бога.Чистое любопытство.После долгого перерыва начал с того,что освоил сит.Понадобилось прыгов 20,чтобы спокойно сидеть и еще около того,чтобы понять как куда двигаться.Именно так,ни в коем случае не имею ввиду,что я что-то умею в сите.Чуток имею понятие,не более:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...