Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

навеено соседней веткой

...и с дибилами на один борт несадиться...

Боксер? мотоциклист? хорошая реакция и чувствуешь свое тело? Если, залезая на самолет, ты не видишь ни одного уебана - снимись со взлета, так как уебан это ты

Не первый раз слышу о том, что какой либо крутой перец, опознает уебанов за версту и в самолет с ними не садится.

Я о таком ни разу не слышал и такого не видел. Не мудрено, мал еще :)

А вот более опытных камрадов хотелось бы послушать.

Видел ли кто ни -будь в своей жизни ВЖИВУЮ ЛИЧНО, чтоб кто-то снялся с подъема только потому, что ему не понравилось другое тело во взлете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. У меня соседки на этаже - ебанутые жабы как мать, так и дочь. Что же мне теперь домой не ходить. Хотя спиной к ним не поворачиваюсь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда. У меня соседки на этаже - ебанутые жабы как мать, так и дочь. Что же мне теперь домой не ходить. Хотя спиной к ним не поворачиваюсь. :D

Т.е. ты хочешь сказать, что если дашь слабинку затрахуют до смерти лишишся жизни ? :blink:

Крепись брат! Представляю как трудно тебе там живется :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было сказано в стиле покерной поговорки - If you dont see a sucker in your first 15 minutes at the table- get up and walk away, because you ARE the sucker.

Уебан может быть очень приятным и хорошим человеком на земле, просто в воздухе он вдруг превоплoщается... Ну a если его поведение в воздухе пугает, то и прыгать с ним не охота.

Опознать уебана на глаз трудно, если не знаешь его или хотя бы не поговорил с ним. Прыгнув с ним раз-два, услышав что про него говорят, как он сам рассуждает ... это помогает.

Бывало, не шел на хорошо запланированный прыг с приличной группой потому, что в ней оказался уебан, с которым я зарекся прыгать после того, как он меня чуть не убил и в другого врезался слегка по своей тупости и не умению, но с большой уверенностью в своих способностях. Но сняться со взлета? не думаю. Чаще, когда какой нибудь вдруг оказывается в моей группе по сценарию: "О слух, a не возражаешь если мой друг с нами пойдет?" "Ладно, давай..." А потом с ним еще один и еще один... и в итоге ваш 2-3 way становится зоопарком из 5-6. В таких случаях предлагаю разделить группу, если не хотят - иду один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывало, не шел на хорошо запланированный прыг с приличной группой потому, что в ней оказался уебан, с которым я зарекся прыгать после того, как он меня чуть не убил и в другого врезался слегка по своей тупости и не умению, но с большой уверенностью в своих способностях. Но сняться со взлета? не думаю. Чаще, когда какой нибудь вдруг оказывается в моей группе по сценарию: "О слух, a не возражаешь если мой друг с нами пойдет?" "Ладно, давай..." А потом с ним еще один и еще один... и в итоге ваш 2-3 way становится зоопарком из 5-6. В таких случаях предлагаю разделить группу, если не хотят - иду один.

+1.

Первый вопрос который я задаю когда меня приглашают в формацию - участнеги.

Второй - кто постановщик.

Если первое или второе мне не нравиться - я прыгаю соло :)

P.S. Хотя давеча меня таки уговорили сходить в полную дичку. Но мы с парой товарищей вышли крайними, прилетели, посмотрели на мясо, и потом красиво потречили троем :) :) Но это исключительно исключение, обычно если дичка - то я сливаюсь однозначно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Витя Кравцов прыгает с полным взлетом КОНКРЕТНЫХ УЕБАНОВ. Чаще всего. И только раскрывается на месте выше всех и отвисается, пока зоопарк не приземлится. Ну еще старается не ставить сзади совсем уебанов. Так что, когда он ставит меня на свою ногу, это знак особого доверия, я знаю. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Витя Кравцов прыгает с полным взлетом КОНКРЕТНЫХ УЕБАНОВ.

Витя Кравцов на работе. Когда работаешь - немного все меняется..

К моему мегасчастью - я больше не работаю в скайдайве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фамилию/имя хоть одного уебана на любой дропзоне? Хоть один пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно фамилию/имя хоть одного уебана на любой дропзоне? Хоть один пример...
Если, залезая на самолет, ты не видишь ни одного уебана - снимись со взлета, так как уебан это ты wink.gif Шаталов прав.

Кого то ты считаешь уебаном, кто-то тебя. За каждым есть прыжки за которые стыдно, и тебе самому решать готов ли ты что-то делать в компании с таким составом и таким опытом. А фамилии спроси на манифесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pha, ну вроде как между уебаном и телом, скосячившим на одном-двух прыжках, или же просто чайником, есть немаленькая разница... ИМХО, косяк, за который может быть стыдно -- это просто факт биографии, чайник -- тело с объективно недостаточным опытом, а уебан -- это судьба (ну или стиль жизни, или диагноз, кому как нравится). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь честно. ДА, Я БЫЛ ТАКОВЫМ!!! Причем, многие так считали. Причем даже иногда справедливо. Надеюсь, сейчас вышел из этого отряда "веселых", причем не убив никого и не убившись сам. Боженька помог.

Мое мнение, чтобы тебя не считали таковым, минимум до 500 прыжков не стоит думать, что ты все знаешь и все умеешь. Впрочем, так думать не стоит никогда :p для безопасности себя любимого и окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... он ставит меня на свою ногу, .

жесть :ph34r:

Это новый фетиш такой ? :blink:

Или речь идет о наказании за косяк в формации, садо-мазо ? :lol:

Скажу одно, Фрифлай рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прыгал человек которого я реально боялся, первое что я делал когда мы были в одном взлете , после нехитрых процедур после открытия, я искал его купол в небе и старался держаться от него как можно дальше . а сейчас его нет среди нас ... небо забрало ...

хотя о мертвых либо хорошо, либо никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кнешна, дико извиняюсь...

Господа, а может не станем называть уебанами всех малоопытных (в том числе и себя в прошлом) небоныров...

всем понятно, что неопытность иногда становится причиной опасности для себя и окружающих.

по-моему Уебан - есть тело создающее опасность для окружающих и себя по собственной самонадеянности или в силу недостаточной старательности и усердия в наземной (теоретической... как угодно называйте) подготовке...

тело, потенциально опасное в силу малоопытности - есть Нуб (чайник,... ect), его нужно наставлять на путь истинный в вопросах безопасности инструкторскому составу и "старшим" товарисчам... (к данной категории и себя отношу, посему слово уебан - вельми обидное)...

"Эта роль ругательная! Попрошу ко мне ее не применять!" (С) Иван Васильевич =))

а Кравцову и немногим другим, занимающимся подготовкой "молодежи" - респект и уважуха...

По сабжу: один раз на ЛСО передо мной был поставлен широкоизвестный в нашем славном городе мегаперетс (100+), без сомнения относящийся к категории упомянутых Уебанов...

Так вот, наблюдал тело под куполом. было сцуко, страшно что уберет кого-нить...или сам уебецо (на приземлении "крутил" 180 =))

Был настроен просицо переставить меня подальше от тела на следующем прыге, а если откажут слил бы прыг...

к счастью порядок отделения был таким, что лично я прыгая соло оказался от тела далеко, прыг не слил...

а тело очень сильно "удивило" тех кто оказался рядом. Не знаю, связано ли это или нет, но тело больше на дз с тех пор не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему Уебан - есть тело создающее опасность для окружающих и себя по собственной самонадеянности или в силу недостаточной старательности и усердия в наземной (теоретической... как угодно называйте) подготовке...

Именно так и есть :)

Откада пошла тема о том что новичок=уебан я не знаю, и могу вас уверить - никто из модеров так не считает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один раз на ЛСО передо мной был поставлен широкоизвестный в нашем славном городе мегаперетс (100+)

Ну да, Novice и nw должны помнить продолжительный глумёж на касимовском сайте, под названием "выбор купола"... :)

Помнится, тот переТс был жестко и неласково отлюблен прям сразу по приземлении. Всем инструкторским составом. А в Ан-двадцатьвосьмом вокруг него образовалось даже некоторое свободное пространство, как только его опознали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему Уебан - есть тело создающее опасность для окружающих и себя по собственной самонадеянности или в силу недостаточной старательности и усердия в наземной (теоретической... как угодно называйте) подготовке...

а мне думается , что уебан - это диагноз! отсутствие опыта и знаний - решаемый вопрос, а отсутствие моСКа врядли!

есть люди которые имеют много прыгов, но их все бояться... ну не бояться, конечно, но в расчет берут, что это тело на борту и будет болтаться в небе где-то рядом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть люди которые имеют много прыгов, но их все бояться... ну не бояться, конечно, но в расчет берут

Есть и те которых реально боятся, и в расчет особенно берут, но правда у тех все равно получается удивить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно фамилию/имя хоть одного уебана на любой дропзоне? Хоть один пример...

что даст тебе это знание?

есть люди которые имеют много прыгов, но их все бояться... ну не бояться, конечно, но в расчет берут, что это тело на борту и будет болтаться в небе где-то рядом ;)

хорошо, что они любят комбезы ярких цветов :)

ты понял, о ком я :)

онтопик - со взлета я не выписывался, но из организуемых мной формаций гнал и часто.

ну и старался распределится так, чтобы между мной и определенными людьми было максимальное количество народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jaf, никто не называет всех малоопытных уебанами - все мы были малоопытными и все ими останемся в определенном смысле и на определенном уровне, ибо "опыт" - относителен. Уебанами называют уебанов. Просто так сложилось исторически, что в своем большинстве уебаны имеют мало опыта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь. Выписываться из взлетов не доводилось, но иногда старался так распределиться, чтобы между мной и определенными товарищами было по меньшей мере два отделения. Когда зовут в группы, то всегда сначала спрашиваю о списке участников и периодически ставлю условие, что либо я, либо вот тот кадр. А вот когда прыгаю в качестве LO в ФФ, периодически отсеиваю таких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Витя Кравцов прыгает с полным взлетом КОНКРЕТНЫХ УЕБАНОВ. Чаще всего. И только раскрывается на месте выше всех и отвисается, пока зоопарк не приземлится. Ну еще старается не ставить сзади совсем уебанов. Так что, когда он ставит меня на свою ногу, это знак особого доверия, я знаю. :p

Написанное большими буквами - звучит очень самокритично :rolleyes:;)

При всем, не стал бы формацевтов Вити Кравцова записывать в КОНКРЕТНЫЕ B)

КОНКРЕТНЫЕ обычно прыгают с Александром Хорошиловым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. +1 к ВраН.

2. Lisiyserg - отлично опустил всех из формаций Кравцова. Стоило проходить отбор в альфе, чобы потом всей кучей быть записанными в уебаны!

3. По сути темы - в один взлёт пойду, но выгружаться буду отдельно :) Есть свой (слава богу, небольшой) список людей, с кем я не прыгаю вместе, что не мешает мне с ними на земле здороваться и даже общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jaf, никто не называет всех малоопытных уебанами - все мы были малоопытными и все ими останемся в определенном смысле и на определенном уровне, ибо "опыт" - относителен. Уебанами называют уебанов. Просто так сложилось исторически, что в своем большинстве уебаны имеют мало опыта

+ опять 1

Быть уебаном и прыгать долго обычно (с редкими исключениями) не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай Витины разборы, поймешь. Он говорит одно и то же одним и тем же. Но ощущение, что слова пролетают между строп. Иногда орет, но толку для этих персонажей все равно немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...