Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ну параавис убеждает что много :lol:

А испытания открытия на 150 метрах на терминальной скорости вообше проводились???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А испытания открытия на 150 метрах на терминальной скорости вообше проводились???

А расскажи мне, как ты это себе это видишь? Чем раскрыть парашют на такой высоте?

И главное - зачем... (занижать высоту площадки на сайперсе и стрелять патроны...)

За 3 секунды, требуемые стандартом, он полюбому раскроется, а сколько у тебя будет после этого времени - 0, 5 или 10 секунд - это уже вопрос такой...

У меня на темпе из рейсера было секунд 7-8, правда, я раскрываться начал пониже :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну параавис убеждает что много :lol:

А испытания открытия на 150 метрах на терминальной скорости вообше проводились???

про высоту я думаю уже все и так понятно... :D

ну а "вообще" 6 сбросов на 250 км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 3 секунды, требуемые стандартом, он полюбому раскроется,

Леха, а если не терминальная скорость? т.е. после частичного отказа... понятно, что сжираемая высота возможно даже и уменьшится, но время то выростет? или стандарт просит 3 сек для терминальных/околотерминальных скоростей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или стандарт просит 3 сек для терминальных/околотерминальных скоростей?

Стандарт просит 3 секунды для всего диапазона скоростей применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ктонибудь с ним уже спасался? хотелось бы услышать мнение пользователя а не эксперта =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ктонибудь с ним уже спасался? хотелось бы услышать мнение пользователя а не эксперта =)

:D

http://paraavis.com/index2.php?action=pages&id=109 ...там в конце отзыв о спейс-2 от пользователя...

А вот кстати и сертификат... http://www.paraavis.com/news_podr.php?acti...podr&id=195 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 сбросов во время тестирования запаски и один из них с укладкой 180 дней

Полученные данные позволяют сделать выводы о надежной работе запасного парашюта «Спейс-2» при укладке на 180 суток
Тут выводы о надежности запаски делают после одного сброса(!), а вы говорите "реклама" и "наше - самое бeзопасное"! :mosking: Не хуже тeла с 200 прыгов удтверждающего "a я вот на 180-м прыге пересел на VX и у меня все нормально, приземляю спокойно! значит готов!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сайте параависа говорят о меньшем укладочном объеме:вопрос: если заказывать спирит-варио 150/150 - влезет ли в него спейс2-170? ну или можно сформулировать по-другому - у спирит-варио объем считают под спейс-2 или под "обычную" запаску?

влезет, под "обычную"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут выводы о надежности запаски делают после одного сброса(!), а вы говорите "реклама" и "наше - самое бeзопасное"! :mosking: Не хуже тeла с 200 прыгов удтверждающего "a я вот на 180-м прыге пересел на VX и у меня все нормально, приземляю спокойно! значит готов!" :)

а никто и не говорит, что "наше- самое безопасное". читаем "решили провести дополнительные исследования", рекомендуемый срок все равно 3 мес. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкурный вопрос - насколько соотвествует спейс-2 своей цене? 39900р - это имхо дохрена для русской запаски, 400грин сверху и будет оптима, смарт и скарус резерв примерно так же стоят.. (весть в раздумьях на тему что выбрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не соответствует. к цене приплюсуй ещё затраты на обслуживание этой запаски(4 переукладки в год) и подели это всё не срок службы. ПиДишки (и аналоги) интереснее получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ткань дорогая,почитай выше.Более 120 прыгов на Спейсе-2 меня убедили-он стоит своих денег.

Сравнивать надо с ПД Оптимум. Остальные не в той категории по своим характеристикам.

Почему хороший продукт должен стоить вдвое дешевле?У каждого есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто "коту делать нех, вот он и".. пока деньги на ранчик/запаску не появились - выбираю.. с ранцем определился, а вот с запаской вопрос..

затраты на обслуживание этой запаски(4 переукладки в год)
если я правильно понимаю, в россии ЛЮБУЮ запаку надо переукладывать раз в 3 месяца, независимо от рекомендаций мануфакера..

Сравнивать надо с ПД Оптимум.
оптима дороже на 8т.р (если расматривать базовую цену).. вот и сравниваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань та же того же производителя,что и Оптимум(за ПД "закреплен" оранжевый цвет).Вот и цена.

И накинь на заводской прайс ПД таможню и пересылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если я правильно понимаю, в россии ЛЮБУЮ запаку надо переукладывать раз в 3 месяца, независимо от рекомендаций мануфакера...

по факту импорт переукладывается раз в пол года(по рекомендации производителя), а в промежуток между переукладками через три мес. просто переклеивается пломба и делается запись в паспорте(тем же ригером что и укладывал запаску).

И накинь на заводской прайс ПД таможню и пересылку.

а если хорошо поискать? зачем таможню накидывать? она уже сидит в цене местных продавцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если хорошо поискать? зачем таможню накидывать? она уже сидит в цене местных продавцов

Эт,другое дело!Свобода выбора.

Я для себя сделал в пользу Спейса-2.Жил бы в Штатах,решил бы в пользу ПД Оптимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так, справедливости ради надо отметить, что и денег за неё ты столько не платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради-не у всех есть возможность без таможни получить ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем ещё раз:

а если хорошо поискать? зачем таможню накидывать? она уже сидит в цене местных продавцов

или ты всю парашютную технику всегда покупаешь напрямую у производителя?

а зачем тогда дилеры? у них на местах можно преобрести всю продукцию(или заказать) по цене производителя, а чаще ещё даже и дешевле, т.е. со скидкой. о таком явлении ты ни разу не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справедливости ради-не у всех есть возможность без таможни получить ПД.

Справедливости ради - мне пофиг заплатил ли дилер местный таможенные сборы. Меня конечная цена беспокоит только. И новый продукт без истории и репутации стоить столько же сколько продукт от известного производителя вряд ли может. 40 т.р., извините, очень до фига. Как обычно с идеями хорошо - с обоснованием цен не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь,где взять за эти деньги новый Оптимум?А кривых строчек ты естессно на нем не видел,потому как и купол не щупал.

Я видел,не буду расстраивать владельца.Ни на что не влияет,но осадок остался.Кстати где их шьют?

Хотя это уже офф.

Зная конструкцию запасных парашютов,могу сказать-они все работают надежно.Только в случае с Оптимум и Спейс-2 человек получает купол,по пилотированию не отличающийся от ОП-прямоугольника+меньший укладочный объем при любой загрузке.А остальные ЗП любого производителя,если их прилично загрузить,делают короткую подушку при том,что с увеличением загрузки режим свала поднимается верх,что может быть небезопасно на приземлении(когда человек не попробовал на высоте,где свал и сделал подушку на загруженном куполе на длину рук).

Есть еще запасной купол,который при загрузке 1,8 делает подушку из среднего режима?А это при приземлении на ограниченную/сложную площадку не лишнее на предмет безопасного приземления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зная конструкцию запасных парашютов,могу сказать-они все работают надежно.Только в случае с Оптимум и Спейс-2 человек получает купол,по пилотированию не отличающийся от ОП-прямоугольника+меньший укладочный объем при любой загрузке.А остальные ЗП любого производителя,если их прилично загрузить,делают короткую подушку при том,что с увеличением загрузки режим свала поднимается верх,что может быть небезопасно на приземлении(когда человек не попробовал на высоте,где свал и сделал подушку на загруженном куполе на длину рук).

Это ты про Спейс первый?

Тот же ПД-Резерв так не делает, даже Темпо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажешь,где взять за эти деньги новый Оптимум?

Я свой дешевле взял (Леха систему комплектовал - спроси у него). Но то было давно :)

Зная конструкцию запасных парашютов,могу сказать-они все работают надежно.Только в случае с Оптимум и Спейс-2 человек получает купол,по пилотированию не отличающийся от ОП-прямоугольника+меньший укладочный объем при любой загрузке.А остальные ЗП любого производителя,если их прилично загрузить,делают короткую подушку при том,что с увеличением загрузки режим свала поднимается верх,что может быть небезопасно на приземлении(когда человек не попробовал на высоте,где свал и сделал подушку на загруженном куполе на длину рук).

Вопросов нету - я тебе абсолютно верю. Проблема в том что "Сергей Асташов высказался за Спейс-2 и типа он не хуже Оптимума" не ставит автоматически запаску в один ценовой класс с PDшной продукцией. Даже если по факту он лучше чем Оптимум, в чем есть сомнения, учитывая то, что подушку Спейса я неоднократно наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спейс-1 с загрузкой 1,8 к меня делал нормальную подушку, а вот загрузка 2,15,наверняка бы подняла свал.

Егор,это не та подушка.У Спейса-2 она похожа на подушку Спектра.

Кстати,мужчины,я Вас не уговариваю:)То почем оппонент взял Оптиму у Лехи...Ну не смеши,друже,Леха сделал тебе скидку,некорректно такое сравнение.Сравнивай прайсы.Я за долги у кого-то ваще задаром заберу,к примеру,и что?

Голословное утверждение,что все буржуйское THE BEST,а наше-говно,уже устарело.Лениво уже стало,если честно.К тому же у меня простая констатация фактов, а у оппонента аргументации нет,лучше и все!

Каррузо-говно!Ты слышал?Нет,Мойша напел!

Я слился с этой темы.Все уже написано и выложено видео.Желающий найти найдет все на 8 страницах темы.

там же есть о том откуда взялась аналогия Оптимы и Спейс-2.Не я ее придумал:)

Но 120 личных прыжков и сбросы манекенов,для меня решающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...