Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

нефига я в общем не понял. что летает лучше? спейс2 или оптима? что будет держать мои 100кг надежнее при подушке или при приземлении без сознания? при том что хочу купить170 размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нефига я в общем не понял. что летает лучше? спейс2 или оптима? что будет держать мои 100кг надежнее при подушке или при приземлении без сознания? при том что хочу купить170 размер.

И то и другое будет держать.

А приземлении без сознания на крыле-лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А приземлении без сознания на крыле-лотерея

Эрго: с точки зрения сохранности при приземлении бессознательной тушки безопаснее не то, что "лучше летает", а то, что "медленнее парашютирует с зачекованными клевантами", не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот параметр весьма схож у разных крыльев одинаковой конструкции и размера.Расхождения на несколько%% не в счет.

Лотерея и в этом варианте-приземление с составляющей около 5 м/с(цифра средняя +- туда-сюда),это именно составляющая,а не вертикальная.Цифру взял не с потолка,много прыгал на замеры в разных режимах.

А главное засада-а если не против ветра,препятствия и т.д.

Так что особо рассчитывать на сохранность тушки сложно.

Похоже,что уже офф в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запаску площадью 190 и более кв. футов Параавис шить не собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

190 размера нужна именно запаска Спейс-2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях получил спейс2 , может прицеплю на место основного и сделаю тестовых прыгов несколько , отпишусь и видео покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в укладке спейс 2 огромен и никакого сравнения с ПД оптимум в этом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тебя проклянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница 300 баксов

спасибо за сведения по размеру. окончательно убедился в том, что хочу оптиму .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница 300 баксов

спасибо за сведения по размеру. окончательно убедился в том, что хочу оптиму .)

1400 долларов оптима и 40000 рублей спейс2 разница для меня не ясна в 300 долларов , если про доставку то мне одинаково по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мск оптима 1600 и спейс2 38-40 тысяч (1300 гдето в среднем)

если не найду оптиму в хорошем состоянии буду заказывать новую, может и удастся купить за 1400, тогда смысла в спейсе2 вообще никакого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в укладке спейс 2 огромен и никакого сравнения с ПД оптимум в этом нет

??? как так? сколько я укладывал спейс2 (раз 15-20), и стольлько же оптиму (раз 10-15), чего то я особой разницы не заметил B)

при случае, надо будет, как нибудь сделать фото перед запихиванием в камеру обоих запасок близких размеров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
??? как так? сколько я укладывал спейс2 (раз 15-20), и стольлько же оптиму (раз 10-15), чего то я особой разницы не заметил B)

при случае, надо будет, как нибудь сделать фото перед запихиванием в камеру обоих запасок близких размеров..

а ты попробуй в меньший куда заходит легко оптима а не туда куда спейс2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты попробуй в меньший куда заходит легко оптима а не туда куда спейс2

на практике укладывал space2-150 в ранец spirit vario 00 довольно плотно, но не напряжно

а какую и куда пытался ты запихать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на практике укладывал space2-150 в ранец spirit vario 00 довольно плотно, но не напряжно

а какую и куда пытался ты запихать?

ок я риггер совсем не опытный вполне вероятно я ошибаюсь ,я потому и попросил будучи в мензе местных ребят сравнить , философию разводить долго можно , но мое впечатление , на одном размере что у оптимы еще запас ужаться а сп2 уже все кирпичик, повторяю я сварщик не настоящий:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл спорить, у второго спейса 1/3 верхней оболочки нулевка. При одинаковой площади спейс по любому будет попухлее иных девайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл спорить, у второго спейса 1/3 верхней оболочки нулевка. При одинаковой площади спейс по любому будет попухлее иных девайсов.

так-то да, но там ведь еще промежуточные нервюры подрезаны, а это тоже выигрыш по объему дает, так что теоретически должно быть тож на тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на мелких запасках так оно и есть, не знаю, не укладывал. При замене спейса 150 на 150 запаску другого производителя, в спирит варио, пришлось уменьшить петлю ПЗ где то на 1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ 120+ прыгов на Спейсе-2,20+ укладок в контейнер ЗП.Не заметил разницы,кроме того,что при налистывании и укладке в камеру чуть неудобно из-за ZP.После паковки в камеру все сдувается и объем радует при затяжке ранца,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в мск оптима 1600 и спейс2 38-40 тысяч (1300 гдето в среднем)

если не найду оптиму в хорошем состоянии буду заказывать новую, может и удастся купить за 1400, тогда смысла в спейсе2 вообще никакого )

Я когда в прошлом году 143 оптиму на парагире хотел заказать мне предложили следующее:

Note: We have Optimum 160 on our shelf dated May 2010, it is factory new, never out of the box, we are offering it at a special price of $1195.00.

при цене новой $1495.00

Взял 160, так что уточни может и переплачивать не придется... Доставка около сотни вышла с штатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда в прошлом году 143 оптиму на парагире хотел заказать мне предложили следующее:

Note: We have Optimum 160 on our shelf dated May 2010, it is factory new, never out of the box, we are offering it at a special price of $1195.00.

при цене новой $1495.00

Взял 160, так что уточни может и переплачивать не придется... Доставка около сотни вышла с штатов

Цена не главное, здесь пока обсуждаем объем. К сожалению он больше, чем у иных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет уверенности что спейс2 150 залезет в 120. а оптима пожалуйста

в парагир отпишу, но 160 не ходовой размер в отличии от 143, врядли они залеживаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много ли таких которые прыгая на 80-120 размерах имеют 150 оптимы и нафига им это ?

Меня вполне устраивают существующие размеры. У спейса нормальный объем по мне, чего за зря придераться. Самый больший объем который меня малость и сейчас напрягает это у ПД-Р. поменял себе на смарт, поменял бы и на спейс-2, если бы он стоил дешевле, ровно как и на оптиму. И меньше всего парит вопрос о том, что во что должно влезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...