Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

народ! такой вопрос- кто, сколько по времени летает в крылышках с высоты 4000? задаю потому, что думаю,что у меня получается для 5и прыжков очень мало 75 сек! если это так то нужно или ставить позу, или еще что! посоветуйте! плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромыч ну расскажи что за сьют хотя бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wild,

минима 100 нужно летать, в любом винге...

давай, Ромыч, работай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ребят-извеняюсь! крылышки- вампир-1 и по таймеру вышло 80 сек!-хотя это тоже ПОКА -отстой! занимаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая в винге скорость полета? Горизонтальная/вертикальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, ребят-извеняюсь! крылышки- вампир-1 и по таймеру вышло 80 сек!-хотя это тоже ПОКА -отстой! занимаемся!

77 sec с 3850 в групповом комбезе прыжок на трэчку :) а в крылья мне еще рано :rolleyes: думаю, что буду летать долго :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампир сделан для полетов на дальность а не на время, если ты летиш на нем только 75 секунд но при этом хорошо летиш по горизонту то все нормально!

Сделаешь еще 20 прыжочков и твой результат будет около 100 секунд что нормально для полета с вампиром на дальность. Еще прыжков через 40-60 у тебя будет получаться на вампире 120 секунд. Через 100 прыжков даш 140 секунд. (таков был мой прогресс при массе тела 93 кг)

О правильной позе для полетов на время и на дальность можно прочитать на сайте производителя (там на анг. с картинками ) http://www.phoenix-fly.com/articles%20stva...ce_flying_1.pdf

Как вариант почему у тебя пока только 75 сек, возможно ты летишь в прогибе и руки вверху сзади. Тогда попробуй немного напрячь тело :) так чтобы все было в одной плоскости (руки, ноги, туловище) и ноги выпрямлены, носки натянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 - это то к чему надо стремиться с первых прыжков :) ромыч, особенно в вампире :) позу видимо надо ставить...

WhisperingWind, ога, как только закачаешь спину и плечи, тогда тебе конкурентов не будет :) телка-монстр :girl_devil::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
120 - это то к чему надо стремиться с первых прыжков :) ромыч, особенно в вампире :)

Мне кажется, не нужно делать время полета самоцелью - это ограничивает твои возможности и ты зацикливаешься только на секундах.

Соглашусь с plankton, Вампир скоростной винг. Тем более wild бейсер, а кому в бейсе нужны секунды. Ты или долетел до площадки, или нет. Время тут не важно.

Как советует Роби, создатель Вампира, в первую очередь нужно научиться летать быстро и далеко! А время, plankton прав, придет потом.

Лично я так и учился летать. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to all, человек про время спросил, наверное про него и стоит отвечать :) 120!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время полета зависит от того, какую дисциплину ты прыгаешь. При прыжках на время поза совсем другая, нежели ты прыгаешь на дистанцию. На время народ прыгает только на соревнованиях, т.к. отсутствует практическое применения для данной дисциплины из-за плохого качества полета при такой позе.

При прыжках на формации среднее время лежит в диапазоне 90-120 секунд, т.к. вертикальная скорость снижения довольно высокая, чтобы всем участникам было комфортно лететь.

При одиночных прыжках на время можно достичь 150-180 секунд. Мой персональный рекорд в Phantom составляет 155 секунд. Приятели в больших комбезах типа Stealth (Phoenix Fly) или XS (Tony Suits) достигают 180 секунд. Jeff Nebelkopf, тест-пилот Tony Suits, уже несколько раз заявлял про 4 минуты полета (240 секунд), но пока еще не смог предъявить нормальных доказательств того, что он пролетел столько, посему 4 минуты пока теоритеческое время, которое может быть достигнуто в ближайшее время.

Осмелюсь предположить, что плохое время полета связано с неправильной постановкой позы и в перую очередь обычным прогибом, который есть злейший враг для полетов в вингсьютах. При использовании крылышек надо стремиться к обратному прогибу, чтобы тело создавало аэродинамический профиль. Центр масс перемещается в данном случае в сторону головы - возможен переход в позу head-down. Данный эффект надо компенсировать за счет передних крылышек, т.е. в конечном итоге за счет рук и плечей, которые следует постоянно тренировать на выносливость (сила тут особо не нужна! Главное продержать руки в одной позиции на протяжении 2х минут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ! такой вопрос- кто, сколько по времени летает в крылышках с высоты 4000? задаю потому, что думаю,что у меня получается для 5и прыжков очень мало 75 сек!

5 прыжков в винге - это вообще ничто, для того, чтобы говорить о том, что у тебя чего-то получается или не получается. Это все равно что сказать, что уже сделал 5 прыжков в сите, а до сих пор почему-то не получается брать захваты.

если это так то нужно или ставить позу, или еще что! посоветуйте! плиз

Базовая позиция немного обсуждалась здесь http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=781

да, ребят-извеняюсь! крылышки- вампир-1 и по таймеру вышло 80 сек!-хотя это тоже ПОКА -отстой! занимаемся!

В принципе, Вампир достаточно тяжело разгоняется на время, т.к. он для этого просто не заточен, поэтому на мой взгляд с этим вингом не стоит концентрироваться на данном параметре. Твоя основная цель с этим вингом: дистанция и скорость. Т.е. если ты в нем с 4000 пролетаешь меньше 3 миль, вот тогда надо срочно что-то делать :) Но у меня есть сильное подозрение, что основная проблема у тебя в позе. Например, типичная ситуация - это когда думают, что летят в обратном прогибе, а на самом деле летят с оттопыренной вверх задницей. Нужно видео, т.к. в данном случае здесь без него много не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гонись за временем, работай на дальность, и длительность полета comes naturally (сама собой с опытом появится).

(с) helxen

Так, приблизительно, мне сказал мой инструктор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как только закачаешь спину и плечи, тогда тебе конкурентов не будет :) телка-монстр :girl_devil::lol:

А я немного даж тощий для своего роста, но в фф-костюме 78сек сделал летом))Так что у меня трекерщики ассоциируются со стройными высокими девушками :rolleyes:

PS: мне кто-то говорил, что у худых и длинных, наоборот, есть преимущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
F1anKeR, я в том плане, что телочка предположила что будет долго летать, а в нашем случае слабое место, это тоненькие ручки и недоразвитая мускулатура плечей и спины, что банально не позволяет держать крылья даже в правильной позе, поэтому я и высказалась на тему тяжелой атлетики ;) пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,блин! :blush: :blush: ну ничего! все ещо впереди!это ведь всего 5прыжков.как бы анализируя сейчас свою позу, могу сказать что она близка к позе на дальность на фениксовском сайте! по расстоянию полета могу примерно сказать около3км. (прикинул где была выброска,и где вышел из облаков под куполом-на другой стороне города!) по скорости тоже могу сказать что была- процесс раскрытия парашута происходил не вертикально, как просто в скайдайве, а летел вперед ногами,тоесть мешок был как тормозной парашут, а потом все перешло в вертикальное снижение! собственно идея вопроса была такова- услышать мнения опытных перцев и еще раз убедиться что НУЖЕН опытный человек кто может все мое безобразие снять на камеру, чтобы потом устроить разбор! потомучто лучше как можно раньше выставить позу правильно, чем перестраивать и ломать ту, к которой ты привык! поэтому как бы готов оплатить пару прыжков опытному оператору с качественной сьемкой! дз предпочтительно киржач, как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: мне кто-то говорил, что у худых и длинных, наоборот, есть преимущество

преимущество худых и длинных просто в соотношении массы тела к площади оного. да и винг на этих вязах будет площадь иметь - замечтаться можно :rolleyes:

небольшая, но природная помощь к правильной технике B)

. тоненькие ручки и недоразвитая мускулатура плечей и спины, что банально не позволяет держать крылья даже в правильной позе, поэтому я и высказалась на тему тяжелой атлетики ;) пис

yep, я постояла в винге на земле, держа крылышки и имитируя позу... может оно в потоке и легче, но я очч быстро устала. сразу чувствуется, что не такое это простое дело - "птицем быть" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУЖЕН опытный человек кто может все мое безобразие снять на камеру, чтобы потом устроить разбор! потомучто лучше как можно раньше выставить позу правильно, чем перестраивать и ломать ту, к которой ты привык! поэтому как бы готов оплатить пару прыжков опытному оператору с качественной сьемкой! дз предпочтительно киржач, как то так!

Тебе нужно прыгнуть в паре с опытным чуваком, чтобы он встал перед тобой и на глазах у тебя "вштырил", чтобы ты на это посмотрел и попробовал скопировать. Обычно после этого сразу меняется восприятие "реальности" в правильную сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в нашем случае слабое место, это тоненькие ручки и недоразвитая мускулатура плечей и спины,

Это одно из самых больших заблуждений при прыжках в вингсьютах. Богатырская сила тут не нужна - для постановки крыльев на поток много энергии не требуется. Требуется ВЫНОСЛИВОСТЬ, т.к. заданную позицию приходится держать на протяжении долгого времени, порядка 2-3 минут. Попробуй на земле, где нет потока, принять позу, как ты летаешь в винге и простоять в ней 3 минуты. Думаю, что поначалу будет слабо продержаться полное время.

Именно поэтому для достижения хорошего результата в данной дисциплине тренировка ВЫНОСЛИВОСТИ должна являться более приоритетной задачей, нежели тренировка силы. Руки в полете "отказывают" быстрее, т.к. ноги тренируются каждый день в процессе ходьбы, а вот с руками уже сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анализируя сейчас свою позу, могу сказать что она близка к позе на дальность на фениксовском сайте! по расстоянию полета могу примерно сказать около3км. (прикинул где была выброска,и где вышел из облаков под куполом-на другой стороне города!)
Анализировать позу лучше со стороны. Для этого необходимо заснять твой полет на видео. Поскольку наши внутренние ощущуения не показатель. Ты запросто мог лететь в прогибе с загнутыми ногами. Что касается дальности, то на глаз около 3-х км может легко оказаться как 2 так и 4. Для замера надо использовать GPS. Задача вингсьюта это быстро и далеко улететь, какой смысл 120 секунд пропадать "на месте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deniq, ага рассказывай мне сказки, интересно, вокруг тебя у всех телок ширина плеч как у мужиков? девачки ходят в качалку некоторые, чтоб летать нормально на равне с мальчиками, я сама охреневала и за сезон превратилась в телку-монстра, просто потому что за лето сделала 50 винсьют прыжков

у тебя есть сиськи? тогда готова выразить тебе респект за твою ВЫНОСЛИВОСТЬ...нету? - не умничай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laracrofft, на моей DZ Marl в вингсьютах прыгают и девушки и парни. Смотря на большинство из них я бы сказал, что это нормальные люди, не качки. Никто из них специально в качалку не ходит. Но зато бег, плавательный бассейн и велосипед у многих является частью тренировочного процесса. Посему твои заявления, что девушки становятся мускулистыми монстрами, меня просто шокируют!

Сиськи у меня есть, правда, как и подобает мужику, не таких размеров как у женщин :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вон летом как-то случайно 120 секунд в файрберде пролетел. ни силы ни выносливости ни сисек нету (да и не старался специально долго лететь), просто настроение хорошее было и худющий. а поза у меня фиговая (на видео видел).

только вот нафига они мне надо эти 120 секунд если в стае приходится даже в своей фиговой позе дико проваливаться - я так и не понял. короче буду в следующем сезоне тренироваться, может что пойму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сиськи помогают летать дольше или мешают??? и как влияет размер сисек на полеты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw,

никак

подразумевалось, что "девочкам летать значительно труднее чем мальчикам, и судить об этом могут только девочки"...

имхо пофиг - что девочки, что мальчики - тут важно очень телосложение

стройные жилистые ребята гораздо лучше и легче летают, нежели упитанные толстожопики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...