Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Timur

ФПСУ - Федерация парашютного спорта Украины

Recommended Posts

Очередное письмо остается без ответа, наверное это никому не нужно...

Само письмо:

В Совет ФПСУ

Уважаемые коллеги!

19 декабря президент ФПСУ созывает внеочередное/не запланированное заседание Совета Федерации, проект повестки дня которого разослан всем членам Совета.

В соответствии с Уставом ФПСУ повестку дня заседаний Совета формирует единолично президент Федерации. Тем ни менее, обращаю внимание членов Совета Федерации, что это заседание ранее не планировалось вообще, вопрос о созыве до конца года заседания Совета ФПСУ был поставлен Павловской Н.М. и именно для рассмотрения предложенных ею пунктов повестки дня. О созыве заседания Совета было объявлено лишь после того, как письмо Надежды Михайловны получило огласку и дальнейшее его игнорирование стало неприличным. Однако вместо того, чтобы включить в повестку дня вопросы, предложенные Павловской Н.М., нам предлагается рассмотреть 13 других вопросов. Очевидно, для того, чтобы «заболтать» заседание Совета, а потом закрыть его в связи с тем, что президент Федерации должен возвращаться в Харьков и опаздывает на самолет (как это обычно и происходит).

Я не думаю, что к числу первоочередных вопросов относится «Питання взаємодії ФПСУ із Мінсім’ямолодьспортом України та Спортивним комітетом України – доповідач Шаповалов О.В.» и «Питання взаємодії ФПСУ із Федерацією авіаційного спорту України – доповідач , Тьорло І.А.». Полагаю, что эти вопросы можно было бы рассмотреть позднее - в январе-феврале следующего года.

Вызывает удивление вопрос повестки дня «Попередній аналіз виконання бюджету ФПС України за 2008 рік – доповідач Тьорло І.А.». Я не вижу, что именно необходимо «предварительно анализировать», учитывая нищенское финансовое положение ФПСУ. Тем более, что подобный анализ относится к компетенции Ревизионной комиссии. Думаю, что целесообразней рассмотреть не предварительный анализ, а окончательный отчет. И не сейчас, а на первом заседании Совета в 2009 году.

Думаю, что вопрос «Визначення розмірів колективних та індивідуальних внесків членів ФПС України на 2009 рік – доповідач Тьорло І.А.» можно было бы безболезненно рассмотреть и на первом заседании Совета в 2009 году – как мы это делали ранее. Тем более, что нам сейчас совершенно неизвестно, в какой экономической ситуации будет находиться Украина (и ФПСУ вместе с ней) через пару месяцев. Конечно, если вопрос не стоит об уменьшении размера взносов, в чем я сильно сомневаюсь.

Поэтому я предлагаю изъять из повестки дня вопросы, не являющиеся первоочередными, и включить вопросы, предложенные Павловской Н.М. и мной.

В том случае, если президент ФПСУ считает, что определять размеры взносов и предварительно анализировать бюджет необходимо именно в этом году, то в декабре необходимо провести не одно, а два заседания Совета. Напоминаю, что Уставом ФПСУ предусмотрено минимальное количество заседаний Совета ФПСУ в год – а именно четыре. В 2008 году президент созывал Совет только два раза. Даже в случае проведения заседания Совета 19.12.08 общее количество заседаний за год будет равно трем, что является грубым нарушением Устава ФПСУ со стороны руководства Федерации.

Также обращаю внимание членов Совета ФПСУ на то, что письмо Павловской Н.М. активно обсуждается парашютистами Украины, несмотря на то, что руководство ФПСУ скрыло его от общественности. По имеющейся информации, заседание Совета планируют посетить многие рядовые члены ФПСУ. Очевидно, что их меньше всего будет интересовать «Попередній аналіз виконання бюджету ФПС України за 2008 рік» или «Питання взаємодії ФПСУ із Федерацією авіаційного спорту України».

Полагаю, что на заседании Совета мы должны объяснить рядовым членам Федерации как так могло случиться, что Конференция Федерации, которая открылась в феврале 2007 года, до сих пор не закрыта. Напомню, что последняя отчетно-выборная Конференция успела лишь избрать нового президента Федерации и частично – членов Совета, после чего делегаты разъехались под обещание руководства ФПСУ продолжить работу Конференции в ближайшее время: доизбрать недостающих членов Совета, принять новый Устав и т.д. С тех пор прошло уже два года. Однако, когда член Совета Федерации Павловская Н.М. ставит вопрос о необходимости продолжения работы так и не закрытой Конференции и принятия нового Устава ФПСУ, этот вопрос в повестку дня Совета не включается, а письмо Павловской Н.М. прячется от общественности. По моему мнению, такое положение вещей является ненормальным.

Учитывая сказанное выше, я предлагаю включить в порядок дня заседания

прежде всего, те вопросы, которые были предложены инициатором созыва

Совета, т.е. Павловской Н.М.

Первым пунктом повестки дня предлагаю поставить вопрос о приведении деятельности руководства ФПСУ в соответствие с Законом Украины «Об объединении граждан», вторым – о созыве Конференции, третьим – о рассмотрении проектов Устава.

Порядок рассмотрения остальных вопросов – на усмотрение президента.

Карпеков Д.В.

13.12.2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и во всем найдутся недовольные происходящим, и обвиняющие стоящих у руля. Легче всего быть в опизиции.

Не стоит забывать что перемены происходят не быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) мы тут имеем тенденцию к не лучшим переменам, поэтому не плохо, что они происходят не так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inka,

Всегда и во всем найдутся недовольные происходящим, и обвиняющие стоящих у руля. Легче всего быть в опизиции.

Не стоит забывать что перемены происходят не быстро.

Вы барышня видимо не понимаете сути вопроса, или вам попросту выгодно так говорить!

После Мартыновского не нужно было что-то менять, нужно было продолжать работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие средства формируется бюджет Федерации? В случае недееспособности Федерации возможен ли ее бойкот отдельными самоокупающимися аэроклубами? Грозят ли им в этом случае какие-либо санкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...читаю тему и невольно возникают ассоциации-Верховна Рада vs Администрация президента, только и жду кто первый позовёт на баррикады. В свете наших майдановых традиций и с поправкой на текущий момент, слова Airgasmа выглядят как провокация. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное письмо остается без ответа, наверное это никому не нужно...

Первым пунктом повестки дня предлагаю поставить вопрос о приведении деятельности руководства ФПСУ в соответствие с Законом Украины «Об объединении граждан», вторым – о созыве Конференции, третьим – о рассмотрении проектов Устава.

Только поддерживаю. Но выходя из вышеизложенного вынес бы ещё один вопрос, о переизбрании президента федерации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вопрос переизбрания встанет сам собой как, только мы узнаем, что было сделано в этом году действующим президентом.

Собственно есть ли информация, в каком формате будет проходить заседание? будет ли возможность у рядовых членов ФПСУ присутствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver,

Собственно есть ли информация, в каком формате будет проходить заседание? будет ли возможность у рядовых членов ФПСУ присутствовать?

В Уставе написано, что на заседании Совета могут присутствовать рядовые члены ФПСУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zver,

В Уставе написано, что на заседании Совета могут присутствовать рядовые члены ФПСУ

Сразу возник вопрос - текст Устава является закрытой информацией или все же открытой ? Организация общественная, вроде как все должно быть доступно. Но я уверен, что ни кто из простых членов не видел данного документа. Думаю информацию можно было бы разместить на сайте ФПСУ. Тогда бы вопросы о регламенте заседаний отпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
текст Устава является закрытой информацией или все же открытой ? Организация общественная, вроде как все должно быть доступно. Но я уверен, что ни кто из простых членов не видел данного документа. Думаю информацию можно было бы разместить на сайте ФПСУ.

Smiley,

Я думаю, чтоб иметь полное понимание что такое ФПСУ, достаточно прочитать Устав http://www.skydive.org.ua/taxonomy/term/35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Как говорится - Читал и много думал. В действубщей редакции устава можно не только запутаться, но и поломать ноги. Кому то выгодно непринятие НОВОЙ РЕДАКЦИИ. ловить рубку в мутной воде проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому то выгодно непринятие НОВОЙ РЕДАКЦИИ. ловить рубку в мутной воде проще.

.я дико извиняюсь, но, по-моему, довольно провокаций! я еще могу поверить в то, что Шаповалов уделял недостаточно внимания делам Федерации, чем должен был - сделаю окончательные выводы для себя, когда обнародуют результаты заседания, но разговоры о том, что он "воду мутит и рыбку в ней ловит" и ездит на буги со своей командой за счет Федерации, выглядят просто смешно. Шаповалов достаточно состоятельный человек, чтобы позволить себе ездить на такие мероприятия за свой счет. На массовый рекорд в Таиланд, например, он с товарищами ездил задолго до того, как стал президентом ФПСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. но разговоры о том, что он "воду мутит и рыбку в ней ловит" и ездит на буги со своей командой за счет Федерации, выглядят просто смешно. .

Дело в том, что президент имеет право тратить деньги куда угодно и сколько угодно (естесвенно не переча тексту устава). Можно одобрять или не одобрять его действия, но говорить, что это креминал, думаю - нельзя. Поэтому если и ведутся гдето разговоры о том, что он "ездит на буги со своей командой за счет Федирации", то это разговоры уровня "возлеподъездных" бабушек и не стОит обращать на это внимание.

офтоп: кто знает сколько человек в этой команде? запасные не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте прекратим тему превращать в базар! это касается всех

в пятницу пройдет заседание Совета и можно будет делать какие-то выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Всем спасибо. Довольно жаркая дискуссия, не так ли? :) Итак, если вам действительно интересно: почему ФПСУ не имеет статуса национальной, финансируется ли федерация из государственного бюджета и если да, то сколько за последние три года и куда были потрачены деньги, почему нет правил по парашютному спорту, почему я "езжу в теплые страны" и за чей счет, кто автор новой редакции Устава, который как и "старый" опубликован на сайте ФПСУ, где я взял доменное имя сайта и почему это чья-то домашняя страница - и, в конце концов, держусь ли я за кресло, приглашаю всех на заседание Совета ФПСУ.

С искренним уважением ко всем вам,

Олег Шаповалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разговоры о том, что он "воду мутит и рыбку в ней ловит" и ездит на буги со своей командой за счет Федерации, выглядят просто смешно. Шаповалов

Я не делал таких заявлений.

А мутить воду и ловить рыбку можно совсем в другом русле. Не будем об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие друзья!

Всем спасибо. Довольно жаркая дискуссия, не так ли? :) Итак, если вам действительно интересно: почему ФПСУ не имеет статуса национальной, финансируется ли федерация из государственного бюджета и если да, то сколько за последние три года и куда были потрачены деньги, почему нет правил по парашютному спорту, почему я "езжу в теплые страны" и за чей счет, кто автор новой редакции Устава, который как и "старый" опубликован на сайте ФПСУ, где я взял доменное имя сайта и почему это чья-то домашняя страница - и, в конце концов, держусь ли я за кресло, приглашаю всех на заседание Совета ФПСУ.

С искренним уважением ко всем вам,

Олег Шаповалов.

Хочется верить, что заседание не правратится в базар и мы услышим КОНКРЕТНЫЕ ответы на оптсавленные вопросы, а не ту демагогию, которую предлагают устроить согласно "Порядку денному". 90% предложеных вопросов можно рассмотреть на следующем заседании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы устроить прямую трансляцию заседания предстоящего совета.

Жаль, не смогу присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какие новости с полей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить коротко об итогах заседания Совета Федерации, то они заключаются в следующем: общались долго, местами – с переходом на повышенные тона, разошлись под вечер. Рукоприкладства не было.

На часть вопросов, которые поднимались мной и Надеждой Михайловной Павловской, были получены исчерпывающие ответы от президента Федерации. Часть вопросов были сняты.

В частности, президент Федерации подтвердил свое категорическое неприятие самой идеи предоставления ФПСУ статуса национальной и создания Национальной сборной команды Украины по парашютному спорту. Пересказывать его аргументы не стану – желающие смогут их услышать из первых уст 21 февраля следующего года. Лично мне эти аргументы показались странными.

Во-вторых, разобрались со статусом так называемого «официального сайта ФПСУ». Как выяснилось это – личный сайт Олега Шаповалова, на котором он размещает те материалы, которые считает нужным. Совет принял к сведению обещание Олега Владимировича в ближайшие дни снять с главной страницы этого сайта упоминание о том, что это – сайт ФПСУ.

В-третьих, и это очень приятно, впервые за два года заседание Совета посетил ответственный за развитие групповой акробатики, глава комитета Юрий Чернышев. С его слов, он первый раз услышал о том, что ответственный за развитие групповой акробатики должен заниматься развитием групповой акробатики. Аргумент Чернышева: «Я никому ничего не должен». Ну, нет, так нет.

В-четвертых, единых правил проведения соревнований по парашютному спорту как не было, так и нет. Спорили долго. Главным образом, на тему «а почему я?». В конце-концов было высказано мнение, что Совет Федерации в этом составе просто недееспособный. Решили, что в срок до 1 февраля председатель исполкома И.Терло совместно с вице-президентом Д.Карпековым и ответственным секретарем Н.Павловской доработают ту часть правил, которая регламентирует проведение соревнований по групповой акробатике и фрифлаю. Правда, после этого выступили приглашенные на заседание Плохой и Бойко, которые раскритиковали ту часть будущих единых правил, которая вроде бы готова (классический парашютизм и купольная акробатика). Плохой заявил, что правила по классическому парашютизму никуда не годятся, Бойко указал на явные ошибки в правилах проведения соревнований по купольной акробатике. Владимир Бойко предложил Совету Федерации публично покаяться и признать свою неспособность подготовить текст единых правил. В таком случае этот текст в течение недели готовы написать рядовые члены Федерации.

В-пятых, принято решение созвать 21 февраля 2009 года в помещении ЦАК им.Антонова внеочередную отчетно-выборную конференцию. В повестке дня: отчет о проделанной работе всех членов Совета, отчет президента Федерации, принятие нового устава, формирование руководящих органов ФПСУ.

И, наконец, самое главное. После бурных дебатов Совет Федерации принял решение перечислить 6, 5 тысяч гривен на лечение Славика Еремина. Думаю, что ради одного этого стоило проводить заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю многим будет интересно - вот такое письмо получили члены совета 31 декабря 2008 года.

Уважаемые коллеги!

Разрешите мне в этот крайний день уходящего високосного года выразить искреннюю признательность и благодарность за те два года совместной работы с вами.

Я принял решение подать в отставку.

В соответствии с п. 8.15 Устава ФПСУ с 1 января 2009 года полномочия президента ФПСУ поручаю исполнять вице-президенту.

Уверен, что вновь избранный Совет ФПСУ на должном уровне справиться со всеми задачами и проблемами, которые на него лягут.

С наступающим Новым годом! Счастливого Рождества!

Да хранит вас Господь.

PS к модераторам - может стоит объеденить тему с "открытым письмом" - ? сделайте, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю многим будет интересно - вот такое письмо получили члены совета 31 декабря 2008 года.

Уважаемые коллеги!

Разрешите мне в этот крайний день уходящего високосного года выразить искреннюю признательность и благодарность за те два года совместной работы с вами.

Я принял решение подать в отставку.

В соответствии с п. 8.15 Устава ФПСУ с 1 января 2009 года полномочия президента ФПСУ поручаю исполнять вице-президенту.

Уверен, что вновь избранный Совет ФПСУ на должном уровне справиться со всеми задачами и проблемами, которые на него лягут.

С наступающим Новым годом! Счастливого Рождества!

Да хранит вас Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине было принято решение подать в отставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По какой причине было принято решение подать в отставку?

Я думаю вопрос стоит задать Олегу Шаповалову, автору письма к членам Совета ФПСУ.

Если он захочет - ответит здесь. Если нет - у Вас есть шанс получить ответ во время Внеочередной Конференции.

Уважаемый, видно Вы очень хорошо осведомлены в этом вопросе. Очень хотел бы услышать конкретные имена и фамилии людей

. которые негативно упоминались на форуме будут лезть во власть любыми путями...

Если есть конкретные обвинения - пожалуйста огласите их, что бы к Внеочередной Конференции люди знали за кого стоит голосовать, а за кого нет.

Только пожалуйста сухие факты, без собственных домыслов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...