Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
staraya_perechnica

Нужны ли перчатки как элемент защиты

Recommended Posts

Ну, не хватало ещё рвать купола в воздухе :).

Мне надо было добавить, что сие действие я как-то попробовал выполнить без перчатки и оказалось, что не могу. Чуть палец не порезал. Кстати, это был единственный в жизни прыжок без перчаток. Никогда не мог понять тех, кто их вообще не одевает.

тема вырезана из обсуждения Скручивание на точностном куполе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с перчатками? Не всем же надо на ушной стропе высоту терять ))

А еще летом жарко очень бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перчатки - элемент безопасности.

Необходимость скрутиться возникает один прыжок из пяти, а перчатки нужно одевать всегда.

А жарко - на земле. так они там и не требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем проблема с перчатками? Не всем же надо на ушной стропе высоту терять ))

А еще летом жарко очень бывает.

Иван,ты у купольщиков про носки спроси:)Тоже ведь жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне надо было добавить, что сие действие я как-то попробовал выполнить без перчатки и оказалось, что не могу. Чуть палец не порезал. Кстати, это был единственный в жизни прыжок без перчаток. Никогда не мог понять тех, кто их вообще не одевает.

It's depends :)

I hate gloves and jump without them wherewer I can.

Never had any troubles.

Sorry for English, no Russian letters on Canadian keyboard :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
I hate gloves and jump without them wherewer I can.

Plain stupid)

Млин "жарко" в перчатках - это реально отжег)

На что я не люблю жару и цуко страдал от 30+ в КЛМН этим августом, снять хотелось с себя все но что перчатки мешают как то не подумал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненененене, носки - это святое ))

а вот перчатки одеваю только, когда холодно, ну вот не люблю я их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот перчатки одеваю только, когда холодно, ну вот не люблю я их.

Ниче-ниче :)

Как только на посадке случайно ладошками проедишься, скажем по асфальтику, или просто по стерне - полюбишь их особенной любовью :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, ну вот как-то неохота мне ладошками по асфальту ездить или там по стерне ))

предпочитаю классическим способом приземляться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаешь, ну вот как-то неохота мне ладошками по асфальту ездить или там по стерне ))

предпочитаю классическим способом приземляться )

Ага ага, конечно :)

Я ж говорю - это тех, других, надо.. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда прыгаю в перчатках

В любую жару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ниче-ниче

Как только на посадке случайно ладошками проедишься, скажем по асфальтику, или просто по стерне - полюбишь их особенной любовью

+1, так же и на раскрытиях могут пригодиться ;) я как-то закрутку пытался остановить, замотало руки так, что когда я их выдернул, то перчатки остались в стропах, вот не было бы перчаток отцепляться пришлось бы руками без кожи ;)

и чем меньше парашют тем это актуальнее (мне так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже и не представляю как без перчаток прыгать можно, не жалеют себя некоторые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно за борт зимой без перчаток классно вылазить и летать при минусовой температуре... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю товарища, у которого кожу с пальца большого сняло при раскрытии. Прыгал без перчаток.

ЗЫ - не расспрашивайте плиз подробностей раскрытия. Хотел бы товарищ - сам бы давно отписался. Теперь правда всегда в перчатках, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много и радостно прыгал без шлема,но перчатки надевал всегда,после срыва куска шкуры с пальца о пряжку товарища при отделении какой-то фигуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, так же и на раскрытиях могут пригодиться ;) я как-то закрутку пытался остановить, замотало руки так, что когда я их выдернул, то перчатки остались в стропах, вот не было бы перчаток отцепляться пришлось бы руками без кожи ;)

аналогичный случай, только перчатки в стропах не остались, а порвались в хлам.

по стерне тоже доводилось руками елозить, поэтому в любую жару прыгаю в перчатках, правда для жаркой погоды нашел неплохой компромис - перчатки без пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по стерне тоже доводилось руками елозить, поэтому в любую жару прыгаю в перчатках, правда для жаркой погоды нашел неплохой компромис -

Слушайте, а что вы в перчатках делаете, что вам жарко?

У меня просто всегда перчатки зимние - с толстой кожей (потому что постоянно лазить приходиться:))

одел из на 4-х (там и в жару +10 маскимум), приземлился, снял.. Я что-то делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда для жаркой погоды нашел неплохой компромис - перчатки без пальцев.

Тоже думал, что неплохой. Потом стропа проехала по пальцу в том месте, где заканчивался "палец" перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык в перчатках. Без них и оттормаживаться как-то не так. Потоки между пальцев проскакивают. Не одеваю их только когда прыгаю на свуп с 1200. Хотя сейчас подумал о возможности влететь в какой-нибудь камень на приземлении, даже в песке в свуп-коридоре он может быть... Думаю, буду одевать всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при открытии парашюта умные люди сразу берут свободные концы в руки, по многим причинам... так вот, когда они начинают расходиться очень чудно снимают шкуру с ладоней...

в сезон выбрасываю 2 пары перчаток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при открытии парашюта умные люди сразу берут свободные концы в руки, по многим причинам...

Дмитрий если это камень в мой огород по поводу рук замотанных в стропы, то напомню про существование такого аспекта как *стихия*... укладка обычная\как всегда , но при раскрытии вдруг происходит БАХ , ОП открывается быстрее чем ПЗ, в глазах звездочки летают и когда начинаешь видеть ,то обнаруживаешь себя под закручивающимся куполом ... почему не попробовать побороться? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, а что вы в перчатках делаете, что вам жарко?

У меня просто всегда перчатки зимние - с толстой кожей (потому что постоянно лазить приходиться:))

одел из на 4-х (там и в жару +10 маскимум), приземлился, снял.. Я что-то делаю не так?

:D Леха, наши с тобой организъмы по массе отличаются примерно в двое, а по площади поверхности - где-то на 20%. поэтому мое понятие "жарко" сильно отличается от твоего. :D

мокрые от пота руки внутри перчаток это во-первых неприятно, а во-вторых перчатки со временем начинают (извиняюсь) вонять.

а перчатки и высотник у меня надеты на протяжении всего взлета. параноя - стараюсь быть в таком состоянии, когда на подготовку к выпрыгиванию требуется не больше времени чем на то, чтобы добраться до двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий если это камень в мой огород по поводу рук замотанных в стропы

никаких камней, ни единого перехода на личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а перчатки и высотник у меня надеты на протяжении всего взлета. параноя - стараюсь быть в таком состоянии, когда на подготовку к выпрыгиванию требуется не больше времени чем на то, чтобы добраться до двери.

хм.. ну тогда конечно.

у меня высотник на бедре, на руках я вообще ничего не люблю крепить, а если надо будет сваливать - ну значит придется спасаться без перчаток...

а во-вторых перчатки со временем начинают (извиняюсь) вонять.

Нетривиальный вопрос - а стирать вы их не пробовали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...