Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Закрытый шлем для vRW

Recommended Posts

После очередного мелкания чужих кроссовок перед моим носом мне захотелось его как-нибудь защитить :) Просмотр vRW видео показал, что народ в основном прыгает в Factory Diver и в Oxygen, но меня очень смущает в них отсутствие крепления под подбородком. Для RW этого достаточно, а вот в ФФ imho шлем может запросто улететь. Тем более, что голова у меня не слишком здоровая (55 см). FreeZr не подходит, т.к. у него почти нет защиты затылка, а мне уже пару раз попадало скользящим сзади :) С Mamba ни разу не прыгал и даже руках его не держал. Насколько он для этого подходит? Пока по идее остается только Z1, или есть что-то еще? Кто прыгает ФФ в закрытом шлеме, поделитесь опытом, pls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Factory Diver и Oxygn.

Не слетит! и в Diver и в Oxygn в трубе и в небе high speed free flying - нормально. Проверено. Да вон все в них - и Арсенал и Мандарины. так что смущение чисто психологическое. Но если все равно актуально, можно прикрутить ремешок а-ля Z1 - я думаю делов на 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгаю (и в трубе летаю) в Z1.

Фактори неплох, но мне нравиться на з-ке длинный воротник чтобы шею закрыть, и отсутствие убивающейся липучки.

Оксиген - так вообще кострюля\самовар - на маленькой голове выглядит уебищно.

Ну и в з-ке если совсем говно-погода можно прыгать с линзой..

Мамба - что-то среднее между оксигеном и З-1. Мне не понравилось. вероятно особенности моего бошко-строения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, не слетит, померяй чей-нибудь и попробуй снять его когда он затянут:)

FreeZr не подходит, т.к. у него почти нет защиты затылка, а мне уже пару раз попадало скользящим сзади

У оксиджена тоже затылок не очень защищен, но многие ФФ в нем прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но меня очень смущает в них отсутствие крепления под подбородком

Упс! Я, конечно, дико извиняюсь, но при затягивании ремешка с липучкой и у "Дайвера", и у "Оксижна" подтягивается, как раз ремешок под подбородком. Он у них спрятан в воротнике спереди, вообще-то... А у "зетки" и "мамбы" он снаружи - вот и все принципиальные отличия. Ну да, и воротники у "зет1" и "мамбы" побольше, как справедливо заметил lexa.

Кстати, у "Дайвера" линза не открывается. У "Оксижна" открывается, но, поскольку она без жесткой рамки, может сломаться "на раз" - наблюдал такое неоднократно. Да и резинки окантовочные из-за этого слетают у них регулярно, как я видел. :(

А "Зетка" и "Мамба", по большому счету, отличаются только механизмом открывания линзы и расположением вентиляционных дырок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, Stan,

ребят :)

вопрос опытного фф-ста к другим опытным фф-стам

я вот сижу тихонечко молчу про "нет бога кроме FD и AA пророки его", потому как животноеом вниз падаю :)

конкретика -хайспид хэдап

кто уверенно его летает - пишите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерий!!!! Я одел Оксиджен и мне стало хреново. Жесткий и давит везде. Надел Зет-ку и понял, это мое. Да, когда иногда прыгаю фрифлай, никаких проблем с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "Зетка" и "Мамба", по большому счету, отличаются только механизмом открывания линзы и расположением вентиляционных дырок.

ага , и материалом из которого сделаны ;) мне лично З-ка не нравится из-за суженного обзора. мамба, дайвер и оксжен тут выигрывают ;) ну и еще оксижн считается самым крепким на удар (рассказывали инструктра из трубы ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как в субботу в Коломне прыгали ФФ с Мишей.Весело снимал отлет линзы с его Оксижена:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оксиджене надо без линзы летать. Тем более, что Игорю как раз таки подбородок защитить надо. Если выбирать из мамбы или оксиджена - оксиджен для фф лучше, как раз таки удачным и надежным креплением. В других не летал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотр vRW видео показал, что народ в основном прыгает в Factory Diver и в Oxygen, но меня очень смущает в них отсутствие крепления под подбородком. Для RW этого достаточно, а вот в ФФ imho шлем может запросто улететь. Тем более, что голова у меня не слишком здоровая (55 см).

Учусь прыгать FF. Именно у меня, когда прыгал с Сергеем в эту субботу, выдуло линзу с Оксиджена. Линза у него действительно слабое место и в ближайшее будущее я добавлю к этому шлему очки, но сам шлем менять не буду, а именно потому что, шлем очень плотно, за счет своего крепления, сидит на голове (голова тож не большая разм. 56). Затылок и подбородок там защищены очень хорошо. Год назад садился в лес, получил "конкретно" бревном по лицу, вернее по шлему :D лицо осталось в целости. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-1 рулит по всем вопросам:

сидит отлично

материалы- супер

нет постоянного геммороя с линзой, как на Оксижн

линза не потеет никогда

"воротник" на нем широкий- это плюс

нет никаких липучек и всяких х...ек, которые изнашиваются часто

знаю два случая, когда при жестком приземлении и ударе головой (один случай сам наблюдал) Z-1 раскалывался на несколько симметричных частей- это его конструктивные особенности гасить удар. На оксижене такого не видел- он лущился и линза лопалась- все

Кроме того- зэтка по размерам маленькая- для ФФ самое оно, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет постоянного геммороя с линзой, как на Оксижн

линза не потеет никогда

А, собственно, в чем гемор с линзой в оксиджене? Что-то не сталкивался с подобными проблемами, равно как и с запотеванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учусь прыгать FF. Именно у меня, когда прыгал с Сергеем в эту субботу, выдуло линзу с Оксиджена. Линза у него действительно слабое место и в ближайшее будущее я добавлю к этому шлему очки, но сам шлем менять не буду, а именно потому что, шлем очень плотно, за счет своего крепления, сидит на голове (голова тож не большая разм. 56). Затылок и подбородок там защищены очень хорошо. Год назад садился в лес, получил "конкретно" бревном по лицу, вернее по шлему :D лицо осталось в целости. :D

Миш,а ты в моем аналоге Зетки прыгнул после выдува линзы.Как?"Голый затылок " я уже предвижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав насчет затылка, ощущение того что он совсем не прикрыт есть. Насчет FF в нем прыгать... не знаю, я год назад прыгал в таком же аналоге Z 1 от Параависа, у меня несколько раз открывалась линза, хотя правда не отрывалась как в Оксиджене. По обзору мне больше нравится все таки Оксиджен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч,внимание!Тема про vRW,мы туточки не по месту.

Модераторам респект за терпение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михалыч,внимание!Тема про vRW,мы туточки не по месту.

Модераторам респект за терпение:)

Imho нет большой разницы в обсуждении закрытого шлема для ФФ или для vRW, так что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, собственно, в чем гемор с линзой в оксиджене?

Открывание/закрывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открывание/закрывание.

Подробнее, pls. Открывается/закрывается на ура, еще не видел ни одного недовольного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подробнее, pls. Открывается/закрывается на ура, еще не видел ни одного недовольного.

Э...линза безкаркасная, в перчатках плохо чувствуешь место за которое линза поднимается, опускается неудобно, надо давить на верхнюю часть, плюс у меня верхняя резинка отклеилась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э...линза безкаркасная, в перчатках плохо чувствуешь место за которое линза поднимается, опускается неудобно, надо давить на верхнюю часть

Странно. Как по мне, так в перчатках зетку (точнее, ее винницкий аналог) открывать гораздо неудобнее - мучался и матерился. Взял аналог оксигена - никаких проблем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго конечно терпел, но вы реально меня удивляете...

Один: У меня АНАЛОГ . плохо открывается

Другой: У меня АНАЛОГ незакрывается, из чего делаються какие-то далекоидущие

Напоминает старый анекдот про 200 рублеи и не выиграл в проиграл.

Ну и - подпись у Рубика рулит безусловно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э...линза безкаркасная, в перчатках плохо чувствуешь место за которое линза поднимается

Может это я такой особенный, но открывать зетку мне показалось гораздо сложнее.

опускается неудобно, надо давить на верхнюю часть, плюс у меня верхняя резинка отклеилась(

В чем проблема надавить? А насчет линзы - родная? :) В общем, дело вкусов, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал вроде о шлеме Z-1 , а не о его ксерокопиях. Сам нае...мучался с этими "аналогами". Купил фирмовый- забыл о неудобствах напрочь! А насчет обзора: вы меня удивляете... :-) у кого- то глаза, как у хамелеона на 360 крутятся? :-) Так у Оксигена нет сзади дополнительных линз никаких! :-)

Гемор Оксигена- 1. Открывание/закрывание.

2. Да его нах... , т.е. насовсем и очень часто уносит "ветром". Насмотрелся на это не один десяток раз...

У Зэтки если и открылось забрало- осталось на шлеме. Закрыл и падай дальше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...