Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Victor

Помогите оценить даунсайз

Recommended Posts

Вы пишите полную хуету. Каким образом переход на размер меньше обнуляет ваши навыки и знания?
дружище, похоже тебе не знакомо слово сарказм? ведь мой пост про обнуление именно им и является :facepalm:

кстати вполне резонный вопрос насчет "выжать все". на моем примере - прыгал на маге-130. умел все по "списку". но прыгал. потом взял одиссей-130. никаких проблем с потерей умений не поимел. взял одиссей-120. на первом же прыжке приземлил его кроссвинд задними концами.

если исходить из логики "уменьшаемся только когда умеем все по списку", то наверное мне следовало после мага-130 взять велик-103, чтобы было что заново изучать?

и еще насчет списка. имхается мне что список заточен под матрасы и уже не актуален. собсно, в эпоху матрасов он и был составлен. я имею в виду точнение в 10 метров в десяти прыжках, плоские довороты клевантами на приземлении и прочая "матрасная" техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер купола и изменение загрузки, не изменяют навыков - меняется время на принятие решения, и поведение купола. Чем меньше время(больше скорость кстате) тем выше цена ошибки а если еще и поведение купола изменилось. А дальше что уж там у вас должно быть - рефлексы, умение, адекватность или еще какие джедайске техники - сами решайте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще насчет списка. имхается мне что список заточен под матрасы и уже не актуален. собсно, в эпоху матрасов он и был составлен. я имею в виду точнение в 10 метров в десяти прыжках, плоские довороты клевантами на приземлении и прочая "матрасная" техника.

Очень сильное заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще насчет списка. имхается мне что список заточен под матрасы и уже не актуален. собсно, в эпоху матрасов он и был составлен. я имею в виду точнение в 10 метров в десяти прыжках, плоские довороты клевантами на приземлении и прочая "матрасная" техника.

Очень сильное заблуждение.

Это просто некоторые на коломенских неимоверных полянах "зажрались" :))) И настоящего "месива" на приземлении толком не нюхали ;) когда сотня-полторы тушек норовит приземлиться поближе к укладочной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, требования чек-листа даунсайза, указанные выше, предполагают первично - получение этих навыков на своем первом куполе, а каждый последующий купол меньшей площади(или другого класса), требует лишь способности подтвердить эти навыки на нем, если все действительно выполняется нормально, как на предыдущем размере, то видимо можно понижать размер далее(если есть такая цель), если нет - то необходимо поработать над тем, что не получается делать безопасно, а лишь потом уменьшать размер дальше ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это просто некоторые на коломенских неимоверных полянах "зажрались" :))) И настоящего "месива" на приземлении толком не нюхали ;) когда сотня-полторы тушек норовит приземлиться поближе к укладочной :)
cвуперы сочувствующие свуперам - птицы гордые, выходят на полторашке и летают по двое-трое. "свалка на приземлении? не, не слышал" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cвуперы сочувствующие свуперам - птицы гордые, выходят на полторашке и летают по двое-трое. "свалка на приземлении? не, не слышал" :)

Ну а как же залезть в бигвей и запихать косач в ранчег? Да еще и на ограниченной площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как же залезть в бигвей и запихать косач в ранчег? Да еще и на ограниченной площадке.
"бигвей? не, не слышал."

я уже даже с комбеза группового (ошибки молодости) отрезал колбаски нахрен и ласты обрубил. осталось карман на ляжку пришить и будет еще 4 сантиметра к пролету! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как же залезть в бигвей и запихать косач в ранчег? Да еще и на ограниченной площадке.
Пока уебанство поощеряетцо личным примером их гуру/перцев/суперперцев - все будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"свалка на приземлении? не, не слышал"
a.k., дык, ты это... поучаствуй ;) Потом расскажешь, про плоские довороты на клевантах, которые "пережиток матрасной техники", и на хер в современных реалиях не нужны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая интересная тема заглохла!! Давайте её подымем! :) Сезон уже почти начался!!

Давайте вновь клеймить неадекватов и стебаться над студентами!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая интересная тема заглохла!! Давайте её подымем! :) Сезон уже почти начался!!

Давайте вновь клеймить неадекватов и стебаться над студентами!! :)

Это не так просто. Для начала нужно найти дурака, который будет спрашивать совета на скайцентре, а таких в последнее время все меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейдите в соседнюю тему ... срачу на Скайцентре всегда найдётся место ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала нужно найти дурака, который будет спрашивать совета на скайцентре
Зачем? Всё проще, берёшь ветку двухлетней давности http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=12594&st=20 и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем? Всё проще, берёшь ветку двухлетней давности http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=12594&st=20 и вперёд.

А почему ?

Да потому что, буйных в нашей палате становится всё меньше, новые темы открывают всё реже ... вот и приходится покойников реанимировать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С повышение цен - даунсайз становится все адекватней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут апсайзиться вообще собрался.

Отожрался сцуко =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут апсайзиться вообще собрался.

:D Тоже комбез пошил в конце сезона, сейчас понял - зззря ) Скинуть массу недолго конечно - но не для того набирал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Тоже комбез пошил в конце сезона, сейчас понял - зззря ) Скинуть массу недолго конечно - но не для того набирал )

Тля!!! Мне же еще и комбез новый заказывать(((

Ты меня расстроил (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С повышение цен - даунсайз становится все адекватней :D

А вот это не факт. Возрастает соблазн прыгануть через размер или просто купить что подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет назад отожрался - даунсайз был. теперь наоборот, апсайз. оно и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождливая, непрыжковая и унылая погода навеяла мысль начал записывать, написал много букв, получилось очень сумбурно, удалил. Вкратце так: Зачем же вы народ хотите мешки еще меньше и агрессивней, если на том, чем прыгаете сейчас не готовы пойти прыгать ночью или на незнакомую поляну например? Пролетов хотите побольше? Так переходник с загрузкой 1,2 - 1,3 в более менее адекватных руках полетит намного лучше, чем спасающееся тело на эллипсе с большей загрузкой. + на парашюте на котором вы будете бояться творить хе*ню которого вы будете бояться, вы никогда не сможете учиться, пробовать что то новое.

П.С. Почувствовал, как внутри меня рождается тролль, но на самом деле давно подобная мысль возникала (усугубляясь, когда видел народ на одиссеях с круглыми глазами, заявляющими, что он слишком быстр, тормозящие комбезом и все равно на нем прыгающий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень свежий и оригинальный вопрос, а сам-то как думаешь почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно была мысль, потом усугубилась. Утром голова болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дождливая, непрыжковая и унылая погода навеяла мысль начал записывать, написал много букв, получилось очень сумбурно, удалил. Вкратце так: Зачем же вы народ хотите мешки еще меньше и агрессивней, если на том, чем прыгаете сейчас не готовы пойти прыгать ночью или на незнакомую поляну например? Пролетов хотите побольше? Так переходник с загрузкой 1,2 - 1,3 в более менее адекватных руках полетит намного лучше, чем спасающееся тело на эллипсе с большей загрузкой. + на парашюте на котором вы будете бояться творить хе*ню которого вы будете бояться, вы никогда не сможете учиться, пробовать что то новое.

П.С. Почувствовал, как внутри меня рождается тролль, но на самом деле давно подобная мысль возникала (усугубляясь, когда видел народ на одиссеях с круглыми глазами, заявляющими, что он слишком быстр, тормозящие комбезом и все равно на нем прыгающий)

Потому, что поляны давно изучены а ночью на парашюте с такой загрузкой я полюбому прыгать не буду?

Потому, что на некоторых ДЗ с хорошими большими полянами при некоторых видах прыжков(например фрифлай) намного актуальнее побыстрее приземлиться, побыстрее уложиться и бежать в следующий взлет нежели брать парашют из расчета на посадку на ограниченную площадку ночью в ебенях?

Потому, что некоторые вполне нормально летают на эллипсах не спасаясь?

Понимаю, что очень хочется все свести к тому, что с большой загрузкой летают неадекваты, но это далеко не всегда так.

Я например даунсайзился так - взял 150, прыгнул - класс, супер, понравилось. Сделал прыжочков 20, припрыгался, взял 130 - еще лучше, резвый, летит, но...некомфортно, страшновато. Окей, прыгаем дальше на 150. И многие даунсайзятся именно так и счастливо летают на своих парашютах независимо от загрузки.

А есть те, кто сидят с калькуляторами и таблицами в руках, берут парашют, который "подходит" по вычислениям, прыгают на нем и уебываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...