Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

И снова "одна баба сказала..." ;)

Уважаемый, прежде чем ссылаться на какое либо проишествие, желательно ознакомится с деталями. Это прямо относится к срабатываниям виджелов в Тайланде, в этой теме эта история уже фигурировала. Приборы тогда сработали штатно.

Леша, правильнее будет сказать, что приборы сработали в соответствии со спецификацией.

Что Сайпрес-2, что Виджилы-1. Собственно это производители подтвердили в бюллетене, выпущенном после срабатывания приборов.

Вопрос на мой взгляд состоит в том, что этот факт не был отражен в инструкции пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Представьте, что Вы являетесь сотрудником сервис-центра по обслуживанию какого-нибудь цифрового (НЕ АНАЛОГОВОГО) электронного прибора. Перед Вами стоит задача оценить надежность его работы, по результатам этой оценки провести регламентные работы и дать потребителю гарантию, что прибор останется работоспособным в течение некоторого промежутка времени. Какие параметры прибора Вы будете замерять и использовать для расчета его надежности? Просьба не проводить аналогии между электроникой и автомобилями, потому что в ТО автомобилей я мало что понимаю. Аргументы типа "так подсказывает здравый смысл" считаю неубедительными :)...

P.S. .по ряду причин лично я остановил свой выбор на Vigil II. Надежность приборов Vigil II и Cypres-2 лично я считаю одинаковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
провести регламентные работы и дать потребителю гарантию, что прибор останется работоспособным в течение некоторого промежутка времени

А где вы вообще видели подобную гарантию от любого производителя парашютной снаряги? :)

Аргументы типа "так подсказывает здравый смысл" считаю неубедительными

Ну а мне именно так подсказывает здравый смысл... :p Вы же свой выбор уже сделали, правда?

А вообще забавно... Интересно, сколько раз уже всплывает таже самая тема, с теми же самыми аргументами, по замкнутому циклу? Пони бегает по кругу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas, а печатная плата она тоже "цифровая"?

А контакты (пайка, скрутка) - они тоже цифровые?

Провода, управляющий блок, батарея?

Надежность приборов Vigil II и Cypres-2 лично я считаю одинаковой.

Ага, первые несколько лет, возможно.

Потом, надежность одного неуклонно падает, а второго падает, но ее немного поднимают регламентами несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежность приборов Vigil II и Cypres-2 лично я считаю одинаковой.

Ага, первые несколько лет, возможно.

Потом, надежность одного неуклонно падает, а второго падает, но ее немного поднимают регламентами несколько раз

Еще раз, делать какие-нить определенные выводы не зная ни статистики ухода параметров ни методики тестов ни наконец регламента (который вовсе не обязательно надежность конкретной единицы повышает) это как бы мяхче сказать... наивно чтоли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cypres-usa.com/english_maintenance.pdf

Скорее популярно, чем научно, но описано, что делается.

Начиная с 4-й страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вы вообще видели подобную гарантию от любого производителя парашютной снаряги? :)

вот именно!!! где ее дают?? дайте две!!!! :D

Justas, а печатная плата она тоже "цифровая"?

А контакты (пайка, скрутка) - они тоже цифровые?

Провода, управляющий блок, батарея?

.Ты прав, все указанные Тобой компоненты входят в состав практически всех электронных приборов, в том числе и в рассматриваемые AAD. Я сделал ударение на том, что прибор цифровой только потому, что его работоспособность (в отличие от аналогового прибора) слабо зависит от изменения электрических параметров входящих в него компонентов вследствие их старения. Зависимость надежности цифровых микросхем от времени является, в основном, следствием "старения" p-n перехода, который либо работает, либо нет. Поэтому я честно не знаю, какие электрические параметры необходимо измерить, чтобы сказать с определенной вероятностью, что прибор близок к отказу..

Ага, первые несколько лет, возможно.

Потом, надежность одного неуклонно падает, а второго падает, но ее немного поднимают регламентами несколько раз.

.за счет чего и каким образом эту надежность повышают?

А вообще забавно... Интересно, сколько раз уже всплывает таже самая тема, с теми же самыми аргументами, по замкнутому циклу? Пони бегает по кругу... :D

.чем, чаще всплывает эта тема, чем горячей спор и чем больше страниц этому спору посвящается, тем сильнее я убеждаюсь в том, что ОБА ПРИБОРА одинаково хороши, разница лишь в маркетинге! :p .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(IntenT @ 28.04.2009, 13:48)

Ага, первые несколько лет, возможно.

Потом, надежность одного неуклонно падает, а второго падает, но ее немного поднимают регламентами несколько раз.

.за счет чего и каким образом эту надежность повышают?

Сайпрес на регламенте в течении 15 дней гоняют (имитируют с помощью оборудования) по всем ситуациям, когда он должен сработать.

Сайпрес на регламенте проходит через рентген и в случае обнаружения либо подозрения на любую внутреннюю неисправность, полностью меняют этот блок.

Сапрес же перерубает проволоку.

ПС: На основании этих, вновь приобретенных знаний, скорее всего возьму себе всё таки Сайпрес, хоть регламент и напрягает, но он того стоит.

Может быть кто-то ещё чего знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайпрес на регламенте проходит через рентген

откуда инфа? если не секрет... ибо выглядит крайне сомнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По информации производителей

...По информации производителей они этого не делают.

Або чули дзвiн, та забули де вiн (см. Cypres X-Ray Card), або просто троль...

Сорри, ИНФА НЕ ВЕРНАЯ!!! Стал уточнять, оказалось человек ошибся - это был АРГУС. Более подробная инфа появится ближе к марту. Сейчас проводится расследование и т.п.

...если бы Вы потрудились уточнить еще больше вещей, то, думаю, написали бы только одно предложение:

скорее всего возьму себе всё таки Сайпрес, хоть регламент и напрягает, но он того стоит.

;)

post-2399-1264529165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Неисправимый авантюрист @ 26.01.2010, 17:53)

По информации производителей

...По информации производителей они этого не делают.

Або чули дзвiн, та забули де вiн (см. Cypres X-Ray Card), або просто троль...

У меня нет оснований не доверять этому источнику.

Мне об этом сообщил человек непосредственно общающийся с производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправимый авантюрист,

ты официальный документ эйртеков прочитал? Что они делают во время регламента - полный перечень действий.

или ты предпочитаешь "доверять источнику"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все расписано в полном объеме, ясно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За что купил, за то продал."

Кому интересно поищут подтверждение/опровержение в других источниках.

Более по этой теме от меня комментариев не будет.

Спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...