Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Все обсуждения посадки вингсьюта.

Recommended Posts

Камрады, кто ни будь слышал об этом что ни будь ?

может фото есть или видео ?

http://dropzone.com/cgi-bin/forum/gforum.c...y;so=ASC;mh=25;

P.S. У меня с англицким туго... может кто переведет о чем там речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все как вжызни.

первый камрад радуеццо по поводу посадки винсьюта валерием розовым и сыпет ссылками на фотки, которые не открываюццо.

первая партия зрителей восхищенно обсуждает тему чемпионства, из которой можно смутно догадаццо, что валерий сажал винсьют, скомбинированный со сноубордом в бассейн, наполненный бульбачками, распугав (я так домысливаю) из этой джакузи всех японцев.

наиболее восторженные почитатели тут же переходят к сложным расчетам и вопрошают, "а скока надо СО2, чтобы заполнить бульбачками бассейн 300на300на100" (типа прогуляли школу как раз в тот момент, когда надо было учить таблицу умножения)

но тут появляюццо злобные завистники. они строят свое обвинение на 2х тезисах

1. жесткое крыло - это нифига не вингсьют, а самолет

2. летчег чуть не убилсо, поэтому посадку нельзя назвать успешной.

в дальнейшем дискуссия конструктивно перетекает в обсуждение допустимой степени мягкости крыльев и жесткости костюмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но больше нигде не нашел информации по сему факту.

Былоб любопытно взглятуть на видео или фото :D

Читая обсуждения на DZ вспомнил как сторожилы рассказыали

про одного, в прошлом иструктора, у которого была теория,

что он может приземлиться без парашюта, нужно только

найти подходящий склон, протречивая вниз по склону плавно

перейти к очень быстрому бегу и торможению. Затраты такого

приземления ложились на обувь - на каждое приземление новая пара.

;)

После озвучивания данной теории массам инструктора отстранили от

прыжков, в последствии он вроде как спился...

А ведь первое штатное приземление без мешка моглоб произойти намного

раньше B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перейти к очень быстрому бегу - со скоростью ~200 км в час ? :blink: ИМХО правильно отстранили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там даты вроде на Русском написаны... той теме два года :lol:

А Юра (veter_) заслужил себе звание Героя Неба на нашей ДЗ еще на 36 прыге, когда сломал себе жопу и кисти, приземлившись на взлетку. А потом обвинил пол дропзоны в том, что его пытаются убить. Он начал это подозревать, когда заметил, что на оставленном и не уложненном после прыга куполе, слайдер не был разколлапсирован!! После чего он рассказал об этом на публичном форуме на дз.ком (link) , чем вынес собственную некомпетентность и социальную тупость на общий обзор. Заработал себе много не ласковых прозвищ и комментариев на дз.ком. После чего ему пришлось сменить имя на форумах. Но старожилы до сих пор помнят... На дропзоне же с ним не разговаривали пол года, а некоторые (я) не разговаривают до сих пор. Гениальный чувак, физик-математик или что то в этом роде, но к сожалению социально неадекватен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёптить и правда... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом обвинил пол дропзоны в том, что его пытаются убить. Он начал это подозревать, когда заметил, что на оставленном и не уложненном после прыга куполе, слайдер не был разколлапсирован!!

А я-то думал, кто это мой слайдер постоянно коллапсирует :) а то как на поле его расколлапсирую, а пока купол принесешь на укладку, с одной стороны (а то и с обоих) уже он наполовину сколлапсен. Но теперь я знаю - мудрый Ветер открыл мне глаза. Шаталов, признавайся!

P.S. Теперь я еще и знаю, кто именно на бугах в Аризоне посадил в пустыне кактус на месте моего предполагаемого приземления. Кругом одни враги!

P.P.S. Твое предложение ему переехать на west coast - это большое свинство с твоей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне ребята из NJ и с West Coast написали, полу шутя полу серьезно, мол ме смешно, на хрен ты ему это предложил, он нам тут нах не нужен - у нас своих уебанов хватает :)

Да, так вот... иногда встречаешь людей, которые поражают тебя контрастом необыкновенного аналитического ума и социальной тупости, полнейшей неспособности общаться с нормальными людьми и воспринимать факты не соответствущие их мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Теперь я еще и знаю,  кто именно на бугах в Аризоне посадил в пустыне кактус на месте моего предполагаемого приземления. Кругом одни враги!

Признавайся, это вторую часть мультфильма "I love the sky" сильно напоминало? :) А видео есть? А то я видел как люди приземлялись фиг знает куда, включая ворота коровника, но вот приземления на кактус в моей коллекции пока еще нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады, кто ни будь слышал об этом что ни будь ?

может фото есть или видео ?

не так все было вроде. может они увидели эту фотку и переврали?

base-01.jpg

остальное фото унд видео тут. фотки на полеты Валеры Розова

если нужны детали - думаю вполне квалифицированно может ответить второй перец на фото - нам всем известный и на форуме пишущий :)

7A7S8535.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE, запалил всю стаю :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поднять старую тему... Тут около часа назад по ТВ в передаче American Morning показали интервью с Джебом Корлиссом, который поведал миру Америке о своих планах посадки вингсьюта без парашюта. Причем говорилось о вполне конкретных планах, типа готовится посадочная рампа, и т.д. Похоже, событие, которого так долго ждут большеви... скайдайверы, совсем не за горами... B) Хочется пожелать ему удачи!

З.Ы.: Похоже, бедному Джебу стОило больших усилий выдавить из себя нервный смех в ответ на остоеб@вшую фразу ведущей о прыжках из нормально летящего самолета... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это планы срубить бабла, а не посадить винг :)

Вдобавок я бы не сказал что Джеб, при всей его перцовости, входит в число топ-пилотов на этом шарике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы бойан :)

1. это не совсем то, что можно назвать посадкой. скорее это "как приземлиться без парашюта живым"

2. рампа не готовится. ему на разработку надо 2лямабаксов :)

3. есть пилоты и получше ;)

и вааще была такая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen

Насколько я знаю Джебу ваще-то бабло не надо он и сам не бедный ...

так-что скорее всего просто "пиар" или реально садить собрался ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так-что скорее всего просто "пиар" или реально садить собрался ! ;)

думаю и то и то... вот только мнение есть, с которым очень сложно не согласиться "landing on a $2 million specially constructed ramp isn't what most people would consider "landing a wingsuit"©notsane at dz.com

а в остальном - будет адский трюк. надо посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что я знаю, Джеб зарабатывает бабло на собственном ПР и именно поэтому он эту тему муссирует! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

завистники :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвало :ph34r: Тупо :ph34r: :lol:

пупок надорвет он. Удачи Джебу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдобавок я бы не сказал что Джеб, при всей его перцовости, входит в число топ-пилотов на этом шарике.

А ежели все-таки посадит, отдашься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу того, что Джеб не входит в число топ-пилотов:

как думаете, для посадки винг-сьюта действительно требуется мастерство топ-пилота, или же достаточно среднего уровня мастерства + офигительная храбрость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

второе:) топ-пилоты пока не стремятся посадить винг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не собирается он его сажать..это чистой воды ПР ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...