Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
void

Может ли пассажир тандема управлять куполом?

Recommended Posts

Леха, а что значит

пассажир смог обеспечить нормальное приземление

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу против ветра развернулся и подушку сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... мож это я такой короткий, но когда я прыгал тандем, я то и до СК дотянуться не смог бы... а тут еще и клеванты поймать... или "большие и высокие пасажири" дотягиваються?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... мож это я такой короткий, но когда я прыгал тандем, я то и до СК дотянуться не смог бы... а тут еще и клеванты поймать... или "большие и высокие пасажири" дотягиваються?

Зависит от подгонки и подвески.

На рейсере с какими бы руками ты там не тянулся - куй достанешь, подвеска... оригинальна.

На сигме\стронге\спирите - для мужика нормального телосложения в общем несложно.

Многие ТМ еще дают порулить адекватным пассажирам, чтобы не уставать на снижении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто видел те клеванты, особенно на Стронге. Длинные-е-е-е-е-е-е. Чтоб пассажиру не тянуться вверх и было удобно управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прыгал свой тандем, клеванты были двойные, с петелькой до лап пассажира. Что за ранец, мне неведомо, дело было в Гатчине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я прыгал свой тандем, клеванты были двойные, с петелькой до лап пассажира. Что за ранец, мне неведомо, дело было в Гатчине.

+1. Дело было на ASC один раз и Skydive the Farm 2 раза.

Когда прыгал третий тандем, рулил до упора, т.е. сам делал заход по паттерну и подушку. ТМ просто контролировал процесс и дал команду делать подушку. Может и помогал, я не видел, был занят. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда обучение на АФФ проходят - на первом уровне тандем. Инструктор помимо основ построения правильного захода, дает почувствовать купол. Когда прыгал я - клеванты были обычные не сдвоенные. Так что вполне реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так когда обучение на АФФ проходят - на первом уровне тандем. Инструктор помимо основ построения правильного захода, дает почувствовать купол. Когда прыгал я - клеванты были обычные не сдвоенные. Так что вполне реально

+1, все так же, только это на нулевом уровне. На первом уже с двумя инструкторами прыгаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...