Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

TwentyG и Tube (все версии) от Pressurized

Recommended Posts

для 400-500 метровых экзитов - наверное - идеальный вариант - трексьюты делает влегкую

Ну не совсем в легкую :) :)

Как то ты видел мою спину таки :) (правда недолго :()

А если сирозно - тряпка зачетная...

с Хайноса +50-100 метров к результату трексьюта дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру два костюма 20G размерами XL и L в Норвегию на Хелибуги с 13 по 21 июня, тем кто тоже там будет смогу дать попробовать костюмчик. То что он делает в чистую трековый костюм нам стало понятно еще пры прыжках с паратрайка . Интересно что Андреас Barkhall , реально крутой бейсер который рекомендует и продает этот костюм на сайте http://www.pressurized.at/ , написал мне что в этом костюме народ будет учавствовать на World BASE Race 2009 где я так понимаю основным конкурентом будут крылатыми машинрами типа Вампира3.

Я так понимаю что фишка в том что по правилам соревнования выигрывает тот кто быстрее преодолеет дистанцию 750 от скалы до берега и при этом не важно на какой высоте ты пролетиш над линией финиша. Стартуют все со скалы и есть мнение что 20G можно разогнать вертикально вниз и потом выстрелить в горизонт при этом вертикальная скорость будет намного больше чем у Вампира но и горизонтальная скорость получится тоже огромная.

качество Вампира примерно 2-3 еденицы, качество 20G предположим может быть 1.5 . И если скоротть с которой летит 20G по своей глисаде больше чем скорость с которой летит Вампир по своей глисаде то возможен вариант когда Горизонтальная скорость 20G получится больше чем у Вампира

20G имеет намного меньше крылышки но и меньше лобовое сопротивление потоку.

Я конечно не профи в этом вопросе и могу ошибаться но мне кажется что ефект тот же что и при свупе. Почему не прыгают на свуп с парапланами ? ведь качество полета параплана намного больше чем у парашюта, вероятно качество не всегда самое главное, меньший и более скоростной парашют можно разогнать вертикально си потом трансформировать эту скорость в горизонтальную

Дословно на сайте написано

с высокой скалы вы можете полететь круто вниз на 10-11 секунд и потом постепенно трансформировать увеличеную вертикальную скорость в ОЧЕНЬ быструю горизонтальную скорость!

from a big cliff, where you can dive steeply for as long as 10-11 seconds and slowly let the increased speed transfer into a (very) fast horizontal flight.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - счас очень интересный момент в развитии бейса - все так быстро изменяется и так часто корректируется.

Если в качестве ИМХО - я думаю что для каждой работы (для каждого конкретно взятого экзита) есть свой инструмент.

Понятно что твонтижи можно разогнать на вертикали, и потом стрельнуть вперед. И возможно можно на каком-то участке по горизонту обогнать вампир. И очень возможно что через хх метров ты потеряешь всю накопленную энергию и начнешь сыпаться вниз.

Поэтому для каждой высоты и каждого удаления нужно рассчитывать - что тебе выгоднее и как...

Поэтому в идеале - иметь все тряпки в комплекте, уметь ими пользоваться и на трейнинге на своем опыте\и своих тряпках выбрать оптимальную.

Остался вопрос сцуко в опыте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На WBR именно на скорость народ летал примерно с 1.4, бо с бОльшим качеством существенно терялась скорость, так что вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал на прошлой неделе 7 прыжков в костюме 20G в Норвегии во время Хелибуг 2009 в Лисботоне.

Видео , это мой крайний прыжок, экзит номер 6, скала Kjerag .

Костюмчик летал однозначно на порядок дальше чем трековый костюм и судя по другим джамперам он летает не хуже чем Продиджи.

Но 20G летит значительно быстрее чем продиджи и в этом его фишка и драйв от полета. Хотя конечно костюму нужно давать 3-6 секунды для разгона и поэтому он отлично подходит для высоких скал таких как в Норвегии.

Интересно что встретил там одного крутого бейсера (Андреас, он теска по имени с производителем этого костюма) здоровый высокий и крупный парень, внешне похож на Джеба, который как я понял давно и успешно летает на 20G и тестит его и дает рекомендации по доработкам приозводителю. Так вот что интересно что мы с ним прыгаем в одинаком по размеру XL костюме хотя он немного выше и крупнее меня, так вот этот парень сказал что крылышки на руках как пор его вкусу немного великоваты и мешают набирать ту самую безумную скорость полета, поэтому он берет курточку с меньшими крылышками. И вообще я видел его прыжок когда он уходит со скалы почти вертикально вниз при этом открывает ножное крыло а руки собирает к телу за спину и так пикируя набирает секунд 5-8 вертикальную скорость, а потом выстреливает в горизонт. Он говорит что на большой скорости слишком большие крылья рук создают не стабильность и тебя бросает из стороны в сторону.

Я так не летал, в смысле я еще не пробовал так летать с вертикальным пикированием на 5-8 секунд и поэтому мой полет в костюме был очень очень стабильный и устойчивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костюмчик летал однозначно на порядок дальше чем трековый костюм и судя по другим джамперам он летает не хуже чем Продиджи.

Да? Это как минимум с #8 до маяка на разумной высоте. Долетает? :mosking:

На самом деле сравнивать 20G с Prodigy некорректно, разные костюмы с разными задачами, хотя границы все сильнее начинают расплываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я действительно не могу их сравнивать так как не летал в Продиджи. Хотя интересно было бы попробовать и тогда сравнивать.

Планирую это сделать в этом году. Как сравню то напишу тут свою мнение :)

Я кстати видел как люди с экзита №8 не долетают до маяка очень много в Вампире 3. Но ведь это не значит что Вампир 3 хуже летает чем Продиджи :) тут ведь еще много и от перформера зависит.

сам я с экзита №8 никогда не прыгал. В 20G у меня 10 прыжков , с экзита №6 я маяк перелатал, летел над водой и через пару секунд открывался.

Но кажется экзит 6 намного ближе к маяку чем экзит 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расскажите - как вы трексьютец TwentyG растерзали и кто этот силач? :lol:

да, и чей? Димы или Лехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Люха в ремонте лежит моя старая курточка от костюма 20G. Проблема этих костюмом в том что курточка рвется подмышками , это результат не продуманой не усиленой конструкции курточки костюма в месте где пришиты рукава. В приниципе даже порваная в том месте курточка практически не влияет на полет так как основное движение создается не за счет рук а за счет ног и ножного крыла.

В норвегии видел мега опытного парня который прыгал в 20G у него тоже в курточке этих места подмышками стоят несколько заплаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plankton,

понял, Леш

это еще та старая тема, что мы с тобой весной обсуждали..

что сказал Люх - пофиксит?

может на новые твониджи стоит превентивно это усиление ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VKBшники продолжают развивать тему этого сьюта

не знаю правда - останется ли он Pressurized :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша то что на твоей ссылке это скорее всего одна многочисленых великолепных "самоделок" . Норвежские парни сами себе по себя конструируют разные костюмчики. Я видел один такой в Норвегии и просто офигивал от того как интересно он был сделан и как парень в нем летал.

Что касается костюма twenty G то вышла вторая версия этого костюма 20G2 !

http://www.pressurized.at/products/twentyg2/

Судя по этому видео (парень долетает в нем до площадки приземления в Италии Бренто) То костюм летает очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plankton,

на твоей ссылке это скорее всего одна многочисленых великолепных "самоделок"

ну как бы из именно этих самоделок норвегов и родился twentyG

что родится из того, что на видео - посмотрим :)

но это - продолжение темы от родоначальников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня, конечно, извините за безграмотность. Но почему этот винг называют трек-сьютом? У него сравнимые с Prodidgy площади, но отличается форма крыльев. Впрочем, само наличие крыльев уже делает его wingсьютом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kluGe,

исторически так сложилось

вырос он из обычного трексьюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктото тестил 20Г на предмет полёта на спине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pressurized свой новый Tube 3 анонсировали

зря только они его дороже фениксовского продают

было бы интересно, если бы кто-то у нас прикупил да полетать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pressurized свой новый Tube 3 анонсировали

зря только они его дороже фениксовского продают

было бы интересно, если бы кто-то у нас прикупил да полетать :)

Удалось сделать в Tube-2 два тестовых прыжка во время тусовки в Венгрии. Результат оказался среднии. Владелец трек-съюта сказал, что это нормально и надо влетаться, чтобы понять аэродинамику этой машины. Судя по всему, у него это получилось ибо он поставил на Tube-2 в Венгрии рекорд компетишена в категории tracking с качеством более 1,7 и в сумме занял третье место в этой категории. В Tube-1 и Tube-2 он прыгает уже 2 года, как скайдайв, так и base.

Про Tube-3: данный трек-съют сейчас проходит "обкатку", дорабатывается и в ближайшие пару месяцев планируется вывести его на рынок в качестве серийной модели. Все Tube-3, выпущенные на данный момент, являются прототипами и могут отличаться от конечного варианта. Tube-3 должен быть полностью заточен под base.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец случаем не Andy из Pressurized? Тогда неудивительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай раз, делай два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще видео про Tube 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли владельцев Tube 3, сформировались какие либо отзывы по данному аппарату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем, Pressurized зарелизил Tube 4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и реклама отличная и летают парни круто

но цена все убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...