Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sem

Как сделать ранец больше?

Recommended Posts

Ну, ситуёвина такова: купил ранчег новный Квест 135/135 опять же новный Маггелан 130, и юзаную PD Reserve 143. Из этого коктейля вышло вот чего:запаску кое как упежили, раз в пол-года пережить можно, а вото основной следом никак лезть не хочет, вернее залазит, но с таким скрипом, что затяжка запаски мне показалась цветочками :( Теперь вот чешу репу, как с этим бороться. Думаю, есть три варианта - поставить ЗП поменьше, как-то намочить и растянуть клапана контейнера ОП или третий вариант - завязать с парашютным спортом :о) Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, Sem, оптимальный вариант, ИМХО, купить другой ранчик, поузнавав предварительно размеры контейнеров ОП/ЗП.

Вместо того, чтоб пытаться "натянуть гандон на глобус" :)

А "Квест" кому-нибудь втюхать по сходной цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новный Квест 135/135 опять же новный Маггелан 130, и юзаную PD Reserve 143
Это нормальное явление в моём квесте 150/150 стоит такаяже паска а вот основной пока ещё магеллан 140. на первых прыжках засовывался с матюгами и только павертулом. после 80 прыгов стало легче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, есть три варианта - поставить ЗП поменьше,

С учетом твоего прыжкового опыта не годится.

как-то намочить и растянуть клапана контейнера ОП

А еще можно самому сделать новые клапана и пришить вместо старых. А еще можно намазать ранец внутри какой-нибудь смазкой, чтобы купол легче влезал. А еще можно как следует намочить купол перед укладкой. У тебя здоровья слишком много?

или третий вариант - завязать с парашютным спортом :о) Кто что посоветует?

Советую тебе четвертый вариант: купить другой ранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то намочить и растянуть клапана контейнера ОП

ТОчно.

Для этого у МЧС одолжи пневмоподушку, засунь ее в ранец, зачекуй, и накачивай подушку до достижения необходимого объема ранца.

П.С. Если серьезна - то неполучится. "Посадить" ранец можно - например, прокипятив его. "Растянуть" его, с учетом 2-х слойности клапанов и того что стои будут тянуться по разному - скорее всего вряд ли. Но ты обязательно попробуй - мне прям интересен результат :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что у ПиДи резерв 143 размер 150. И по сравнению с другими куполами ее укладочный объем совсем не маленький. Если по уму, то надо купить ПиДи-Оптиму 143. И все будет хорошо. Можно конечно и другую запаску подешевле и меньше размером, но это действительно не лучший ход. Игорь прав. Тем более, все равно покупать ее придется, нахаляву она не упадет и пиди резерв свой ножницами не обрежешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще можно намазать ранец внутри какой-нибудь смазкой, чтобы купол легче влезал.

Прикольный вариант, уже предлагался при укладке - вылить всю баночку риггерского силикона :-)

Ну, попробую подождать 80 (не больше :-)) прыгов, а уж потом втюхивать ранец сшитый под меня, с моей расцветкой и т.д. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, попробую подождать 80 (не больше :-)) прыгов, а уж потом втюхивать ранец сшитый под меня, с моей расцветкой и т.д. :-(

Ну, тогда кто тебе врач? Чего не заказал ранец по размеру сразу?

Уж сколько лет твердили миру, что красиво уложенный ранец большего размера смотрится лучше и меньше (сорри за тавтологию) чем ранец меньшего размера, в который с бубнами что-то упрессовали, оно выглядит как беременный таракан, из него торчат невлезшие куски?

Это пока новый.

Потом он еще и начинает ползти, перекосоебливаясь и становясь совсем-совсем уродом, без шансов когда-то это исправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, попробую подождать 80 (не больше :-)) прыгов

"Тебя как, сразу пристрелить, или желаешь помучаться?"

"Лучше уж, конечно, помучиться!.." (с) Товарищ Сухов :)

Коли уж под себя ранчег заказывал, чего не полюбопытствовал за укладочные объемы мешков - не тайна ведь.

ПыС. Упс! Lexa опередил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что предложили ПиДи Резерв 126 поставить, мож тогда и основному посвободнее станет. Опыта управлять ею хватит.

А когда заказывал уважаемый тов. Непоседов убеждал, что ВСЕ хорошо влезет! Только вот у кого, и куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что добиваю, но

ПД-Р 143 (который как правильно сказали 151 размера и соответствующего обьема) и 130 маг (который как уже говорилось похож в укладке на 140-150 мешок по обьему), и все это в 135\135 ранец???

По поводу меньшей запаски: по профилю у тебя 1,5 на 130 маге и 150 прыгов.

Запаску ты хочешь уменьшить, я правильно понимаю, да? :)

P.S. Оптимум 143 - зис из зе вей, кажись, потому что 135 смарт туда тоже скорее будет лезть неохотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда заказывал уважаемый тов. Непоседов убеждал, что ВСЕ хорошо влезет! Только вот у кого, и куда...

Что то мне подсказывает что скоро эта ветка переедет в барыги и кидалы... :)

Я заказывал квест 150/150, space 145, skipper 150, со скрипом конечно, но основной можно запихать... вдвоем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что предложили ПиДи Резерв 126 поставить, мож тогда и основному посвободнее станет.

Что значит "может быть тогда"? А если не станет, то что делать будеш? В дополнение к ранцу еще и вторую запаску продавать? А не проще тогда просто поменять ранец?

Опыта управлять ею хватит.

Откуда такая уверенность, что хватит? Хинт: ОП и ЗП весьма сильно различаются по своим полетным качествам. Можно очень сильно удивиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что, по слухам, ПД-Р 126 по площади примерно соответствует Смарт-135, а по укладочному объему современные обычно поменьше, то, может, и не так все страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если учесть, что, по слухам, ПД-Р 126 по площади примерно соответствует Смарт-135, а по укладочному объему современные обычно поменьше, то, может, и не так все страшно?

Да не, с тем что она станет лучше я согласен :) я в общем в разрезе потом этого всего приземления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя:

приобрёл ранец Квест Б/У размер 150/150

ЗП - Смарт 150-й

ОП - Спектр 150-й

Запаску заталкали при помощи "укладочной коленки" а вот ОП вошел только после того как удлинил петлю зачековки. Пока только раз удалось прыгнуть (погода млин) но всё штатно вышло из контейнера ранца. А вот по поводу ЗП продолжаю немного параноить, хотя многие ранцы особенно маленькие не отличаются "рыхлостью" ЗП в ранце.

Растягивать :rolleyes: ранец как-то не думал. При вопросе: "почему ткакая фигня с ранцем?" получил ответ, что квесты изначально шьют на размер меньше.

Посиму у меня встречный вопрос: в случае траблов в небе - хватит ли медузы сил чтобы кирпичек ПЗ вытянуть штатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непоседов кидает народ даже тем, что шьет ранцы на размер меньше. :D А сам с довольным видом глумится над затрахивающимися юзерами с мозолями от затяжек на руках. Попыхивая косячком.

Да, если туда 150 спектр входит с трудом, то девятисекционник будет засунуть непросто. :mosking:

Пыху: ты, брат, попробуй, дерни колечко. Если медуза вылетит, то скорее всего запасочку она вытянет. А вот если останется в ранце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно.попробавть-то попробую. Хотя наши ригеры (ДЗ Киржач) и многие товаришь чьё мнение имеет для меня значение говорят чтоб не параноил. Может я привык к тому, что в Талоне ЗП сидела чересчур комфортно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пыху: ты, брат, попробуй, дерни колечко. Если медуза вылетит, то скорее всего запасочку она вытянет. А вот если останется в ранце.

Только видео простецкое организуй. Вдруг получатся интересные кадры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Оптимум 143 - зис из зе вей, кажись, потому что 135 смарт туда тоже скорее будет лезть неохотно

Smart135 в Quest 135x135 встает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg, Я бы не сказал что он кого то кидает, просто идеология у компании такая. У меня Спирит нью, шился под размеры моих куполов. Укладывал мне его укладчик из Астомогира - зачмырил, сказал он легко в ранец на два раземера большие ОП и ЗП запихнет.

Я расстроился, потом поговорил с конструктором Спирита, он мне сказал, а нафиг тебе надо что бы укладчики тебе петлю без спроса удлинили. Да и укладывать такой ранец легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что предложили ПиДи Резерв 126 поставить, мож тогда и основному посвободнее станет. Опыта управлять ею хватит.

А когда заказывал уважаемый тов. Непоседов убеждал, что ВСЕ хорошо влезет! Только вот у кого, и куда...

Так приди к товарищу Непоседову со словами "благдарности" отдай ему ранчег и пусть с дедушкой Ананием и дружит. А тебе или бабло компесирует по разнице стоимости ПЗ или новый шьет. А лучше возьми другой ранчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф..

Smart135 в Quest 135x135 встает отлично.

Смарт 135 и новые (после 04 года) Пд-143 имеют похожий укладочный объем. Исходя из этого я предположил что если 143 пд не хочет, но и 135 смарть тоже не очень того...

Но опять же это раз на раз не приходится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще полная чушь.

Никто из производителей не будет при ЗАКАЗЕ ранца советовать взять поменьше, когда точно известны размеры куполов.

Цена на ранец одинаковая, при пошиве тоже нет разницы.

А вот то, что пользователь услышал, то что хотел услышать, это встречается регулярно.

Не верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш,первый вопрос-кто укладывал?:)

Если топикстартер пытался сам,да еще петля была на 135 фт,могло не получится не только с трудом запаковать в ранец,а в камеру с нескольких попыток засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...