Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

Программы для монтажа и обработки видео

Recommended Posts

CorelDraw x5, Photoshop CS4 - для графики

Nero 10 HD - для записи, монтажа

Allok Video Splitter v 3.1.1117 - для обрезки файлов. Внимание - долго искал программу для обрезки ненужных фрагментов в файле без потери качества ! Идеально подходит, работает с fullHD и если не конвертировать в другие форматы, очень быстро обрезает без потери качества !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите плиз по софту. Снимаю на Sony CX-150. Пробовал разные режимы HD, но как то не могу подобрать режим что бы sony vegas 10.0c редактировал видео без пережатия. В настройках проекта ставлю те же параметры что и исходный файл, накидываю куски, выделяю область для рендера, в свойствах формата выхода выбирал разные (sony avchd, там где знак = напротив формата), но блин, происходит полная обработка файла и пережатие. И формат на выходе m2ts, а на входе просто mts. Никак не могу понять пока что к чему. Когда была sony hc-5 проблем не было, легко попадал в формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь corel video studio pro x4, комп все тянет нормально . Монтирую видео с 2-х камер , файлы MTS весящие больше монтируются без проблем, а вот когда начинаю работать с MP4, картинка тут же становится вся в белых пикселях, и через несколько секунд, программа выдает ошибку и закрывается. Не могу понять причину такой фигни, может кто знает что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софт то купленый? ;)

а посути посмотри с gspot каких кодеков не хватает, либо один из них тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
софт то купленый? ;)

нет конечно :rolleyes:

кодеки ставил недавно, ща проверю еще раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема решилась переходом с corel на sony vegas :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать такой вопрос: кто-нибудь знает софт, который может монтировать и выводить видео в нестандартных HD разрешениях? Снимаю на GoPro в 4-м режиме, там 960 линий но 4:3 Pinnacle выводит HD только с черными полями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу задать такой вопрос: кто-нибудь знает софт, который может монтировать и выводить видео в нестандартных HD разрешениях? Снимаю на GoPro в 4-м режиме, там 960 линий но 4:3 Pinnacle выводит HD только с черными полями.

попробуй в сони вегас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в свойствах формата выхода выбирал разные (sony avchd, там где знак = напротив формата)

попробуй в том окне, где ты выбрал со знаком =, слева нажать кнопочку custom. там есть выбор кодека, и во время выбора нужно просто поставить без пережатия. по умолчанию там стоит какой то сонивский кодек.

встречный вопрос.

Кто каким кодеком конвертирует 1440*1080 и 1920*1080?

никак не могу подобрать подходящий, что бы не было белых полосок, и весил не сверх много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, в Vegas можно выбрать любое разрешение видео :) Пинакл для домохозяек :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет, в Vegas можно выбрать любое разрешение видео :) Пинакл для домохозяек :))

Там тоже можно :) Но через зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так для домохозяек же... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так для домохозяек же... :D

Открываем перепись владельцев Liquid Chrome HD elite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adobe Premiere CS 5.5 и mts и mp4 обрабатывает без доп. кодеков. И звук mp3 тоже понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под виндой что простенькое/маленькое выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория: в прошлые выхи на очередном групповом расколбасе мне снесли камеру Contour HD (к стати, штатные салазки на корпусе отлично отламываются если что). Приземлившись переставил камеру другой стороной (живыми салазками), соответственно камера снимает вверх ногами. Отсюда сабж.

Посоветуйте простенькую программу которая может переворачивать изображение на 180гр, работать с mov-ами, под Win 7. Ссылки на скачивание очень приветствуются.

И да может кто подскажет где в Москве торгуют запчастями для этой камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.squared5.com/svideo/mpeg-streamclip-win.html

Простенькая и легкая бесплатная программка, думаю вполне хватит для поставленной задачи.

Работает с файлами от GoPro HD 1/2, думаю и для Contour HD подойдет.

Rotation

You can choose to rotate the picture by 90º, 180º and/or flip (mirror) it.

For 90º rotation, aspect ratio and scale factor will be preserved, resulting in a cropped and letterboxed picture. With 4:3 pictures you can then apply a 133.3% zoom to remove letterboxing, or a 75% zoom to get the full frame without cropping.

Interlacing will be preserved if "Interlaced Scaling" is enabled.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объектив крутнуть? Вроде как должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А объектив крутнуть? Вроде как должен.

Я так понял, что нужно перевернуть уже отснятое видео. Крутить объектив - это читтерство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял, что нужно перевернуть уже отснятое видео. Крутить объектив - это читтерство :)

стоя на голове смотреть - читерство )

может эт подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А объектив крутнуть? Вроде как должен.

Он крутится на 90гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа нах не нужна, с переворотом вполне справляется плеер видео. К примеру, KMPllayer. в настройках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программа нах не нужна, с переворотом вполне справляется плеер видео. К примеру, KMPllayer. в настройках...

А если решил поделиться видео с кем-то, выложить на Ютуб и т.д.?

Всем зрителям заморачиваться переворотом и разбираться с настройками разных плееров/кодеков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, программно, эта камера изображение не переворачивает? Как в ГоПро, указываешь где верх, и вперед!

Для того, чтобы выложить в Ютуб надо наверное смонтировать мальца, а программы монтажа делают переворот, в чем проблема? А посмотреть самому можно в плеере.

Dima, файлы mov и mp4 несколько разные. Программа для ГоПро может и подавиться mov-ами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...