Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Strannik

Как определить кол-во применений запаски

Recommended Posts

2 Seva :

Ну а если не совсем честный скайдайвер ( читай - барыга ) , решит продать отдельно запаску и вместо 5-7 применений укажет - 0 , систему продаст отдельно , переставит ЗП и сделает дубликат паспорта и т.д.

Внимание вопрос : как ты проверишь были ли применения на ЗП если : 1 на ЗП нет таблицы как на PDR. 2 укладка своя или ригер кореш и таблица не заполнялась ( паспорт тоже ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если укажет 0 - а применения у ПЗ были - увижу. Да и ты увидиш - по затяжке узлов крепления строп к куполу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если укажет 0 - а применения у ПЗ были - увижу. Да и ты увидиш - по затяжке узлов крепления строп к куполу

Далеко не факт.

Мягкое раскрытие дает меньшую затяжку, чем применяемая некоторыми производителями обтяжка на ОТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех - там разговор идет о нескольких применениях. Но спорить не буду :)

Просто посмотреть буду и туда, и риггера попрошу

Да и нескоростные применения - наверно меньше влияют на ресурс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидишь,пока не посмотришь как оно выглядит после реальных применений.Это описать нельзя,тока видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Асташову и Лехе , абсолютно не реально определить не терминальные открытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потертый окисел на люверсах слайдера, износ строп сразу над бамперами, положение петель строп на линках и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

last_cap Присоединяюсь.

Практически нереально определить не скоростное применение...(по крайне мере одно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для спору - а чисто от моего пытливого и ищущего ума :)

Вчера попросил Пашу (Vid666 тут) сфоткать пару зп - с 0 и 3 применениями. Смотрели туда же - в место крепления строп к куполу. На Microraven. Две запаски - даже одного цвету. Видно лучше всего "обмятость" силовых лент в точках крепления строп (с 0 - петли силовой ленты к которой крепятся стропы - еще квадратные).. да и стропы там тянулись. Вобщем ход мыслей верный. Как и то что нада посмотреть как оно было до применения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно запаску PDR-126. Хозяин сказал про два нескоростных применения. Всегда же охота проверить. Риггеры всё осмотрели и сказали, что ХЗ сколько реальных применений. Нашли тиражированное пятно: понюхали, на вкус попробовали- главное, что не химическое, а кузнечика раздавили при укладке :)

Тряпка хорошая, стропы, слайдер, люверсы. 2004-й год, в общем, провинциальное счастье. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил недавно запаску PDR-126. ...

А все что ты написал можно применить - к теме топика? То биш к оценке были ли применения зп, или нет..

Перечитал 2 раза, сути кроме того что ты счастливый обладетель - не уловил. Или можно связать раздавленность кузнечиков с количеством боевых применений ЗП? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seva,

дык сказал же человек:

-заявлено 2 нескоростных

-при осмотре определить кол-во применений не является возможным

что, в свою очередь, подтверждается несколькими постами выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоял - не о количественной оценке, а качественной. Были применения или не были. 0 применений или было несколько. Исходя из этого и морщил лоб. Как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мой пост верхний , внесу поправку - 0 был поставлен просто для примера , его с тем же успехом можно заменить на 1 .

Суть - имелся в виду ресурс , т.к. мы знаем , что использование запасок завязано на ресурс , а ресурс на прямую от количества применений . Ну и наш личный "очкометр" ... я лично не буду покупать запаску с 10 применениями , даже если она изготовлена 3 месяца назад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря ( т.к. у пидишки заявлено 25 применений , и я думаю что в расчет брались не мягкие, а скоростные ) , если цена будет соответствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все что ты написал можно применить - к теме топика? То биш к оценке были ли применения зп, или нет..

Перечитал 2 раза, сути кроме того что ты счастливый обладетель - не уловил. Или можно связать раздавленность кузнечиков с количеством боевых применений ЗП? :)

Я думал что преимиум пользователи здесь самые умные, но можно расшифровать: если риггер, видавший за всю жизнь запасок больше чем я семечек скушал сказал, что ХЗ сколько она имела применений, то что можно дальше говорить о чайниках и вообще о народных методах определия сего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лично не буду покупать запаску с 10 применениями , даже если она изготовлена 3 месяца назад .

..вот про вопрос о том, как это реально определить мы тут и ломаем копья... в виду того, что всю правду продавец склонен скрыть для максимальной прибыли. Хорошо бы в результате совместных дискуссий выработать формулу (как для Сайпреса) расчёта остаточной цены б/у запаски в зависимости от года, числа применений с учётом разрешённого срока 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kristall: Премиум пользователи тут ага, но - c образованием это никак не связанно :). Все - расшифровку прочитал.

2 Strannik: Вот это уже другие условия - количесвенная оценка (при моем малом опыте - незнаю что скажут корифеи) невозможна. При сомнении в количестве и в качестве зп - запаску теоретически можно послать на испекцию на фабрику - как и тот же ПД-Р после 40 переукладок или 20(25? не помню) применений. Из России/Украины - это ни фига не удобно, но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил недавно запаску PDR-126. Хозяин сказал про два нескоростных применения. Всегда же охота проверить. Риггеры всё осмотрели и сказали, что ХЗ сколько реальных применений. Нашли тиражированное пятно: понюхали, на вкус попробовали- главное, что не химическое, а кузнечика раздавили при укладке :)

Тряпка хорошая, стропы, слайдер, люверсы. 2004-й год, в общем, провинциальное счастье. :yahoo:

Применений два!Подтверждаю :) ПЗ обслуживал с самого начала эксплуатации,как сцуко про...л насекомое непонимаю :o С другой стороны один кузнечик значит два применения :mosking: и нефиг смотреть на узлы,ленту ,ограничительные шайбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wise, а одно применение как определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wise, С другой стороны один кузнечик значит два применения mosking.gif

offtop Из жизни. народ заходит на склад, проверять мешки привезенные со сборов - несусветная вонь. после долгих поисков обнаружили внутри одного из дубов мумию крысы... вопрос сколько у купола применений ? :) :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wise, а одно применение как определить?

Ты половинку кузнечика от целого отличить сможеш? ;)

. вопрос сколько у купола применений ? :) :):)

Да ни одного :rolleyes: крыса и та без прыжков сдохла :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зря ( т.к. у пидишки заявлено 25 применений , и я думаю что в расчет брались не мягкие, а скоростные ) , если цена будет соответствовать

Собирал систему , решил съэкономить немного баксов на прыжки , промониторил рынок б/у запасок .

И вот что интересно - б/у запаска с нормальным ещё ресурсом и заявленым хорошим состоянием оказалась всего на 200-250 $ дешевле новой .

Я решил , что готов заплатить 200 баксов за гарантию новой запаски без сомнительного прошлого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решил , что готов заплатить 200 баксов за гарантию новой запаски без сомнительного прошлого

Х-мм вот кто-как относитцо к б/у запаске,

я же наоборот считаю, что наличие успешного применения у ПЗ есть лучша гарантия что в тех процессе не было незамеченного серьезного косяка (что бывает даже у именитых производителей)

и приятный бонус в виде сниженного ценника лишь увеличивает мое позитивное отношение к Б/У запаске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

Наверно сомнительное прошлое имелось ввиду частое купание в свуп луже и с 10-ок применений :) а может и бейс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...