Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Yuriy

Практическая укладка Маг 150

Recommended Posts

Подскажите, а кто нить имел опыт укладки Магеллана-150 в 135-й Quest или Status pro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля, они плодятся...

Ставлю пиво, что укладывая 150 маг в указанные ранцы ты либо укакаешься, либо испортишь ранец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магеллана-150 в 135-й Quest

имел опыт укладки в 150й квест(во всяком случае человек говорил, что заказывал ранец под 150)... вобщем я его запихнул... и это даже нормально открылось... а вот выглядело... хм... готичненько... а руки потом болели еще неделю... я потом еще долго переспрашивал, точно ли человек знает как пишеться 5 и как пишеться 2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а кто нить имел опыт укладки Магеллана-150 в 135-й Quest или Status pro?

Братуха! Нам с тобой по пути... я тоже тут старался впихнуть невпихиваемое... реальный опыт помог поубавить прыти. Так что на крайняк хотя бы от заводских укладочных объёмов можно оттолкнуться, а ещё лучше взять у коллег купол и попытаться это сделать практически.

Удачи! (PS а пЫво Лёхе отдай по-чесноку! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных пробовали уложить 130 Одиссей в ранец 120/120. Дохлый номер. Даже 3-ю резинку на камере не смогли зачековать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOID-это ты про мою систему(150Маг в 150Квест-всё новое-не лезет).На этот сезон уменьшился до 130Мага-влазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и 130 Маг в 135 "Квест" поначалу лез неохотно. Потом как-то попустило. Зато 120-й купол стоит там, как родной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сквор, конечно про твою :) И кстати, вполне себе лезет... Ксюха же как-то насобачилась его туда запихивать... правда времени это занимало как два мешка уложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а кто нить имел опыт укладки Магеллана-150 в 135-й Quest или Status pro?

Нет, только в 120 Спирит микро ;)

Весьма плотно, но вполне впихуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, только в 120 Спирит микро ;)

Весьма плотно, но вполне впихуемо.

Это к теме об Русской технике и ее качестве, как можно пошить такой ранец?? Я понимаю в 150 уложить 120, но наоборот, это уже чересчур :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это к теме об Русской технике и ее качестве, как можно пошить такой ранец?? Я понимаю в 150 уложить 120, но наоборот, это уже чересчур :)

Есть несколько уточнений:

1. Магеллан был слегка уже прыганный (80)

2. Я не первый год по выходным изображаю из себя укладчика ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть несколько уточнений:

1. Магеллан был слегка уже прыганный (80)

2. Я не первый год по выходным изображаю из себя укладчика ;)

Я в Джав NJ укладываю Одисей 110 с наверно штукой прыгов, встает ок, 119 кросс тоже. Спектр 135 с напрягом, ранца жалко. Но чтоб туда 150... Или у Параависа 120 какието другие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так подозреваю, что это один из наших командных ранцев, которые шились в 2006 г (spirit new)

при заказе 120-120 - у меня там кросс-129 стоял свободно.

думаю, что вполне 150 можно было бы запихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или у Параависа 120 какието другие? :)

Ну, они ранцы с запасом шьют ;)

Гриша прав в своих предположениях. Нынче этот 150 Магеллан стоит в 135-м Спирите и влазит туда легко.

Имею в парке ещё один Спирит, заказанный под 220 Навигатор, но вполне может вместить 280 Нав...

Во всяком случае я вполне смогу оное впихнуть :D при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новые Магеллан 130 и Rush 130 стоят в новом Quest AQ 120-120. Выглядит отлично, сидит плотно, укладывается быстро, я доволен. Укладываюсь всегда сам. Единственное - только психопак) Уже забыл, наверное, как пропаком укладывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офтоп!

Ребят, вы че пугаете? Ко мне щас с разных концов света приходят Вектор 170/170 и Маг-170. Они что, не скоммутируются? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за офтоп!

Ребят, вы че пугаете? Ко мне щас с разных концов света приходят Вектор 170/170 и Маг-170. Они что, не скоммутируются? :o

да сойдутся они нормально. вектора не особо мелкие в укладочном объеме и толстость ткани мага не очень повлияет. просто туго будет сидеть и плотно

а что касается размеров квеста. в 120-120 мой Сабря120 влезает со скрипом и очень туго. думаю, что 120 маг не влез бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Magellan 150 и Quest 150. Все с новья. Новый купол укладывался тяжело, но без особых проблем и очень ровненько. После 100 прыгов (загрузка 1,5) купол укладывается без напряга и все также ровно и красиво. Прекрасный купол и нормальный ранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Magellan 150 и Quest 150. Все с новья. Новый купол укладывался тяжело, но без особых проблем и очень ровненько. После 100 прыгов (загрузка 1,5) купол укладывается без напряга и все также ровно и красиво. Прекрасный купол и нормальный ранец.

Топикстартер спросил: можно ли "евро-вилку всунуть в советскую розетку"? У Вас же с размерами всё "в калибре".

Сегодня укладывал Магеллан-120 новый в 120-ю Джаву... да, тряпка скользкая, ползёт и основные потуги затянуть клапана ранца. Вот с впихиванием в саму камеру проблем нет... купол сложился втрое.. вот 150-й может комкается с большим числом изгибов? Мне посоветовали недельку до прыгов поукладывать купол и дать ему отлежаться в камере при полном затяге и так потереть его укладками слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через облако пролети, он тогда ваще шелковый становится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая возможность.

Засунем (Меня в свое время объем Пз-хи смущал)

Потренируешься и вперед.

Уложится

Только как в том анекдоте - Ты охотник или как ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет впихивания особенно ЗП, гложат меня смутные сомнения, недавно как вчера видел как из ушитого комфорта на заводе (Иваново) не желала выходить Резерв-12, из-за конструкции "воротника" и нижнего клапана, хоть медуза и вывалелась и даже отпрыгнула на полстреньги вытащить ЗП за неё было проблематично. Посему не надо впихивать невпихуемое. Смотрим в мануале укладочные объемы и тогда принимаем решения по укладке конкретного купола в сей раней, покрайней мере мне кажется что рисковать ради 20-30 тыс собственной задницей не гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...