Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Отважные пилюльки

Recommended Posts

Статья в Известиях Науки

Пропранолол, он же Анаприлин - адреналиноблокатор.

Забавная штучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья в Известиях Науки

Пропранолол, он же Анаприлин - адреналиноблокатор.

Забавная штучка.

Прям не студенты, а собаки Павлова какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..ТЫЦЬ.

P.S. среди парашютистов встречаются люди и с брадикардией ;) (см. противопоказания)

Изменено пользователем Justas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ага, забавная.

только, Гриша, надо дописать:

:excl: DO NOT TRY THIS AT HOME DROPZONE! :excl:

а то будет забавно выпасть из самолета без страха, но с пониженым давлением и с брадикардией :mosking: .

а не по показаниям, всяко может быть - при пульсе 44 (а у меня была такая реакция на анаприлин :bad: ) пилотировать надо сразу в ближайшую больничку...

уж лучше водка - "естественный" антидот адреналина.

а еще лучше - пригласить анестезиолога на дропзону, и желающим, например перворазникам, прямо перед прыжком, делать грамотную премедикацию - дропзона заработает копейку лишнюю (кризис как ни как) и перворазник в глазах друзей - рыцарь без страха и упрека B).

P.S. только ИМХО смысл теряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вы еще напишите, что я расист - тоже в тему будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, вы еще напишите, что я расист - тоже в тему будет :)

расист, не расист - но скинхед точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ЭТО ПИЗДЕЦ КАКОЙ ТО

Побочные действия:

Со стороны нервной системы: повышенная утомляемость, слабость, головокружение, головная боль, сонливость или бессонница, "кошмарные" сновидения, депрессия, беспокойство, спутанность сознания или кратковременная потеря памяти, галлюцинации, астения, миастения, парестезии в конечностях (у больных с "перемежающейся" хромотой и синдромом Рейно), тремор. Со стороны органов чувств: нарушение остроты зрения, уменьшение секреции слезной жидкости, сухость и болезненность глаз, кератоконъюнктивит. Со стороны ССС: синусовая брадикардия, сердцебиение, нарушение проводимости миокарда, AV блокада (вплоть до развития полной поперечной блокады и остановки сердца), аритмии, ослабление сократимости миокарда, развитие (усугубление) ХСН, снижение АД, ортостатическая гипотензия, проявление ангиоспазма (усиление нарушения периферического кровообращения, похолодание нижних конечностей, синдром Рейно), боль в груди. Со стороны пищеварительной системы: сухость слизистой оболочки полости рта, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, метеоризм, запоры или диарея, нарушения функции печени (темная моча, желтушность склер или кожи, холестаз), изменения вкуса. Со стороны дыхательной системы: заложенность носа, ринит, затруднение дыхания, ларинго- и бронхоспазм. Со стороны эндокринной системы: гипергликемия (у больных инсулиннезависимым сахарным диабетом), гипогликемия (у больных, получающих инсулин), снижение функции щитовидной железы. Аллергические реакции: зуд, кожная сыпь, крапивница. Со стороны кожных покровов: усиление потоотделения, гиперемия кожи, экзантема, алопеция, псориазоподобные кожные реакции, обострение симптомов псориаза. Лабораторные показатели: тромбоцитопения (необычные кровотечения и кровоизлияния), агранулоцитоз, лейкопения, повышение активности "печеночных" трансаминаз, гипербилирубинемия. Влияние на плод: внутриутробная задержка роста, гипогликемия, брадикардия. Прочие: боль в спине, артралгия, ослабление либидо, снижение потенции, синдром "отмены" (усиление приступов стенокардии, повышение АД).Передозировка. Симптомы: выраженная брадикардия, головокружение, AV блокада, выраженное снижение АД, обморочные состояния, аритмия, желудочковая экстрасистолия, СН, цианоз ногтей пальцев или ладоней, судороги, затруднение дыхания, бронхоспазм. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, при нарушении AV проводимости - в/в вводят 1-2 мг атропина, при низкой эффективности осуществляют постановку временного кардиостимулятора; при желудочковой экстрасистолии - лидокаин (препараты Ia класса не применяются); при снижении АД больной должен находиться в положении Тренделенбурга. Если нет признаков отека легких, в/в вводят плазмозамещающие растворы, при неэффективности - эпинефрин, допамин, добутамин; при СН - сердечные гликозиды, диуретики, глюкагон; при судорогах - в/в диазепам; при бронхоспазме - ингаляционно или парентерально бета-адреностимуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы!

Тут не до страха будет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы у анальгина почитайте сначала... :)

нет лекарств без побочного действия, есть производители, которые их скрывают.

если по показаниям принемать, а не для хз чего, то все будет лучше, чем без них, ибо уже и так плохо то, от чего приходится их принемать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупо травитцо всякой химией

есть "дух фрифлая"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дух фрифлая говорят кроме прочего активно способствует приступам параной и паническим атакам :) так что не надо, идеального лекарства не существует :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паническим атакам

Ы)

атакам панически?

психическим атакам?

психическо-паническим отаку?

Буга-га-га вы такую ерунду несете)

Дух фрифлая - чистый позитив а всякий там анальгин есть зло... не курите его

- Минута смеха - заменяет стакан сметаны!

- ну и курите сами свою сметану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "дух фрифлая".

Рассказывал один товарищ, уже не прыгающий, лично мне.

С его слов: мол, затянулся духом пару раз, и пошел в подъем. Прыгнул - вроде все нормально, фрифол, все дела, но какое-то беспокойство. Вроде как системы на мне нету. Щупаю - подвеску спереди вижу, а вот что сзади? Кажется, ранца с парашютами нету. Пытаюсь их нащупать, не могу, паника. Чуть не обосрался.

В итоге все нормально, правда, приземление не очень мягкое, комбез в стирку, ранец в чистку.

А вы говорите. Кому как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья в Известиях Науки

Пропранолол, он же Анаприлин - адреналиноблокатор.

Забавная штучка.

Ещё он же ОБЗИДАН (Германия).

Они(пилюльки эти) не освобождает от страха и волнения . Просто блокируется бетаадренорецепторы на которые воздействет адреналин в следствии чего просто сокращается ЧСС ! ;) Человек как боялся так и дальше боится, только сердце у него не выскакивет из груди B)

Один мой приятель мегачемпион по стрельбе пользовался именно этим препаратом потому как из-за усиленного сердцебиения сложно было хорошо целиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AV блокада (вплоть до развития полной поперечной блокады и остановки сердца),

Меня вот это немного смутило <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному в названии темы мерещатся отважные писюльки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OverchenkoAlexander, м-дя... Это типа: "а я о ней всегда думаю"? :lol: Х.з., может и не тебе одному, но мне точно не мерещатся... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, еще противоаллергические препараты обладают таким эффектом :) Не то чтобы уходит страх - просто притупляются все чувства, становится немного пофиг. Непозитивное чувство.

Побочные действия это дисклаймер. С таким же успехом на парашютах можно писать, что и как пользователь себе рискует сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OverchenkoAlexander,

Мне одному в названии темы мерещатся отважные писюльки?

мда...

что же такое тогда для тебя "хронические трусишки"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня слово "хронических" с толку сбивает. А так все понятно и логично - "отважные писюльки в трусишках"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas,

среди парашютистов встречаются люди и с брадикардией

И что? Брадикардия (замедление ритма), абсолютно нормальное и естественное явление у спортсменов: лыжников, марафонцев, велосипедистов и т.п. Я вот больше 10 лет лыжами и великом занимаюсь, так у меня пульс с утра в покое 40-45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоняем-ка пыль в некрополе…

Вот, насчёт „страх потерять“:

«Учёные объяснили равнодушие наркоманов к опасности».

Интересно, с адреналином та же петрушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
атакам панически?

психическим атакам?

психическо-паническим отаку?

Буга-га-га вы такую ерунду несете)

дух фрифлая порой очень прекрасненько ведет в паническим атакам, что особенно жестко усугубляется в случае потенциальной опасности жизни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без анаприлина довольно таки трудно бывает пройти ЭКГ на медкомиссии. Врачам мой пульс 70 и давление 125/85 (обычно меньше, но при виде белых халатов повышается) уже не нравятся. Сами же они и выписывают сей чудодейственный препарат (вкупе с аспаркамом). после 1-3 дней употребления анаприлина пульс делается 59 уд/мин (меньше не надо, это уже брадикардия), давление опускается даже ниже нормы, и положительное заключение по ЭКГ пишется в карте...

Побочки особой, кроме изжоги, не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачам мой пульс 70 и давление 125/85 (обычно меньше, но при виде белых халатов повышается) уже не нравятся.

Этого не может быть. То, что вы написали-абсолютно нормальные самые что ни есть средние показатели ЧСС и АД. Мало того, многие отдали бы многое чтобы иметь такие цифры на медосмотрах. Вот у нас вчера на медосмотре при приеме на работу у парня пульс был 122-вот это патология. Одно из двух:либо вы пишете неправду, либо проходите проверку у людей, которые не могут заниматься врачебной деятельностью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...