Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Друзья!

Подскажите пожалуйста, что предпочесть - Sony HDR-TG1E или HDR-CX100E. Снимать планирую FF и RW двойки.

Если кто-то уже пользуется данными камерами, скажите, есть ли какие либо недостатки при размещении в боксе.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Я в шоке, стоит тратить стока бабла на первую камеру?! Без обид, сам маюсь, еле держусь чтоб не рвануть в магазин, за одной из этих, единственно ценник останавливает, но боюсь долго не продержусь. А если еще посчитать шлемак, бокс, ширик... :). А покупать бюджетный вариант тоже не фонтан, рано или поздно придется новую камеру брать, бокс менять, а может и шлем.

В связи с этим тоже хотел бы поинтересоваться, реально ли сделать бокс под две камеры одного производителя, с несильно отличающимися габаритами?

Например: sony SX40 (107x59x57) 240 гр. и CX100E (107x60x55) 280 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с этим тоже хотел бы поинтересоваться, реально ли сделать бокс под две камеры одного производителя, с несильно отличающимися габаритами?

Например: sony SX40 (107x59x57) 240 гр. и CX100E (107x60x55) 280 гр.

Многие зарубежные производители (Cookie Composites, Bonehead Composites) именно так и делают: в один бокс могут встать несколько камер, не сильно различающихся по габаритам.

Скажем HC1/HC3/HC5/HC7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Cookie Composites как раз выложена описалка CX100E и yuotubный тест ролик, насчет качества не уверен, но картинка вроде не дрожит :)

Думаю камрады не поймут, если я этой камерой буду снимать их выходы из Ан-2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте Cookie Composites как раз выложена описалка CX100E и yuotubный тест ролик, насчет качества не уверен, но картинка вроде не дрожит :)

Думаю камрады не поймут, если я этой камерой буду снимать их выходы из Ан-2 :)

Почему не поймут? Чего именно не поймут? Да и непонятливым объяснить всегда можно :)

Продвинутые камрады не поймут другого - если ты с этой камерой будешь использовать монолинзу Cookie, которая и при SD-качестве херит картинку, что уж говорить про HD.

Между TG1 и CX100 я бы выбрал вторую - ее можно и сбоку и сверху, и батарейку усиленную, плюс резьба на объективе. Про цену вообще молчу, только вроде не продается еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не поймут? Чего именно не поймут? Да и непонятливым объяснить всегда можно :)

Продвинутые камрады не поймут другого - если ты с этой камерой будешь использовать монолинзу Cookie, которая и при SD-качестве херит картинку, что уж говорить про HD.

Между TG1 и CX100 я бы выбрал вторую - ее можно и сбоку и сверху, и батарейку усиленную, плюс резьба на объективе. Про цену вообще молчу, только вроде не продается еще?

Уже продается. Но разлетается быстро. Стоит не меньше 24000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между TG1 и CX100 я бы выбрал вторую - ее можно и сбоку и сверху, и батарейку усиленную, плюс резьба на объективе. Про цену вообще молчу, только вроде не продается еще?

23800 судя по интернету. в наличии есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sony cx100 пишет на жесткий диск... а как он себя в полете "чувствует"? запись не прерывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sony cx100 пишет на жесткий диск...

Не пишет :)

Пишет на флешку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединил две темы про Sony CX100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения с ценами я удалил, как абсолютно бесполезные, - если кого-то в гугле, на яндекс-маркете, или где еще там забанили - это его личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,где и у кого можно заказать бокс на СХ100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джози, воспользуйтесь пожалуйста поиском.

Вы уже задавали этот вопрос, и вам был дан ответ.

Хотите узнать что такое плюсомет? Я вам быстро организую.

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=146099

Подскажите по камере HDR CХ100,она работает если открыт жк дисплей,чем его можно закрыть,или можно не закрывать,камера будет в боксе.И ещё где,кто изготовляет боксы для видеокамер

Если лень пользваться поиском:

- Валерий Ипполитов 89166166754

- Олег Михеев (ffdivision.ru) - 89117772157

- Cергей Рытиков (strizhi-aff.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прыжков под 50 сделал с CX100, установлена на шлем в боксе слева, прикручена, сидит крепко.

До этого прыгал или напузную съемку, или хд - все было ОК, и только недавно прыгнув ситфлай, обнаружил, что... картинка трясется, практически как на CX7!

SteadyShot был, ессно, включен, отключать еще не пробовал. Старая добрая PC350, стоявшая на том же месте, только в другом боксе (также SteadyShot всегда был включен), и намеков на тряску не давала.

Вотсзефак? Там же электронная стабилизация? Или она работает от датчиков угловых ускорений, а не по анализу самой картинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobakin, ты знаешь, странно это как-то, я у себя такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас временно прыгаю с СХ-350 тоже есть проблемы со стабилизацией в хед-ап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно прыгнув ситфлай, обнаружил, что... картинка трясется, практически как на CX7!

+1, есть такое. Я бы даже сказал, что не трясется, а плывет. Т.е. отдельные строки изображения состоят из полей, относящихся к разным кадрам. SteadyShot включен, как победить этот эффект - пока не знаю, имхаю что это невозможно в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение, что кадр снимается с матрицы не одномоментно, а построчно... Посмотреть хотя-бы на форму лопастей крутящихся винтов самолета (в солнечный день при короткой выдержке) - они искажены, на миниДВ PC350 такого не было.

Наверное, в этом и вся проблема - при высокочастотной вибрации камеры картинка "гуляет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть предположение, что кадр снимается с матрицы не одномоментно, а построчно...
Предположение? либо камера снимает в прогрессиве ли бо нет - должно быть написано в мануале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МПЕГ с максимальным битрейтом сх100 точно пишет в интерлейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех режимах с записью в AVCHD - интерлейс, насчет SD не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположение? либо камера снимает в прогрессиве ли бо нет - должно быть написано в мануале

Камера не снимает в прогрессиве ни в SD, ни в HD (я снимаю в SD), но я не об этом - я о каждом отдельном кадре (чересстрочном, или нет - не важно) - он при кроткой выдержке снимается не одномоментно, а построчно, поэтому первая строчка оцифровывается раньше, чем последняя, и за это время картинка может измениться, что и видно по искаженным лопастям быстро вращающегося винта самолета, а также при высокочастотной вибрации камеры, происходящей в ситфлае - картинка дрожит, плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SteadyShot был, ессно, включен

SteadyShot включен

Зачем??? выключайте скорее и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнэээ... Я может чего-то не понимаю, но вроде стабилизатор нужен как раз для устранения тряски. К чему тогда были зарубы оптический стабилизатор vs электронный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мнэээ... Я может чего-то не понимаю, но вроде стабилизатор нужен как раз для устранения тряски. К чему тогда были зарубы оптический стабилизатор vs электронный?
Электронный можно выключить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...