Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

2 часа назад, Grib сказал:

Наверное есть причины, по которым там не кувыркаются вперед и не стелятся по земле. Типа оружие, контейнер, ЗП. 

 

Тогда нет смысла тренировать и имитировать такой "Перекат". На приземлениях вообще ё-мое, кто ноги свести не может что поставить ровно, одну ногу выше другой держат. Такое  ощущение что и тренировочные прыжки они проводят в специально расчищенное поле.  Не хватает ребятам разности погоды, когда весной осенью в поле замерзают борозды, и попробуй там ноги пружиной вместе не подержи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Orion сказал:

Тогда нет смысла тренировать и имитировать такой "Перекат". На приземлениях вообще ё-мое, кто ноги свести не может что поставить ровно, одну ногу выше другой держат. Такое  ощущение что и тренировочные прыжки они проводят в специально расчищенное поле.  Не хватает ребятам разности погоды, когда весной осенью в поле замерзают борозды, и попробуй там ноги пружиной вместе не подержи.

По -моему на тренировках очень приличные перекаты. Какое видео тренировок перекатов при прыжках с круглыми можно считать хорошим? Только не паркур, а военных, или хотя бы гражданских. Студенты АФФ тренируют такой же перекат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Grib сказал:

По -моему на тренировках очень приличные перекаты. Какое видео тренировок перекатов при прыжках с круглыми можно считать хорошим? Только не паркур, а военных, или хотя бы гражданских. Студенты АФФ тренируют такой же перекат.

По моему на разминках в секциях борьбы перекаты гораздо качественнее иногда попадаются на видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне отлично всё у них на видео. 3 недели тренировок 5 прыжков в т.ч. ночной и с доп. снаряжением. куча оборудования чтобы отработать перекаты когда тебя несёт боком или ещё как, вышка и прочее - в итоге все кто совсем никак - ломают себе ноги ещё до посадки в самолёт. В общем явно человек выйдет готовым к приземлению с круглым не хуже чем перворазник после 3 часов инструктажа и прыжков с тумбочки. Ну и в целом большинство прыгать больше не будет, просто порадуется 150 баксам прибавки к зарплате (я так понимаю это там не прям везде а если военный, не очень очевидно как это там работает) и нашивке с крыльями.

Щойно, Orion сказано:

По моему на разминках в секциях борьбы перекаты гораздо качественнее иногда попадаются на видео...

так тут их и не борьбе учат

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

как по мне отлично всё у них на видео. 3 недели тренировок 5 прыжков в т.ч. ночной и с доп. снаряжением. куча оборудования чтобы отработать перекаты когда тебя несёт боком или ещё как, вышка и прочее - в итоге все кто совсем никак - ломают себе ноги ещё до посадки в самолёт. В общем явно человек выйдет готовым к приземлению с круглым не хуже чем перворазник после 3 часов инструктажа и прыжков с тумбочки. Ну и в целом большинство прыгать больше не будет, просто порадуется 150 баксам прибавки к зарплате (я так понимаю это там не прям везде а если военный, не очень очевидно как это там работает) и нашивке с крыльями.

так тут их и не борьбе учат

борьбе за сохранение здоровья их учат. А на видео они херачат всем телом через ноги, а потом в худших традициях нескладных перворазов они симулируют натужный кувырок, который уже не гасит никакой нагрузки.

Суть - переката "размазать" моменты сил от соударения с землей на всю кинематику тела, а не отбить ноги (сломать) и потом кувыркнутся с разломаными стопами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там очень большая массовка и большинство целы. Даже прилетевший в машину человек, а точнее негритянка, не поцарапалась. Понятное дело на кадрах тренировок люди будут изображать что попало (да и после не все будут идеальны), оператор вряд ли выискивал для съёмок самый правильный перекат, снимал в целом то что ему нравилось и монтажер тоже на свой вкус выбирал. И вообще там же основное ноги вместе - это соблюдается, их именно этому и учат. В общем я бы не смотрел на это как на пособие по перекатам, а скорее как на "вот там тоже с круглыми точнее квадратными прыгают и тоже какие-то перекаты учат" (кстати там вертикалка похоже меньше чем у Д5, так, визуально )

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже таких подготовленных людей все равно бы тренировали правильно, ноги в коленях слегка согнуть, колени ступни вместе. Я думаю, там проводились исследования и консультации с разными специалистами, в том числе и травматологами и ортопедами, с какими то спортивными тренерами тоже.

Ещё камешки-галька понравились. Вряд ли что то лучшее, чем эта смесь есть для тренировки таких жёстких приземлений. В меру жёстко и достаточно смягчают, при этом не вязкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grib сказал:

Ещё камешки-галька понравились.

Тоже понравились, надо будет предложить идею товарищам, которые этим занимаются. Только прыгать надо бы с тумбочки повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Orion сказал:

Суть - переката "размазать" моменты сил от соударения с землей на всю кинематику тела, а не отбить ноги (сломать) и потом кувыркнутся с разломаными стопами.

Есть нюанс. Когда у тебя в мышцах вбит "борцовский" перекат, рассчитанный на один кувырок, при достаточно высокой скорости приземления (по сумме обоих Г+В) есть высокий шанс впилиться в грунт коленом на втором кувырке. Я так по дурости здоровенный ушиб колена заработал, хотя вроде как всё сделал правильно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечание уместное, я как-то про второй оборот не подумал :) но не факт что те  кули которые на мелком гравии столбиками перекаты имитируют это сделают лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально Сергей показал передний перекат. Так и учили нас - переводить линейную скорость во вращение тела. Нет погоды - клали мат в поле, и с разбегу по очереди так и перекатывались. Напрягаться там не нужно, наоборот расслаблено всё. Когда освоишь, делается уже с большой скорости разбежки. Именно подставляя вместо ног спину начиная примерно с плеча (лопатки, точнее).

Кто бы знал, что это "случайно" пригодится спустя... лет 15. Прыгали в Крутицах пару лет назад. Ветер гулял весь день. И ближе к закату ветер развернулся в последний момент, и весь взлёт садился по ветру... Я прыгал видеооператором, 3 кг на голове. Katana-107, загрузка 2,2. Площадка там не ровная. Выровнял горизонт, тяну, тяну... Начинаю уже скользить, ноги в полуприседе, но горизонтальная скорость слишком высокая. Ноги застревают... Далее сюжет мог бы развиваться так: падение вперёд лицом, аппаратурой в землю, выставленные вперёд руки, "скольжение" на коленях и т.п. Но! Интуитивно сгруппировался и подставил спину, как учили - перекат. Из минусов - только ранчик немного припылился. Из плюсов - целые руки, ноги, шея, аппаратура.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось что в целом тренировать со стоячей позиции это неправильно, горизонтальная скорость обязательно должна быть, иначе обучаемому будет непонятна динамика в фактической ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Orion said:

Подумалось что в целом тренировать со стоячей позиции это неправильно, горизонтальная скорость обязательно должна быть, иначе обучаемому будет непонятна динамика в фактической ситуации.

Да, да, именно так! С разбегу (постепенно наращивая скорость) падать, а далее, как Сергей показал из позиции стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...