Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
georg

Столкновения на раскрытии - причины?

Recommended Posts

Будучи совсем зеленым Постаэфэфником с 20 прыжками решил осваивать тречку, естественно ступил и потречил по курсу выброски. До сих пор каюсь ацки за сию тупость - потречил, принял стабильную позу - 1200, отмашка и вижу под собой открывающийся купол..., дальше в тречку, кароче под основным висел на 600, на земле трясущимися ручками зачековал клеванты и морально подготовился к страшным телесным повреждениям и посыланию меня с ДЗ навсегда! Не били... все понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не били... все понял!

Зря Вас поняли,поиметь нужно было.Кроки аэродрома ни кто не отменял.Сомневаюсь,что Вы прыгаете в чистом поле,где нет ориентиров.Из инструкции:изучить кроки,наблюдать направление выброски и т.д. и т.п.,что бы не было Ч.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ech, это я все понял :) А действо обусловлено исключительно неопытностью - напрыг-то был около 20 прыгов. Сейчас действую четко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая вопрос-фантазия возник во время открытия на днях:

1200, команда разбегается, я, как оператор, почти сразу кидаю медузу. Все по плану, но получается высоковато, ведь, да?

Так вот, на открытии гляжу вверх на наполняющийся купол (который на моей укладке фитилит 1-2 секунды) и думаю - а если бы я при этом еще увидел кого-нибудь падающего сверху - что делать? Немедленно отцепляться, пока купол не наполнился?

Понятное дело - можно ошибиться с расчетом траектории "чужого" тела. А если не ошибся - оно влетит в отцепленные тряпки и запутается в них. А если тело уже открывалось, то может его купол наполнился бы быстрее, чем мой.

Кто-нибудь, с опытом поболее моего, уже размышлял на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такая вопрос-фантазия возник во время открытия на днях:

1200, команда разбегается, я, как оператор, почти сразу кидаю медузу. Все по плану, но получается высоковато, ведь, да?

Так вот, на открытии гляжу вверх на наполняющийся купол (который на моей укладке фитилит 1-2 секунды) и думаю - а если бы я при этом еще увидел кого-нибудь падающего сверху - что делать? Немедленно отцепляться, пока купол не наполнился?

Понятное дело - можно ошибиться с расчетом траектории "чужого" тела. А если не ошибся - оно влетит в отцепленные тряпки и запутается в них. А если тело уже открывалось, то может его купол наполнился бы быстрее, чем мой.

Кто-нибудь, с опытом поболее моего, уже размышлял на эту тему?

Или твой быстрее чем его. Или одинаково с доворотом. Или с закруткой. И т.д. и т.п.

Молиться. А на земле выяснить, почему он догнал твою команду в присутствии РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь, с опытом поболее моего, уже размышлял на эту тему?

да, конечно.

на открывающийся купол оператору смотреть противопоказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim-, я не с точки зрения опыта, а обычного здравого смысла:

либо ты вообще никого не увидишь, т.к. твой раскрывающийся купол будет закрывать от тебя это тело

либо ты просто ничего не успеешь, т.к. с того момента, когда ты распознаешь, что этот чувак летит именно в тебя и до момента, когда он прилетит пройдет слишком мало времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...