Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Господа, вы давно заходили на сайт РОСТО там они уже постановили - СЛИТЬ все КЛУБЫ ВОЕННЫМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, вы давно заходили на сайт РОСТО там они уже постановили - СЛИТЬ все КЛУБЫ ВОЕННЫМ!

где там это написано? я наоборот прочитал, что там написано:

цитирую:

Создание указанной организации приведет к растаскиванию всех наших авиационных организаций, потере наработанного потенциала и никаким образом не приблизит нас к решению существующих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там после съезда была указивка выделить все авиационные клубы в единую структуру под крыло армии, но правда не Досав а как -то хитро они это дело сформулировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте для общего развития форум на avia.ru ветка "РОСТО запрет полётов".

Мути конечно много, но зёрна разума есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки.. На данный момент, Досав зарегестрирован или нет? Каковы планы, перспективы? А то что то громко кричали, а теперь тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОСАВ учреждён как общественное объединение. ведётся работа над регистрацией в минюсте и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая прикольная возня идёт. С одной стороны чиновники РОСТО пытаются успеть и там, и там.

С другой, РОСТО не оставляет надежды договориться с МО.

С третьей, руководители дроп-зон понимают, что будет с теми, кто переметнётся в ДОСАВ, если РОСТО всё-таки договорится с МО.

Короче, веселуха. :)

В Краснодарском крае в некоторых районах, кстати, суды завалены исками призывников, которые пошли в РОСТО бесплатно учиться на права - а с них после 2 месяцев обучения стали требовать деньги.

Моё мнение - это всё категорическая уйня: РОСТО, ДОСААФ, ДОСАВ, Анонимные алкоголики, Общество защиты прав животных...

Нужна нормативная база. Законы, регламентирующие работу авиации, парашютные прыжки и всё, что с этим связано. До тех пор, пока прыгать мы будем не по закону, а сквозь дырку в законе - вот до тех пор будет нас и будет лихорадить.

Уйдёт одна проблема - тут же появится другая, ибо всё, что мы делаем - делается полулегально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rumata, согласен! Вот лично ты для этого что делаешь? Или типа "не моё дело, не мой уровень..." и так далее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Major Sky, ты будешь удивлён, но - делаю. На своём, маленьком уровне, в меру своих скромных возможностей. В личке можем подробно обсудить это: орать о своих делах на общем форуме - считаю неприличным.

Ты же точно так же как и я платишь всякие там взносы. То есть, содержишь каких-то чиновников. И если ты взнос не заплатишь - прыгать ты не сможешь, а?

У нас в стране (кажется) есть такая Федерация парашютного спорта.

У нас в стране есть крупные ДЗ.

Как ты полагаешь, эти три силы: чиновники, спортивные объединения и владельцы парашютного бизнеса МОГЛИ БЫ проявить некую законодательную инициативу? Тем более, что прецеденты есть. Ты и сам можешь найти в гугле примеры, когда спортивная федерация добивалась изменений в действующем законодательстве.

Тот же ДОСАВ мог бы провозгласить своей уставной целью легализацию парашютного спорта - но об этом никто и не подумал! Каждый озабочен только тем, чтобы прыжки разрешили лично ему.

А по твоей логике выходит, что глобальные вопросы должны решать начинающие скайдайверы типа меня. И если они с этим не справятся - их можно за это публично упрекнуть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлён!

То есть по твоему мнению: заплатил взнос, погуглил, и всё? Дальше дело больших дядей из столицы?

Думаешь они (упомянутые тобой) никакой инициативы не проявляют?

В личке - это за спиной. Можешь не орать, просто поясни.

Я считаю, что судить новую организацию при недостатке информации (тем более при незнании целей устава) по меньшей мере неверно.

Ну а про упрёки ты загнул - их не было в моём посте!

Легко конечно "начинающему скайдайверу" сидя дома перед компом осуждать "на своём маленьком уровне, в меру своих скромных возможностей" всех и вся на форуме. А вот самому что-то конкретное и полезное сделать (ну кроме взносов конечно)...

Говорить что и как тебе делать - не имею права, да и не буду. Решай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то эта дискуссия напоминает речи большевистких агитаторов в семнадцатом году.. Все хотят хорошего, но как сделать не знают... Хочется и рыбку сьесть и ... Чушь лопочите... Революций за годы советской власти в Осовиахиме, Досаафе было достаточно... По молодости- чего только не хочется, но все они привели к одному- каждый начальник хуже предыдущего... Ушли интузиасты, и грамотные специалисты, и ВЫ думаете кучка барыг и проходимцев Вас осчастливит??? Им нужны деньги и власть, чтоб решать свои проблемы- а не страны.. Вроде у Жванецкого есть- если колхозника озадачить построением дворца, он построит большой скотный двор... Оглянитесь вокруг, на дворе двадцать лет разруха; да, вроде народ в городе сейчас лучше стал жить, но делая евроремонты( на наворованное) свое говно выносят и бросают за порогом, не донося до помойки...Да и помойки никто не спешит разгребать.. И вы думаете, что переименование даст результат?? У нас Ленинград один "чудак" со своими подельниками, решил переименовать в Санкт-Петербург, быдло поддержало- а грязи, говна, безкультурья и красоты не прибавилось, да и еще то что от советской власти хорошего осталось-доломали или сгноили... Переименовали не для того чтоб лучше стало, а чтоб в историю войти... И здесь тоже самое.. Нет целей( ясных, здравых),задач и методов решения(программы), нет правовых, материальных ресурсов...Да и людей желающих бесплатно вкалывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по большому счету работа ДОСАВА, РОСТО, или чего бы то там нибыло еще на благо спорта и патриотизма далеко не всех нас волнует,

Все например, что мне от них нужно, это чтобы они пользуясь связями с военными (или все равно с кем) дать возможность активным ДЗ поднимать свои борта (за свое бабло!) в небо!!! Не нужно от них ни помощи, ни денег, ни матчасти, пускай себе гребут бабло лишь бы полетам не мешали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при такой постановке вопроса- платите деньги, и МНОГО, чтоб на всех хватило... И не нойте, что плохо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при такой постановке вопроса- платите деньги, и МНОГО, чтоб на всех хватило... И не нойте, что плохо..
Что мало платили денег (не РОСТО правда, другим начальникам) что бы "решать вопросы"??

Сейчас ситуевину загнали в токай попец, что и деньгами (разумными) решать не очень получаетцо, летают "обходными" маневрами

Не, расклад не такой нужен - пусть РОСТОприемник получает и делит внутри себя бабло от государства под всякие там благие патриотические программы, а ДЗ под крышей их летают и прыгают (ну пусть даже тоже засылают долю малую "оффициальную" взносы там и все такое)

а считать куда они (ростоприемники) им на наше развитие деньги выделенные расходуют мы не будем - вполне себе вкусный (и проверенный?) расклад для них ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы думаете, что переименование даст результат??

снова одни домыслы... ну кто тебе сказал что РОСТО просто переименовывают в ДОСАВ?!

ДОСАВ - самостоятельная структура, не зависящая от РОСТО.

ни о каком переименовании не идёт речь.

лучшим выходом конечно было бы снять председателя цс росто и поставить нового, но к нему хер подлезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Major Sky, ты либо невнимательно читаешь, либо сознательно передёргиваешь (что по сути подло).

О моих делах - либо в личке, либо спроси у коллег. В нашем регионе всего две дропзоны, все друг друга знают.

А раз за разом пытаться выставить всех, кроме себя, форумными балаболами - ну, брат, это ещё никого не красило.

Словом, тему пора прикрыть. Я тоеж оффтопить начал. К парашютной тематике она сейчас не имеет никакого отношения. А обсуждение политики и измерение длины пиписек по типу "а я вот тут вот так сделал, а вы там возле мониторов подрачиваете!" - такое только навредит.

Dixi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конец Досаафу и настал в конце восьмидесятых- начале девяностых, когда появились живые деньги и сказали грабьте награбленное..Взятки стали довать вплоть до Москвы(чтоб работать)... Денег НИКАКИХ не хватит накормить жадных... У нас в Касике в благоустройство около двух лимонов закопано( наших родных. зеленых баксиков), и все еще требуют, пришла новая голодная стая.. А если всех кормить( от водопроводчика до министров), это не Досав должен быть, а клондайк.А здесь гнилые самолеты,парашюты и неблагоустроенные поля... Ну, откроют небо и что?? Сколько исправной техники найдется в России?? Если честно, то процентов тридцать... Остальное надо ремонтировать( нужны деньги), но мы герои и нам насрать на чем нас убьют...!!! Так и появляются черные зоны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А конец Досаафу и настал в конце восьмидесятых- начале девяностых, когда появились живые деньги и сказали грабьте награбленное..

как говориться зри в корень. Если Досав займется баблом то начнется Росто-2. Куча благих начинаний умирало как только дело доходило до распределения денег. Мне кажется что Rumata прав. У Досав НЕ ДОЛЖНО быть никаких денег, а заниматься только - " Тот же ДОСАВ мог бы провозгласить своей уставной целью легализацию парашютного спорта" и тому подобным. IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезать в полемику не вижу смысла. Докладываю по теме:

По итогам пресс-конференции, можете прочитать статью в газете "Красная звезда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По итогам пресс-конференции, можете прочитать статью в газете "Красная звезда".

Прочитал и тоже понял что полемике нет смысла там где звучат слова "допризывная подготовка", "министерство обороны", "госзаказ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как я хахаталься. :D

юридически оформленной нормативно-правовой базы, регулирующей данную область, нет, - сообщил в ходе пресс-конференции председатель центрального совета ДОСАв заслуженный военный летчик РФ Александр Горнов. - Для выхода из сложившейся ситуации необходимо создать единый орган, курирующий сферу деятельности малой и спортивной авиации.

Млять, я люблю Россию.

Нет правовой базы -И НЕ НАДО ЕЁ СОЗДАВАТЬ!! Нужно, оказывается, создать ОРГАН!!! - который отожмёт себе преференции у государства и будет сам, без нормативной базы рулить всей этой кормушкой.

По поводу нормативной базы сказано лишь вот что:

ключевыми задачами добровольного общества содействия авиации станут ... ... ... а также создание единой системы лицензирования и освидетельствования авиационного персонала.

Думаю, комментарии излишни. Кто сталкивался с лицензированием чего бы то ни было - тот меня поймёт.

одним из основных приоритетов, поставленных Минобороны, учредители ДОСАв считают привлечение в свои ряды военнослужащих, увольняющихся в запас, что, по их мнению, будет способствовать решению социальной задачи адаптации военнослужащих к новым условиям труда.

Может быть, я параноик. Но читая это я не просто параною, я сцу.

Ну и крайнее. Ни в статье, ни в прочих сообщениях об этой пресс-конференции ни слова почему-то не сказано о парашютном спорте. Хотя глава ДОСАВ - начальник Кубинского АТСК.

Очень жаль, что вновь создаваемая организация, похоже, будет всего лишь клоном РОСТО. Со всеми его проблемами, геморроями итп.

Но я всё равно хахаталься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Создателям организации мое почтение: вы знаете, как правильно загребать бабло, ни хрена не делая.

лючевыми задачами добровольного общества содействия авиации станут .... упорядочение процедуры организации проведения полетов и правил использования воздушного пространства,

Перевод: "Нам не нужны нормальные велосипеды, которыми пользуются все остальные. Мы создадим свой велосипед с чудесными квадратными колесами и заставим всех им пользоваться."

также создание единой системы лицензирования и освидетельствования авиационного персонала.

А теперь, Маша, о главном © Как же вы, ребятушки такую фразу в газету пропустили? Это же все равно, что врагу главный секрет страны выдать. Создаем лицензирование, заставляем всех его проходить, сами сидим, ни хрена не делаем и гребем бабло. Схема более чем знакомая. Я видел как в Москве создали таким образом схему сертификации интернет провайдеров. Бабла загребли (а может она еще и сейчас работает) немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживём - увидим. Время всех рассудит! Сейчас - только намерения и предположения... Судить будем по делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аминь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имея колоссальную материально-техническую базу, спортсменов, инструкторов, просто кладется большой ..УЙ на все. Все советы. рекомендации просто присекаются на корню. И в итоге имеем то что имеем. Д-6 и две Мальвы.. Что мешало использовать шанс с ДОСАВ? Нет же.. придумывались какие то хитрые схемы, как бы всех обмануть, что бы все сидели а мы кадетов кидали и бабло рубили...

Накипело...

1. Что есть колоссальная МТ база? Ан-2 с ресурсом на сезон? Д-6 и те не в собственности. То есть две мальвы и два инструктора? :mosking:

2. Чего ради руководителю аэроклуба РОСТО щемиться в ДОСАВ? Велики шансы лишиться вышеназванной должности в придачу с имуществом.

3. Я понимаю, что вам, мальчики, очень хочется прыгать, но работникам РОСТО еще и семью кормить надо иногда. В том числе за счет кадетов и Д-6. Нет этого - нет спортсменов. Ибо вытащить спорт из такого уровня без поддержки нереально, а базы, в т.ч. нормальных инструкторов, бортов и парашютов там нет. Купи ;) может тогда они с радостью вступят в ДОСАВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...