Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Что используете и варианты крепления.

Фото приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит старый,добрый Талковский пеликан (корман на комбезе) и махонький аэродайновский крючок на системе.

Оновная масса народа ставит нож на систему под пред.клапан,некоторые на грудную,кому где удобней,да и ножи у всех разного калибру. :)

post-14521-1238606750_thumb.jpg

post-14521-1238606973_thumb.jpg

post-14521-1238607408_thumb.jpg

post-14521-1238607590_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,как и ожидалось, в основном это ножи с открытым лезвием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,как и ожидалось, в основном это ножи с открытым лезвием

Ну вообщем да :) Или ты куполу что-то отрежешь или себе, если первое не помогло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете того, что купольщикам приходиться периодически отрезать лишнее :), хотелось задать вопрос:

Как часто приходить менять/чинить купола и стропы?

Или вы сразу пару комплектов запасных заказываете, а стропи шьете сами - по мере обрезания :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим,они не завязываются ежедневно.

Да и в мыслях про ежедневно не было, упасибоже:)!

И тем не менее - чем заканчивается завязка в купольной для снаряжения?

Что/как чинить приходилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тем не менее - чем заканчивается завязка в купольной для снаряжения?Что/как чинить приходилось?

Да практически ничем,большинство завязок проходит безболезненно для снаряжения,очень редко приходится отцепляться, а тем более что то резать.В моей практике один раз меняли стропу на моем куполе,когда мне ее резанули. Купил в ПараАвисе стропы метражем,отмерял,отрезал,зашил,поставил... 15 минут делов и все,прыгали дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пару свободных концов, тоже купили, в празопас...

Я не знаю как у других, но постоянно приходится что то штопать , не потому что режится нет, вечно какой-то геморой , то нитки развалились то нервюры , то медузы, то кеды, блин все лето со швейной машинкой в обнимку , вечно чтото рвется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин все лето со швейной машинкой в обнимку , вечно чтото рвется...

Ага, купольщиков издалека видно :))) Перед прыжками с нитками и иголками возится - и после прыжков :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
га, купольщиков издалека видно )) Перед прыжками с нитками и иголками возится - и после прыжков

Ага, дурная голова рукам покоя не дает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на одной фотке, ножи у всех не привязаны, а на второй - привязаны у всех :)

Я лично не привязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по фото:

на 3й - у всех на плечевых какие-то петли красные. это что и зачем?

на 4й - СК уложены поверх клапанов. зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос по фото:

на 3й - у всех на плечевых какие-то петли красные. это что и зачем?

на 4й - СК уложены поверх клапанов. зачем?

Купольные СК. Для того, чтобы начать работать с куполом как можно раньше.

Пару дней назад как раз новые прикупили... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,как и ожидалось, в основном это ножи с открытым лезвием.

А кто-нить использует дайверский нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь купить вот такой, но еще не решилось. http://www.crkt.com/Hammond-ABC-Operators-...azor-Sharp-Edge

Остальные в большинстве своем совершенно нержавеющие ни в каких даиверских условиях, и вследствие этого имеют мягкие марки нержавеек. Тупятся короче аки деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же не в спокойной обстановке резать, лезвице бы поболе, хотя хз.

Я ваще обхожусь фоткой 1-2, но на всякий есть и еще один такой же на системе, тот привязан, правда резинка периодически рвется, и он на соплях держится в кармане. Заменить бы его конечно на прямолезвийный, что бы летающего топора как нибудь не получить, но пока не попадается достойный вариант.

А кто-нить использует дайверский нож?

Я , чем тебе пеликан не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это же не в спокойной обстановке резать, лезвице бы поболе, хотя хз.

Тогда вот это http://www.sog-knives.net/sog-knife.php?prodnum=S14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот поинтересней будет, однозначно.

http://www.crkt.com/Hammond-ABC-ER-Orange-...azor-Sharp-Edge

а этот не айс ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то всегда казалось что основным требованиям к стропорезам было отсутствие острия лезвия .

Вроде понятно должно быть всем почему..

Наткнуться на такие варианты которые выше по теме продемонстрированы мало не покажется даже если в металлические ножны убрать .

Думаю ножи с острием не применимы в нашем случаее .

Надо искать варианты стандартного стропореза который был популярен в ССР так в нем как раз был тупой нос и лезвие было не прямым а вогнутым к центру клинка тем самым длинна клинка

допустим по моему 180мм а длинна заточенной части все 200мм плюс в момент соприкосновения с стропой или лямкой должно возникать дополнительный плюс за счет формы клинка .

ИМХО

Мы в свое время пробовали стропы Д6 отрезать от СК все махом не получалось только максимум две за раз да и лямка на нем же с первого раза не резалась пилить надо было.

Но сейчас то стропы попроще и внутри стропы нет наполнителя в виде того же материала да и СК материал не тот чтоб его пилить как на Д6.

думаю надо пробовать пересечь стропу нагруженную кг так 10-25 одним махом и лямку так же.

У самого раньше был пеликан с двумя лезвиями НЕВА уложенными под углом 8 градусов большой правда но в кармашке напузной запаске под колодкой с высотником си секундомером удобно лежал.

Применять не приходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь дело не в стропах собственно. Стропорезов хватает. Купольная подразумевает и борьбу с тканью. Хотя вероятность такой ситуации и невелика. А для нее, нужен именно острый кончик. И конечно такой нож не очень подходит для перерезания одной, какой то, стропы. Для этого пеликан предпочтительнее.

А все таки почему? Какие есть мнения против острых кончиков ножа ? Боимся сделать харакири ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все таки почему? Какие есть мнения против острых кончиков ножа ? Боимся сделать харакири ?

Правильно да ! С харакири нам не по пути.

А реально тряпку порезать надо острый конец но края и ленты усиления просто так не порежешь особенно если это все трепыхается и без натяжения .

И на мой взгляд наверное все таки не тронутая тряпка может соскользнуть в как то а вот если ее порезать то наверное это будет лишним зацепом за ноги руки итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...