Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Не знал про них, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.8.2019 в 08:54, stiner_rd сказал:

Не знал про них, спасибо!

В 26.8.2019 в 19:40, rimerio сказал:

но я смог такую получить только от DFV.

Сам у них засрахован. Выплат не было, но и заморочек тоже - отвечали на вопросы быстро. При прыжках в Италии, где граница выплат выше, тоже зашла без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://aviation-safety.net/database/record.php?id=20190911-1

Странное происшествие. Есть прыгающие там, что-либо дополнительное известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.9.2019 в 19:58, dobrobelko сказал:

Странное происшествие.

Насколько известно - скорее всего отказ техники при заходе на посадку, пилот (венгр, опыт полётов около 10 лет) вроде отвёл машину от створа ВВП (поэтому свидетели говорят о странном маневре), когда понял, что падает. Расследуют, поэтому точной информации пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья и коллеги, подскажите пожалуйста, в Германии на дроп.зонах, насколько я понял, обязательно требуется страхование ответственности.

А как обстоят дела с собственным медицинским страхованием, если что-то со мной случится? (Вроде "страховки для занятий парашютным спортом", как её в РФ называют).

У меня есть в Германии местная Die Techniker Krankenkasse Vesicherung, такие государственные "страховки" покрывают расходы на парашютный спорт или нужно отдельно что-то заказывать?

Спасибо,

Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая стандартная страховка от AOK, которой пользуются 65% всех немцев. Никаких дополнительных страховок не заключал. Починили 2 раза по высшему разряду, первая моя поломка обошлась бюджету германии в €55000, вторая около €90000. Ничего не доплачивал, все по стандарту. Так что прыгай, не парься, TK вполне хватит.

ЗЫ: все вышесказанное действует только тна территории Германии, если не в Германии поломаешься, то следует все-же иметь страховку как минимум на транспортировку твоей тушки в фатерланд.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stiner_rd сказал:

У меня самая стандартная страховка от AOK, которой пользуются 65% всех немцев. Никаких дополнительных страховок не заключал. Починили 2 раза по высшему разряду, первая моя поломка обошлась бюджету германии в €55000, вторая около €90000. Ничего не доплачивал, все по стандарту. Так что прыгай, не парься, TK вполне хватит.

ЗЫ: все вышесказанное действует только тна территории Германии, если не в Германии поломаешься, то следует все-же иметь страховку как минимум на транспортировку твоей тушки в фатерланд.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Посоветуйте ДЗ в окрестностях Берлина, пожалуйста. Есть сертификат ( C ), есть система, есть страховка TK. В Германии недавно, язык пока еще знаю плоховато. Хотел бы открыть сезон с мая - июня, думал попробовать с вот этой ДЗ: https://www.gojump.de/home/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этой. Подъезжай:)

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2021 в 22:29, Vit_Gerd сказал:

Я на этой. Подъезжай:)

Подъехал, прыгаю :)

Печально, конечно, что стоимость подъема подросла. Но, что делать, о рекреационной активности сейчас всё-таки думают не в первую очередь.

В остальном впечатления от ДЗ позитивные. Правда теперь хотел бы навести справки о ДЗ в Нидерландах - на всякий случай.

OMG, да у меня теперь две учетки. Исправлю.

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...