Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
zna

Пломба на шпильке ПЗ (варианты)

Recommended Posts

Cпособ как легко и надежно можно опломбировать парашют используя обычный ценник .

Понадобиться 30 см. х/б нитки 40-ки и ценник, целый рулон таких можно приобрести на рынке за копейки.

62c88c45292f.jpg

Обратите внимание, на ценнике по центру есть окошко, а снизу по бокам пазики

21ca70250170.jpg

Завязываем нитку как обычно

a75dfb5ff87e.jpg

Пропускаем концы нитки с тыльной стороны через окошко

db583ff6e543.jpg

Затем пропускаем концы нитки через пазик в нижней части, и опять по кругу через окошко. Аналогично с другой стороны, в результате у нас получаеться как бы трегольник из нитки

8f8bdc0ee85b.jpg

Концы нитки завязываем на узелок в верхней части на узел и обрезаем

70371f61e61a.jpg

Затем загибаем пломбу на пополам и склеиваем, в результати получаеться вот так

7b0d625b0964.jpg

Ну и в конце, дата/подпись, места достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у риггера не хватает денегвозможностей поставить нормальную пломбу - то чего еще у него нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на свинцовой пломбе не поставишь дату и подпись, как этого требуют правила которые щас в силе и остались еще со времен СССР

Какие правила и где требуют?

И с бумажной пломбой (без нее) ты можешь отправиться на северо-северо запад на в очень многих местах (и будет очень обидно).

Женя Ермолаев может рассказать, если захочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел у буржуя он сам Риггер он металическую пломбу акуратно крепил ниткой к клапану типа пришивал одним "стежком", да так что если дергать кольцо, то пломба при любых останется прикреплена, не улетит, и не залезет в шланг.

таких вариантов не слышал чтоб пломба забивалась в шланг но все равно ОЧЕНЬ удобно эта "байда" пломба не колбасится на нитке а акуратно прикреплена.

Даже сфоткал

post-194-1239271837_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, а "операцию на глаза будем делать через задний проход"

Если у риггера не хватает денег\возможностей поставить нормальную пломбу - то чего еще у него нет?

А какую пломбу ты считаеш нормальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо печатную (если риггер ставит ее), либо свинцовую (если риггер ставит ее).

В обоих случаях то, как (или чем) ты монтируешь пломбу, должно входить в твой комплект укладочный.

И если этого нет - значит оно где-то прое..., что непрофессионально (по меньшей мере).

А если человек на половине укладке вспоминает, что у него нет линейки, или пластина где-то прое..., или не может нормально закончить работу (опломбировать) - ну, я такого не понимаю. Не в картишки сели играть, однако...

Видел у буржуя он сам Риггер он металическую пломбу акуратно крепил ниткой к клапану типа пришивал одним "стежком", да так что если дергать кольцо, то пломба при любых останется прикреплена, не улетит, и не залезет в шланг.

"Английская" укладка, у них так учат, если пломбу ставят (по их законам в некоторых случаях можно и не ставить).

У американцев в учебнике рисунок другой, и английскую они не любят - т.к. в принципе можно расчековать контейнер, не порвав нитку, и перечековать потом (у в смысле - параноя :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вааще пломба сама по себе параноя :mosking: Главное запись в паспорте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вааще пломба сама по себе параноя
А у нас часто проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас часто проверяют.

Так у вас и паспортов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у вас и паспортов нет
как нет? А на чем же я тогда пишу новую дату, когда обнаруживается что запаска просорочена?? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на чем же я тогда пишу новую дату, когда обнаруживается что запаска просорочена??

А пишеш ты Миша на какойто маленькой бумажке в которой никакой информации кроме даты укладки НЕТ.А вот в нашем ПАСПОРТЕ ты увидиш все.Вплоть до телефона хозяйки оного! :mosking: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж позвольте! :) бумажка бумажкой, но там все записано - модели, номера, адрес, телефон, даты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бумажка бумажкой, но там все записано - модели, номера, адрес, телефон, даты

Ну так всетаки что важнее там у вас,металическая пломба или расписаный документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так всетаки что важнее там у вас,металическая пломба или расписаный документ?
я думаю оба одинаково важны, но часто на разных дропзонах на пломбу даже не смотрят, только на дату в бумажке.

вот такая бумаженция:

post-805-1239376993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в бумажке.

Вот наконецто :) БУМАЖКА РУЛИТ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если бумажка есть, а пломбы нет, и ее проверят, то не пустят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгали в Perris California и у Жени Ермолаева была свжо переуложенная запаска в Коломне кто-т о укладывал ФИО не знаю, и либо забыли "поставить" пломбу либо оторвалась, а в паспорте все было штатно записано, так ВОТ заставили переуложить ЗП за 70уе , да и еще 10уе взяли за проверку состояния тряпки ЗП каким-то прибором, мол типа укладка -укладкой а тряпочку надо раз в год проверять !!!!!!

во он наматерился тогда, я присутствовал при всем раскладе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому мне такая пломба кажется не практичной. Я часто проверяю шпильку пальцем не окрывая клапана полностью. Бумажку задел - она порвалась, a свинцовая пломба нет. Хлипкая пломба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во он наметрился тогда, присутствовал при всем раскладе!

Развод на бабки!Несогласны? Аргументы в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему?

Аргументы в студию!

почему не пустят? Правила FAA нарушать не хотят наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в украине на пломбе должна быть подпись укладывающего и дата укладки
a, понял.

единственый минус, после приземления на воду все может поплыть
ну тогда велики шансы что нужно будет запаску переуложить, так что не так актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пломба для чего нужна,РП,FAA,Прокуротура,транспортная?Она же при случае улетает или даже не расматривается!А паспорт, вынь да полож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пломба для чего нужна,РП,FAA,Прокуротура,транспортная?Она же при случае улетает или даже не расматривается!А паспорт, вынь да полож!

Наличие пломбы - требование правил.

Нет пломбы - значит укладывал систему несертифицированный человек, значит ебут пилота (который по документам ответственен за тех, что грузится на борт), достанется и ДЗО за нарушение федерального закона (пилот реально лишается лицензии :().

Если есть пломба - по паспорту проверят, соблюден ли срок укладки, и совпадает ли буквы на пломбе с буквами в паспорте.

Не совпадает\просрочено - ебут (дальше по тексту вверху).

А пишеш ты Миша на какойто маленькой бумажке в которой никакой информации кроме даты укладки НЕТ.А вот в нашем ПАСПОРТЕ ты увидиш все.Вплоть до телефона хозяйки оного! mosking.gif !

В ихнем паспорте есть вся необходимая (риггеру и проверяющему) информация - название, ДОМ, сериал номер, риггер, дата укладки.

Когда я показал наш паспорт на одной американской ДЗ он полистал его, сравнил со своей бумажкой, и сказал что-то типа "у русских дохуя лесов и дохуя бумаги".

а в паспорте все было штатно записано, так ВОТ заставили переуложить ЗП за 70уе , да и еще 10уе взяли за проверку состояния тряпки ЗП каким-то прибором, мол типа укладка -укладкой а тряпочку надо раз в год проверять !!!!!!

Нет пломбы - "пенсил пакинг" (короче, волшебная ручка), результаты для пилота в случае уборки - см. выше.

lexa, тогда у меня к тебе встречный вопрос

какя информация должна быть на украинской свинцовой пломбе ? любое слово из трех букв которое придумает сам риггер ?

Должна? никакая... Данная сфера неурегулирована.

У меня (и моего риггера) ФИО и название фирмы, у кого-то просто номер или буква.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна? никакая... Данная сфера неурегулирована.

У меня (и моего риггера) ФИО и название фирмы, у кого-то просто номер или буква.

Вот это суть всего вопроса! ;) А у меня бумажная (совдеповская)пломба и печать в паспорте на систему! :) В Америке,кстати прокатывает в легкую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...