Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SMAK

Прыжки после травмы - как уберечься?

Recommended Posts

... можно и йух сосать, хуже организму от этого не будет, а вот польза - под вопросом.

+1

Перед тем как нагружать печень, почки и иммунную систему имеет смысл "сдать анализы" и только на основании результатов латать свой организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед тем как ... имеет смысл "сдать анализы" и только на основании результатов ...
Ты сейчас про препараты или про мою аналогию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сейчас про препараты или про мою аналогию?

Ясен пень про пилюльки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

указанные препараты в разумных количествах не наносят никакого вреда организму. эффективность их применения неочевидна, индивидуальна, зависит от характера травмы и процесса реабилитации.

ПС. - в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, прошло ровно 4 недели с перелома. можно начинать наступать на ногу и типа ходить. внезапно - полное западло в виде дистрофии мышц голени и деревянных связок. толку от ноги меньше чем от костыля - голеностоп не гнется, наступать больно, гнуть силком еще больнее.

как восстанавливать гибкость сустава и разрабатывать ногу? понятно, что надо задавать этот вопрос лечащему врачу, но интересует личный опыт сталкивавшихся с подобным:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой травматолог после операции на колене сказал - в травматологии есть единственный способ восстановления двигательных функций. Разрабатывание травмированной конечности через боль. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k., не знаю, как надо - а я просто старался нагружать побольше (по мере прибавления возможностей). через месяц после снятия гипса уже прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бассеин очень сильно помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как восстанавливать гибкость сустава и разрабатывать ногу?

Если работа сидячая, купи баскетбольный мяч и посели его под столом. Придя на работу, снимаешь шуз с травмированной ноги, ставишь на мяч и начинаешь катать в разных плоскостях. Сразу почувствуешь, где как и чего. Ну и ходьба по лестницам вверх-вниз здорово помогает. Это самый бюджетный вариант. Если надо быстрее и готов доплатить денюжку - тогда к лекарям. Они иногда чудеса творят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если работа сидячая, купи баскетбольный мяч и посели его под столом.
работа у меня далеко не сидячая :) даже совсем не сидячая :) скорее бегучая, прыгучая и таскачая.

потихоньку пытаюсь по квартире ковылять, ессно с костылями. если ставить ногу на носок, то еще куда ни шло, а вот на пятку - сразу растягивается связка возле внутренней лодышки и цука болит. ладно, понял - "no pain, no gain". главное сдуру уй не сломать связки не порвать. и наверное все-таки нужна ортопедическая стелька.

через месяц после снятия гипса уже прыгал
ну не знаю не знаю - я после январского повреждения связок (другая нога - подвернул на воллейболе) начал прыгать в марте, а в конце апреля при пробежках после приземления было еще больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как восстанавливать гибкость сустава и разрабатывать ногу? понятно, что надо задавать этот вопрос лечащему врачу, но интересует личный опыт сталкивавшихся с подобным:)

У меня было 3 травмы голеностопов. Каждый раз врачи рекомендовали разминать сустав в теплой воде (около 40-45 градусов ). Набираешь ванну воды нужной темпиратуры, опускаешь ногу и рукой крутишь и наклоняешь стопу в разные стороны. Минимум по 15 минут 2 раза в день. Осознав эффективность этого упражнения - делал его по 30 минут.

И из личных наблюдений: ходьба в обуви с каблуками (классические туфли) доставляет много болевых ощущений, но существенно ускоряет восстановление работоспособности сустава.

Медицинские процедуры (часто направленные на снятие отека и улучшение микродренажа лимфы) не вредят, но и не дают долгосрочного эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о физио - полюбому пропишут магнит и электрофарез (-форез?). делал неоднократно, при травмах связок голеностопа и при травме связок плеча. моя имха - что прошел процедуры, что телевизор посмотрел. но совок непобедим - всё это до сих пор назначают и применяют.

40-45 градусов? Какие замечательные врачи! Набираешь ванну, опускаешь ногу и быстренько едешь в ожоговый центр на пересадку кожи. Прямо майор Пэйн. Как отвлечь внимание от боли с помощью еще большей боли.
да ладно тебе, температура тела 36.6, а от воды в 45 ожог? ничего не перепутал? а прошлым летом ты наверное в холодильнике жил? выход на солнце для стал бы кремацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Набираешь ванну воды нужной темпиратуры, опускаешь ногу и рукой крутишь и наклоняешь стопу в разные стороны. Минимум по 15 минут 2 раза в день. Осознав эффективность этого упражнения - делал его по 30 минут.
да, сегодня начну. а контрастные ванны? тазик горячей и тазик холодной? не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a.k.,

возможность попасть к физиотерапевту есть?

электрофорез+разрабатывающие массажи - то что нужно звезде рок-н-ролла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k., возможность попасть к физиотерапевту есть?электрофорез+разрабатывающие массажи - то что нужно звезде рок-н-ролла
да, конечно. на следующей неделе контрольный снимок и по результатам официальное добро на ходьбу, массажи, физио - любой каприз за ваши деньги совершенно бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
массажи, физио - любой каприз

я лично считаю это самым лучшим вариантом начала реабилитации

варианты типа "я все равно буду ходить через боль и слезы" работают только в случае, когда врачи сказали "уууу.. батенька, да вам нельзя ходить, теперь вы инвалид"

иначе - не стоит чрезмерно грузить, что бы не навредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои 5 копеек:

отеки снимает аппарат дарсонваля - очень эффективно

остальная физиотерапия - это не совок, она нужна, ты суслика эффекта не видишь, а он есть

но! любая физиотерапия имеет противопоказания

всякие горячие ванны - клево не в пресной, а с морской солью

ну и лфк - наше фсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но интересует личный опыт сталкивавшихся с подобным

ЛФК, массаж и физиотерапия. У ЛФКистов была куча адских приспособ для выкручивания суставов. Подобрали нужные, научили пользоваться. Тогда это были калабашки с рычагами. Крепишь к ней ногу, сгибаешь на сколько можешь, потом рычагом помогаешь.

Главное — начинать как можно скорее и долечить до конца без перерывов.

В моём случае после 9 недель в гипсе голеностоп не гнулся вообще. А восстанавливался очень быстро. И, когда оставалось совсем немного, я на лечение забил (тогда студентом был, учёба началась). Решил, что ходить и бегать уже могу, а ходить придётся много, разработается само.

Хрен.

За последующие 20 лет нисколько не улучшилось. Вроде бы и не мешает сильно, но неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это типа профзаболевания?!

Перелом задницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелом задницы проф заболевание парашютистов ? Это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый раз врачи рекомендовали разминать сустав в теплой воде (около 40-45 градусов ). Набираешь ванну воды нужной темпиратуры, опускаешь ногу и рукой крутишь и наклоняешь стопу в разные стороны. Минимум по 15 минут 2 раза в день. Осознав эффективность этого упражнения - делал его по 30 минут.
ччерт, и правда работает - полчаса и амплитуда стала чуть больше, болевые меньше.

И из личных наблюдений: ходьба в обуви с каблуками (классические туфли) доставляет много болевых ощущений, но существенно ускоряет восстановление работоспособности сустава.
наверное от травмы зависит - мне наоборот на каблуке проще. т.к. ахилла меньше растягивается.

еще забыл про ортопедические стельки. врачи молчат пока не спросишь, но в инете на мед.форумах видел рекомендации ходить с ними полгода-год после травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне известны случаи, при которых диагноз у одних: перелом вертлужной впадины, а у других: низкий разворот

Ну да, есть так же случаи диагноза - "парашютист". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, кстати, если ВЛК есть и действительна ещё год - формально я к прыжкам допущен, так получается?

у меня после травмы год перерыв, влк действующая.

на дз доктор попросил принести справку от лечащего врача, что разрешены нагрузки без ограничения.

Глюкозамин сульфат - укрепление суставов и связок

Хондроитин сульфат .

начал мазать ногу гепатромбином. тот же леотон, только дешевле в 2 раза. вчера на ночь намазался, прикрыл бинтом. сверху лангету - сегодня отек заметно меньше стал.

мумиё, только неочищенное, только из киргизии или таджикистана. раствор внутрь или компрессы на переломанное место (если возможно). эффект просто удивительнейший! гораздо быстрее и качественнее все сростается/заживает/восстанавливается.

физические упражнения для восстановления мышц ничем не заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...