Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Первый ранец, для парашютиста 1-500 прыжков

Первый ранец, для парашютиста 1-500 прыжков  

674 голоса

  1. 1. Выбор первого ранца

    • Новый буржуйский ранец
      89
    • БУ буржуйский ранец
      146
    • Новый отечественный ранец
      276
    • БУ отечественный ранец
      163


Recommended Posts

Думаю что в принципе без разницы если ранчег удобный и соответствует требованиям безопасности. Мой первый ранец - Вектор, работает уже у очередного владельца, без нарицаний! Хотя конечно лучший ранец - новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/У Спирит.Завтра приезжает :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/У Джавик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый Wings с расчетом на 170-150-135-е основные, т.е. надолго )

очень доволен, на ранце 130 прыгов - состояние отличное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый spark 2. под 500 прыгов. хороший ранчик. радует сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Спирит-М. На размер меньше купола на момент заказа, т.к. в него с успехом влезали 190-170-150. До сих пор с прыгаю, т.к. даунсайзиться не собираюсь пока.

Новый потому что важно, чтобы по фигуре сидел удобно. Расцветку выбрал сам, опции. Ранец и прибор - самые долгоиграющие детали в системе, поэтому можно/важно брать новыми.

Из опций - антитвисты, широкая грудная, мягкая спинка. Кольца на ножных брать не стал, т.к. в них нет особого смысла, они больше для понтовости, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал новый Vector III.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новый Wings ...

... на ранце 130 прыгов

новый spark 2. под 500 прыгов.

Это как? O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как? O_o

Может парни имеют ввиду кто сколько успел напрыгать без нареканий на новых ранчеках?

У меня был первым новый Wings,хотя неосознанно, просто на стоке на фабрике был ранчег который сел на меня как родной.С удовольствием наблюдаю как его юзает уже вроде третий хозяин в Коломне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 70 по 230 прыжок cтаренький RAcer 1997 г.,

с 231-по настоящее время новый Spirit Vario, очень нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Fire :-) очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новый spark 2. под 500 прыгов.

Это как? O_o

это сколько прыгов сделано после покупки.

то есть, мнение сформировал опыт 500 прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Wings :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за бу отечественный ранец(Статус наверное первый) прыгнул на нем раз так 20 продал купил бу Вуду,пока нравится,пошит на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересен и другой опрос - "какой теперь бы купили вы, как первый ранец". может кто-то из новичков примет к сведению советы опытных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, если повернуть назад, точно поискала бушный черный или серый ;) так жаль было новехонький хорошенький ранец с первых же приземлений испачкать навсегда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочевский подход! )) "какую машину хочешь - красную!" (с). шучу. Маша с точки зрения практики, как раз. новички, если вам кажется, что вы никогда не будете ехать на ранце по траве/грязи.коровьим какашкам - одумайтесь) с опытом это случается реже. но вероятность не исчезает никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиц, а Птиц! Так я же вроде и не мальчик, какой у меня должен быть подход :D понятно, что проехать всегда можно, но лично у меня разница в приземлениях в 100 прыжков и сейчас - огромна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новички, если вам кажется, что вы никогда не будете ехать на ранце по траве/грязи.коровьим какашкам - одумайтесь)

вот, собственно, один из факторов, почему склонилась к покупке первого ранца именно б/у :)

Правда, ранец был в идеальном состоянии как с технической точки зрения, так и внешнего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, да, я помню, ты жаловалась. так я же так и написал, новичкам - опаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересен и другой опрос - "какой теперь бы купили вы, как первый ранец". может кто-то из новичков примет к сведению советы опытных...

Сам новичок новичкам посоветую при выборе бу.

1.Подвесная должна быть на вас а не на тушку в полтора два раза больше(но это так образно).

2.Не покупать ранцы которые не подходят ФФ(с липучками на клапанах СК,и стреньга не полностью запрятана) если они такие есть у меня был еще недавно.

3.Если не собираешься ехать прыгать туда где наши ранцы не допустят то только наш ибо не будет проблем с запчастями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даунсайзиться не собирался и поэтому заказывал новый ранчик (файр). Так и прыгаю с ним. Сейчас сделал бы так же. Но только подвесную из нержавейки заказал бы, т.к. с обычным железом скрипеть ранчик начал где-то прыжков через 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.Если не собираешься ехать прыгать туда где наши ранцы не допустят то только наш ибо не будет проблем с запчастями .
Доля смысла тут конечно есть, но в целом фигня, и запчасти есть (дороже конечно) и с нашими где не пускают?

Но только подвесную из нержавейки заказал бы, т.к. с обычным железом скрипеть ранчик начал где-то прыжков через 150.
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрыгал немного с ранцем с двойными лентами на ножных + нержавейкая и флип-флопы - сцуко не удобно затягивать и распускать подвесную.

Простое железо наше фсе, дешево и сердито :)

P.S. Пару раз наблюдал дЭвушек, плачущих горькими слезами над своим новым красивым ранцем, после попасвупа по влажному жЫрному чернозему и зеленой траффке :)

Некоторые ради красоты готовы сайгачить как Бенджонсоны при приземления по ветру/в штиль с растяжениями/переломами голеностопов и прочих частей тела, лишь бы ранчик и комбез не испачкать :).

Зато получаются гламурные фотки с расписанным дружбанами гипсом и костылями :mosking:

P.S. Продолжаю прыгать на б/у Wings (мой 2-й личный ранец), пока он не развалится или мне не подгонят бесплатный спонсорский ранчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после АФФ заказал SWS Fire.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...