Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
vorobey

Где и как лечиться - посоветуйте врача (травматолога, хирурга, лора итд, все города здесь)

Recommended Posts

А я отпишусь о своем опыте :)

Когда-то в драке получил по носу скользящий боковой. Нос естественно стал на бок градусов на 60. Потом в ходе отека в течении дня он выпрямился, но был не ахти какой, что в метро от меня шарахались.

Поехал в госпиталь Бурденко, где местный хирург вкотил мне лидокаина. Минут через 20 после того, как у меня заплыло поллица, он приступил к операции. Все очень просто было. Взял железяку, воткнул в ноздрю, и сказал чтоб на счет три я сказал "даа", а сам на два ударил кулаком по этой палке и с хрустом и болью поставил перегородку и нос на место. Через 2 часа я уже вышел довольный и счастливый, правда по дороге домоц упал в обморок от впечатлений. Все было очень быстро и просто. Главное свежую травму иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нету B)

да и снимать там нечего, на мой взгляд ...

люди в белых халатах, всякие блестящие девайсы, хруст костей и общий наркоз ...

меньше знаешь - крепче спишь

мне под местным делали.

Но весело будет, когда турунды снимать будут через неделю... После второго слезы лились размером с тыкву! А их 4!

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала операцию на перегородке в госпитале бурденко около 2 лет назад. под общим наркозом.

перегородка от природы была кривая, место дышать оставалось мало, насморк круглый год.

три дня в больнице, недели 3 потом не прыгать. насморков и заложенностей с тех пор больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала операцию на перегородке в госпитале бурденко около 2 лет назад. под общим наркозом.

перегородка от природы была кривая, место дышать оставалось мало, насморк круглый год.

три дня в больнице, недели 3 потом не прыгать. насморков и заложенностей с тех пор больше не было.

Вот и я говорю...что первопричину то есть искривлённую перегородку ровнять сначала бы надо...Потом - если необходимо - кому антибиотики а кому и цефалоспариновый ряд может помочь...Но чаще - без этого обходится потом...

А это чуть ли не главное.дефект перегородки + переохлаждение..Редко чтобы гайморит не спровоцирован методичным сезонным переохлаждением...хождением зимой и осенью без головного убора и так далее...по хроническим заболеваниям- зачастую так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди...Помогите пробить клиннику в Уфе "Аллаплант" руководитель - Эрнст Мулдашев.

Важна првдивая информация о их деятельности.

Занимаются трансплантацией...специализация - офтальмология и челлюстно - лицевая хирургия.

Стоит ли обращаться к этим специалистам...? Что по Уфе говорят...?

Благодарю Всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнст Мулдашев.

Диане Гурцкой обещал помочь, но не помог. 2007 г: http://www.smena.ru/news/2007/06/15/11215/

Дневники его путешествий больше похожи на страницы желтой прессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнст Мулдашев.

Давно уж не слышал, но вообще это известный фрик. Вряд-ли стоит специально связываться с человеком с такой славой. Проще всего у яндекса и гугла спросить, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диане Гурцкой обещал помочь, но не помог. 2007 г: http://www.smena.ru/news/2007/06/15/11215/

Дневники его путешествий больше похожи на страницы желтой прессы.

Хоть бы одного пациента спросить.Помог или нет?

Ну плевать на врачебную тайну.по большому счёту если операция прошла успешно и пациент с согласия своего готов это подтвердить...

Вот мол человек а не подстава.Спросите и вам расскажут.и координаты доступные .Чего бояться?

А то - всё врачебная тайна.Завеса секретности.ёлки зелёные... :unknw:

Давно уж не слышал, но вообще это известный фрик. Вряд-ли стоит специально связываться с человеком с такой славой. Проще всего у яндекса и гугла спросить, кстати.

Что значит фрик???Проясни.я в слэнге не очень изощрён...По русски если возможно...Я русский бы выучил только за то...Ну и так далее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть бы одного пациента спросить.Помог или нет?
Просто так заслуженного врача не дают. Говорят, что он таки годный хирург, когда его не заносит на воскрешение сетчатки, пересадку глаз, газету «Аномалия» и зелёнах человечков.

То бишь, ежели планируется обычная операция без его личных передовых методик, можно быть спокойным за качество медобслуживания. По крайней мере, так было — известный мне факт относится к прошлому тысячелетию.

Что значит фрик???
А вот сходи для начала на википедию, на люрк — там всё вполне адекватно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте очень рекомендую трвматолога-ортопеда в Краснодаре ТАХМАЗЯНА КАРАПЕТА КАРАПЕТОВИЧА. Удалял и протезировал раскрошенный позвонок, собирал внутрисуставной перелом лодыжки. Всего 4 операции, после практически каждой (кроме самой первой) на следующий день вставала, через три дня бегала Так как сама врач, в состоянии оценить качество работы. Еще раз очень рекомендую, но надеюсь, никому не понадобится. Если нужен телефон - через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://osteopatcenter.ru/iskrivlenie-nosov...e-bez-operatsii
Исправление перегородки носа без операции практически невозможно, есть определенные методы, но они эффективны при малых степенях искривления.
Интересная мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил на консультацию к хирургу :)

За 1800 рублей он заглянул мне в нос и сказал, что нужно делать операцию. Кэп ...

Ну да ладно.

Операция под ключ в этом институте стоит 50 000 рублей.

В эту сумму входят все анализы, сама операция (общий наркоз), 4 дня в стационаре и послеоперационное обслуживание.

Записали на середину декабря.

Ждем-с ... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась фантасмагория ...

Док сказал, что до нового года не успеет сделать мне нос, т.к. у них завал.

Только на конец января.

Либо предложил сделать операцию в другом месте, где он тоже работает по вечерам - в коммерческой клинике.

Взял паузу и выясняю возможность реализации проекта через ДМС ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага..точно! В государственной - не может...А в частной, где он же работает - вполне может... ;)

Может только тем ты выйграешь в частной, что оснащение у них получше будет.чем в государственной.А так по всему видать беда твоя - поправимая!

Но денег вытянут...Это уж точно... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Началась фантасмагория ...

Док сказал, что до нового года не успеет сделать мне нос, т.к. у них завал.

Только на конец января.

Либо предложил сделать операцию в другом месте, где он тоже работает по вечерам - в коммерческой клинике.

Взял паузу и выясняю возможность реализации проекта через ДМС ...

Поинтересуйся лицензией коммерческой клиники и ее приложением (виды оказываемых услуг), если нет по твой проблеме - ДМС не поможет, да и ходить в такую клинику опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, к кому обратиться по межпозвоночной грыже. Грыжа и протрузия небольшие, операция пока не светит, интересует скорее профилактика её развития.

Если в ЦИТО, то к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 этаж отделение позвоночника.

Либо найди в отделении реабилитации Сергея Владимировича.Его кабинет напротив кабинета физиотерапии около лифта(1 этаж).

ЛФК+массаж,кроме этого нет ничего на сегодня.Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж противопоказан.

Только ЛФК. Есть еще пара вариантов, но это только к специалистам.

Любые советы относительно позвоночника от неспециалистов (не сертифицированных специалистов в данной области) пропускай мимо ушей. Можно стать инвалидом, легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у Малькова Романа Евгеньевича лечился кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает в Москве проверенного специалиста по реабилитации после травмы голеностопа?

В настоящий момент посттравматический артроз и прочая херня. Сустав почти не работает, сгибается градусов на 10, не больше, ходить больно.

Предлагают артродез (операцию по замыканию сустава), но при таком раскладе однозначно не смогу больше прыгать, дайвить и про горные лыжи придётся забыть, что меня ни разу не радует. <_<

И ещё вопрос - есть в клинике спортивной медицины на Курской какие-то квоты для спортсменов? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вопрос - есть в клинике спортивной медицины на Курской какие-то квоты для спортсменов? :rolleyes:

Если имеется в виду 1 ВФК, то разрядная книжка позволила бы не платить за осмотр и рентген. В районе 100$. А вот по поводу операции - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки сделал :) пару часов назад был про оперирована моя перегородки носа.

Как вложить фоту с айфона не представляю ...

http://instagram.com/p/k6iv5VkWcl/

На фотке первые полчаса после ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает в Москве проверенного специалиста по реабилитации после травмы голеностопа?

В настоящий момент посттравматический артроз и прочая херня. Сустав почти не работает, сгибается градусов на 10, не больше, ходить больно.

Предлагают артродез (операцию по замыканию сустава), но при таком раскладе однозначно не смогу больше прыгать, дайвить и про горные лыжи придётся забыть, что меня ни разу не радует. <_<

И ещё вопрос - есть в клинике спортивной медицины на Курской какие-то квоты для спортсменов? :rolleyes:

Остеометаллосинтез? Железо сняли? Сколько времени прошло после снятия гипса/железа?

У самого к моменту снятия железок артроз III степени организовался, в т.ч. из-за черезчур активного разрабатывания. Сейчас пока II степень. Плавание в обязательном порядке, ЛФК, физио. Как начал регулярно плавать - скачкообразное улучшение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые два дня с тампонами в голове - это ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые два дня с тампонами в голове - это ад.

Как я себя сейчас корю, что лет пять назад после того как мне собрали нос (разобравшийся в одной потасовке), я через два дня вытащил эти тампоны из носа!!!

Сейчас, по хорошему надо делать операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...