Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
vorobey

Где и как лечиться - посоветуйте врача (травматолога, хирурга, лора итд, все города здесь)

Recommended Posts

Сегодня их вынули и заменили двумя малюсенькими заглушечками :)) это блаженство!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто имеет проблему с дыханием, но откладывает операцию по исправлению перегородки, рекомендую сделать. Это очень и очень хорошо, приятно и удивительно - полноценное дыхание. Три дня мучений - и мир заиграет новыми красками.

Как мне объяснил врач, перегородка - это хрящ. И чем моложе его носитель тем легче все проходит. С возрастом он твердеет и костенеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна полноценная драка и можно все переделывать.

Да, мой много раз переломанный нос дышать мне не мешает. За то, есть вероятность, что об окостеневший хрящ, если что, кое-кто сломает кое-что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер! кто посоветует хорошего мануальщика. чтобы позвонки на место хрустнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Питер! кто посоветует хорошего мануальщика. чтобы позвонки на место хрустнул?

У вас есть такой Солонский, я к нему ездил. Он иглоукалыванием все на место посталвил. Т.е. расслабением и введением в тонус необходимых мышц. Мануальный массаж был крайней точкой. Просто мануальщики - хрустяшники - это не надолго и иногда вредно. (до этого регулярно обращался к мануальщикам. Разница существенная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мануальщики - хрустяшники - это не надолго и иногда вредн

пока не настолько все печально, чтобы шкуру лишний раз дырявить... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Питер! кто посоветует хорошего мануальщика. чтобы позвонки на место хрустнул?

как носитель проблем со спиной очень не советую идти сразу к мануальщикам. все, что выглядит как "пациент расслабился-резко хук-хрясь, хрусь, бдзынь (что то отвалилось, покатилось)" - это от лукавого и обычно приносит только ухудшения. Самого понятия "поставить позвонок на место" - не существует, позвонки всегда на месте, если выбит именно позвонок - это показание к немедленной госпитализации. Существуют проблемы с суставами на отростках позвонков - их можно привести в порядок. НО! начать с МРТ, потом к вертебрологу. дальше - по рекомендациям. Если у тебя грыжа - то мануалка противопоказана в принципе, потому как может привести к инвалидности. Максимум - массаж. но самый правильный вариант - найди вертебролога, которому доверяешь и выполняй его предписания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 10 лет,девчонка. очень сушится и шелушится кожа на теле. Хочу спросить о хорошем дерматологе. Был у себя в области в КВД - как оказалось все мы едим не то и не в нужных количествах...никаких анализов не сделали.Интересует Москва,Владимирская область,Нижний Новгород, Московская область - восток. Это просто то, что поближе или где часто бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрос достаточно узкий, ну а вдруг. Санкт-Петербург, оперирующий травматолог, специализирующийся на кистях рук. Посоветуйте в личку, если есть у кого такой врач. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего бухгалтера невестка в автоаварии поломалась. Диагноз: неполное отчленение правой кисти на уровне кистевого сустава с дефектом мягких тканей и с повреждением локтевого сосудисто-нервного пучка, срединного нерва, частичным повреждением лучевой артерии и с повреждением сухожилий сгибателей 1-5 пальцев; открытый оскольчатый перелом дистального эпифиза лучевой кости со смещением и дефект костной ткани головки локтевой кости, перелом крючковидной кости запястья без смещения.

Обещают ампутацию.

Щас буду шерстить тему.

Может у кого ещё есть контакты хирургов от бога по кисти?

UPD Интересеуют контакты ЦИТО (кроме тех, что на оф.сайте - не берут трубку), желательно отделение № 3 (Микрохирургия и травмы кисти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Пензе, насколько знаю, неплохие хирурги кисти (институт усовершенствования врачей или что–то в этом роде), конкретных контактов у меня нет, но если заинтересует кого–нибудь, могу навести справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Пензе, насколько знаю, неплохие хирурги кисти (институт усовершенствования врачей или что–то в этом роде), конкретных контактов у меня нет, но если заинтересует кого–нибудь, могу навести справки.

конечно интересует! на данный момент планируем везти в москву, но пенза ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто невролога в Москве толкового посоветует. Профиль, давление, гипертония, ишемический удары, инсульты и т.п. Подробности через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте, к кому обратиться по межпозвоночной грыже. Грыжа и протрузия небольшие, операция пока не светит, интересует скорее профилактика её развития.

Если в ЦИТО, то к кому?

Скажите, а с этим вообще можно прыгать, без усугубления, если в мягком корсете и нормально прокачать собственный мышечный корсет?

PS:Речь о грыже, протрузии в пояснично-крестцовом отделе.

PPS: вопрос не праздный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужна консультация врачей:

- гинеколог

-ЛОР

Кто может посоветовать в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ломавшие ноги, подскажите - пробовал ли кто-нибудь так называемое функциональное лечение? Это когда на еще не заживший перелом накладывают укороченный гипс и заставляют работать ногой вместо иммобилизации. Может быть, слышали о нем и его результатах? Хочется попробовать, но страшно, вдруг хуже станет :)

О себе: многооскольчатый перелом пяточной кости с небольшим смещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ifyoufeelfree,

многооскольчатый перелом пяточной кости с небольшим смещением

У меня было то же самое на правой ноге в 2003 году на показухе на порванной круглой запаске в бетон пришёл.

Лечился по старинке, новых методик не применяли. Гипс меняли три раза в течении двух месяцев, обещали что хромать буду всю жизнь, чуть ли не инвалидность пророчили, но у меня кроме раздробленной пятки со смещением ещё другие повреждения были. Старался побольше двигаться когда был ещё на костылях. Потом по предписанию врача-реабилитолога равномерно повышал нагрузки, сначала просто старался много ходить и плавать, потом пробежки утром и вечером, потом уже в футбол гонял, волейбол, баскетбол. Через год опять прыгал. Удивляюсь, но пока что даже на погоду не ноет, как это бывает после других травм и переломов. Насчёт новых методик ничего посоветовать не могу, но если очень захочешь, то и по-старинке восстановишься практически без последствий.

ИМХО Вообще не представляю себе как раздробленный осколочный перелом может правильно срастись в движении без иммобилизации. Я не доктор, видимо многого не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресты чинил кто-нибудь? Если да - то где?

Интересует Питер и Москва. По Питеру картинка более-менее есть ,но если будут рекомендации - будет шЫкарно.

Впринципе готов в Мск делать.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гипс меняли три раза в течении двух месяцев, обещали что хромать буду всю жизнь, чуть ли не инвалидность пророчили, но у меня кроме раздробленной пятки со смещением ещё другие повреждения были.

У меня еще две кости задеты, но врачи говорят, с ними все и так будет ОК. Тоже немного напрягает эта методика, но обещают наложить такой специальный гипс, где центр тяжести сместится с пятки на носок... Спасибо вам за ответ, вы меня успокоили, что и со сломанной пяткой можно будет дальше жить :) А сколько времени, в целом, были в гипсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кресты чинил кто-нибудь? Если да - то где?

Интересует Питер и Москва. По Питеру картинка более-менее есть ,но если будут рекомендации - будет шЫкарно.

Впринципе готов в Мск делать.

Спасибо

Чинил (пластика ПКС), +резекция минисков. Москва, ГКБ 13, Григорий Владимирович Федорук. Мировой мужик! Сам МС по каким-то единоборствам. Чинит в основном спортсменов - не самых простых. После операции направляет на восстановление в Спортивную Клинику Лужники.

Через 3 месяца после операции был практически полностью восстановлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ifyoufeelfree, В гипсе был два месяца всего. Я так понял, что по новой методе ты сразу сможешь ходить на гипсе? Если всё равно ходить с костылями, то какой смысл методы? Срок заживления уменьшается? Мой врач мне говорил, что двигаться я должен, но нога ниже колена должна быть жёстко зафиксирована что бы быстрее срослось. Поэтому гипс меняли три раза, что бы жёстко держал. Какой срок в гипсе тебе пророчат по новой методе и сможешь ли ты ходить с гипсом без костылей?

Хотя если у тебя именно на этой ноге повреждены ещё две кости, то вряд-ли получится в первое время ходить без костылей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fed, cразу ходить заставляют при функциональном лечении. Говорят, срок в гипсе не уменьшится, а вот срок реабилитации после снятия - да. Я уже полтора месяца в гипсе, пророчат еще полтора минимум, ибо такой вот дурацкий перелом...

На той же ноге повреждены чуток таранная и (по мнению одного из хирургов) плюсневая. Но с краю, не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши Ане: http://www.skycentre.net/index.php?showuser=164

Она как раз работает по травмам. У нее за 500 прыгов. Сама знает что и как. Но, она может быть не Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала, что многим актуальна тема исправления носовой перегородки. Поделюсь опытом, может кому пригодится.

Исходные данные – 23 года, о том, что перегородка искривлена, никогда не знала, было сложновато дышать при аэробных нагрузках (бег) и закладывало уши при прыжках (из-за чего, как выяснилось, начала втягиваться барабанная перепонка). Крайние 2 месяца перед операцией вообще не слезала с сосудосуживающих капель, поняла, что что-то не так. Потом еще случайно нашли кисту 3,5см в носовой пазухе на МРТ, ЛОР сказал, что с ней прыгать нельзя – может лопнуть, кисту удалить, перегородку исправить.

Я долго сомневалась, стоит ли делать операцию, но мои сомнения развеяла КТ – перегородка изгибалась на радиус 1см. Тем не менее, врачи называют это «легким искривлением». Лежать на диване не мешает, но активному образу жизни препятствует.

Делала операцию в ЦКБ Гражданской Авиации по ДМС. Без ДМС это стоит около 100к. Есть 2 основных подхода к операции – быстрый и консервативный (не знаю, как правильно называются). Большинству моих знакомых делали операцию, они проводили 2-3 суток в стационаре, остальное время дома, на антибиотиках. В ЦКБ ГА делают не так. Консервативный способ – 8 дней в стационаре, вроде антибиотиков никаких не давали, да и вообще никаких лекарств кроме обезболивающего. По ДМС выбирать не приходилось, раньше не отпустят, независимо от того как себя чувствуешь и как сильно просишь.

ЛОР отделение отремонтировано, палаты двухместные, душ-туалет в каждой палате. Вайфая нет :) Еда ужасная, но есть холодильник для своей. Сама операция – это не страшно, под общим наркозом. Перегородку исправляют лазером, кисту удаляют эндоскопом через разрез под губой. На следующее утро после операции достают из носа тампоны (длиной около 15см), и начинается ад. Промывания и все осмотры по умолчанию проходят уже без обезболивающего, но можно попросить сделать укол – будет переноситься легче. Пациенты, которым удаляли кисту, узнают друг друга по огромному синяку на пол-лица. От исправления перегородки снаружи остается только отек, проходит через пару дней. Все ходят с огромными платочками метр на метр, так как из носа постоянно текут разные жидкости. Сморкаться нельзя. Эпизодически дышать начинаешь где-то на 3ий день, через неделю почти свободно.

Месяц после операции – без физических нагрузок (мб легкая физкультура через 2-3 недели) и никаких перелетов. Врач сказал 2 месяца не прыгать и не дайвить. Это перестраховка, конечно, но нежелание снова через это пройти сильнее всего :) Так как искривление было не очень сильное, глобальных изменений в повседневной жизни не произошло, но бегать стало гораздо легче. Пока не прыгала, но думаю, заложенность в ушах должна пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо, актуально!

Эпизодически дышать начинаешь где-то на 3ий день

Страшно, дыхание задерживать больше чем на минуту не получается :)

P.S.: Восстанавливайся и приезжай в Ватулино, за мной подъем для тебя (я не забыл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...