Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dmz

Боксы от Ипполитова

Recommended Posts

Кто нибудь, кроме Ипполитова, делает хорошие боксы? Я имею ввиду, герметичные или псевдогерметичные - короче такие, из которых не надо будет зимой воду вычерпывать.

Какая камера - пока не знаю, советы тоже приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rawa делает, под любую камеру Сони.

100 $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rawa делает, под любую камеру Сони.

100 $.

Как владелец шлема от Равы с оригинальным боксом под Сони 350 могу сказать о причине выбора - я просто зажал 200-250 у.е. , которые надо доплатить за бокс от Иппо:)!

Равовский бокс явно попроще и покривее изготовлен, а дырки для доступа к камере сзади уже никак не гарантируют защиту от влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в киржаче уже три таких камеры Рытиков Сергей уже начал делать боксы под них. ширик будет крепится на боксе www.strizhi-aff.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткая инфо...

Бокс и шлем заказывал у Ипполитова... Получилось супер... Рекомендую.

Камера вставляется в бокс с развернутым на 180 экраном... Работает без проблем... Управляется камаем... Ширик 0,3 на боксе.

Опрыгал в эту субботу в Коломне. Супер!!!! По весу и габаритам - что с камерой, что без - вообще не чувствуется...

Стабилизатор - без проблем - ничего не отключал - все четко и стабильно...

По светочувствительности - в субботу было пасмурно, съемка как внутри борта так и снаружи - четкая и насыщенная ...

В общем - зачетно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краткая инфо...

Бокс и шлем заказывал у Ипполитова... Получилось супер... Рекомендую.

Антон, почем вышло шлем + бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость бокса и шлема, прицела указки и др. - 35 000р. за комплект. Плюс стоимость Хапай... Очень отличного качества... Все с индивидуальной подгонкой... Валере огромный респект!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоимость бокса и шлема, прицела указки и др. - 35 000р. за комплект.

Я так понял что это не анатомический шлем? По-моему, Ипполитов просто не чует конкуренции и ставит неадекватные цены. Хотя, если кто-то платит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял что это не анатомический шлем? По-моему, Ипполитов просто не чует конкуренции и ставит неадекватные цены. Хотя, если кто-то платит...

БорисСаид ты не прав.

Цены конечно выше, чем "по больнице", но вполне адекватные. Шлем с боксом, линзой, прицелом и указкой в той же Cookie Composite обойдется в 800 долларов что будет стоить около 28000. Это без учета доставки.

Цены, указанные на сайте Стрижи-АФФ (если я правильно помню - это продукция Сергея Рытикова) говорят о том, что шлем с боксом и прицелом обойдется как минимум в 22500. Добавим туда линзу Raynox QC 505 или DCR c переделкой линзы и получим те же 28000.

Единственные, кто выбиваются из этого ряда - это FFDivision, по сравнению с их ценами что Валера, что Сергей Рытиков слишком много кушают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на днях получил бокс Cookie Composites под TG1. Ожидания на оправдались. Сплошная вентиляция. Можно использовать разве что летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не учитываешь, что модель лепят (отливают) один раз под определенную камеру, а дальше все боксы для этой камеры делаются с нее. И, если подобные боксы больше никто не будет заказывать, то цена адекватна затраченным усилиям. Со шлемами таже история - есть линейка размеров, по которым делаются все шлема за исключением анатомических.

Матрицу делают из разных материалов, часто из дерева, но она живет не очень долго - от 50 до 100 отливок.

Необходимо учитывать, что даже при таких условиях, изготовление шлема и бокса выполняется вручную.

Если у тебя есть термопласт-автомат, то производство шлемов конечно можно удешевить, но при этом необходимо выпустить партию не меньше 5000 штук. Тогда затраты на производство пресс-формы окупятся. В качестве примера можно привести тот же Bonehead-Composites или Cookie Composites.

Реально же эти 50-100 отливок не выбираются, так как камера устаревает, снимается с производства гораздо раньше, а следующая модель уже может не совпадать с предыдущей по размерам.

Ну или приходится делать нечто усредненное, как продуваемый бокс HC1/3/5/7/9 на ТПА у тех же BH или Cookie.

Цены же Валеры Ипполитова обусловлены высочайшим качеством изготовления. Он перфекционист.

Ну и соответственно у него заказывают Веселов, Хабибулин, Бруно Брокен делал заказ.

Ипполитов - это имя. Он детали так притирает, что иногда даже думаешь, а зачем он все это выводит, но выглядит это безумно здорово, красиво и легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе получу от Иполитова бокс под TG1 на куковский шлем с линзой 0.5. Дорого, но один раз ошибившись решил не экономить, а получить заведомо качественный девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этой неделе получу от Иполитова бокс под TG1 на куковский шлем с линзой 0.5. Дорого...

хвастайся )) уже 10 дней прошло.

как кстати крепится линза на бокс? можно другую в поле накрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил, доволен. Не дешево (12000+3000 линза), но сделано здорово. Бокс легче, чем cookie. Линза 0.5 шлем не цепляет, установлена на резьбе, так что поменять в поле её можно, но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Валере уже принесли первую Sony CX-100/105 для изготовления бокса.

Т.ч. в ближайшее время уже можно будет обращаться и за боксами для данной камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Валере уже принесли первую Sony CX-100/105 для изготовления бокса.

Т.ч. в ближайшее время уже можно будет обращаться и за боксами для данной камеры.

Валера сказал, что на следующей неделе возможно все будет готово. Как только... так выложу фото показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бокс легче, чем cookie. Линза 0.5 шлем не цепляет, установлена на резьбе, так что поменять в поле её можно, но зачем?

Ну если у тебя несколько линз, что будешь делать? 0.3 0.5 и 2.0 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если у тебя несколько линз, что будешь делать? 0.3 0.5 и 2.0 например.

Да, но к каждой линзе надо привыкать. Для продвинутых операторов может это и необходимо. Мне точно нет. Лучше научусь хорошо снимать на одну, чем пороть съемки постоянно, греша на линзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но к каждой линзе надо привыкать. Для продвинутых операторов может это и необходимо. Мне точно нет. Лучше научусь хорошо снимать на одну, чем пороть съемки постоянно, греша на линзу.

Ну в крайней фразе части вообще друг с другом не связаны. Для каждой задачи своя линза.

Вон на женском рекорде, я в перерывах свою четверку снимал - менял линзу с 0.3 на 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот учусь снимать и мне пока это не надо (как и писал выше). Смена линз в данном случае на пользу не пойдет. Все постепенно.

Прочитай пост внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex_07, mmoustaf,

офтопите оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот учусь снимать и мне пока это не надо (как и писал выше). Смена линз в данном случае на пользу не пойдет. Все постепенно.

Прочитай пост внимательнее.

Ты спросил зачем? Я ответил.

А вот эта твоя фраза

"Лучше научусь хорошо снимать на одну, чем пороть съемки постоянно, греша на линзу" - она вообще бессмысленна.

типа - "я сначала научусь снимать портреты фишаем, а потом возьму 50-мм объектив" - так что ли?

Фокусное расстояние линзы к "научусь хорошо снимать" не имеет никакого отношения.

При чем тут постепенно?

Разные линзы для разных задач. Снимаешь 4-ку моджно прыгать с 0.7-й, снимаешь FF - тот факт, что ты "хорошо снимаешь" с 0.7-й будет бесполезен абсолютно, у тебя на этой линзе будет жизнь муравьев.

Ничего не мешает начинающему оператору ходить с несколькими линзами. Абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, только не ногами..побежал за линзами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.побежал за линзами)

)) как вернешься, раскажи пожалуйста, как связаться с Валерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)) как вернешься, раскажи пожалуйста, как связаться с Валерой.

Поиск рулит :)

89166166754.

Только Валера может сразу не ответить - не услышать звонок. Тогда он перезвонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...